БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ИГРАЮТ В ИГРЫ (2)

топ 100 блогов putnik114.04.2015

Утро принесло дополнительные аргументы к материалу "Блогеры, которые играют в игры", а если точнее, то к самому предмету спора: "Интернет — отличное место. Каждый найдет себе блогера по вкусу. Выбор большой: от гадающих на "флюгере массового поражения" и до слушающих и слышащих доверенных министров. Выбор — за вами".

Выбор, действительно, за читателем. Мне же хотелось бы только добавить, что доверенные министры предсказуемы. Министр обороны по определению сообщает, что броня крепка и танки быстры, министр финансов - что сложности временные, и министр иностранных дел тоже ничего худого по своему направлению не скажет. А уж первое лицо, - хоть США, хоть Бурунди, - и вовсе всегда обогреет. И аудитория, слушая, всегда (пусть и на уровне подсознания) делает на это поправку.

А вот что до "флюгеров массового поражения", так тут  иначе. В наше информационное время, она выполняет примерно те же функции, что священники на амвоне или муллы на мимбаре,  ориентируя массы в заданном направлении, но неявно, как бы давая подумать и выбрать, так, что массы, глядя на умных людей в процессе как бы дискуссии, приходят к тем или иным выводами как сами, - и в итоге порой случаются форменные чудеса в решете типа победы Ельцина в 1996-м.

Короче говоря, - речь идет, кстати, как раз о шоу г-на Соловьева! - "В отличие от некоторых российских публицистов и аналитиков их коллеги из Прибалтики - госчиновники, идеологи, медийщики не отделяют "медийных флюгеров" и ток-шоу с многомиллионной аудиторией от "высокой политики". Люди на местах прекрасно понимают, что ведущий главного политического шоу (название страны можно подставлять) не "петрушка", призванный развлекать пресыщенную публику. Жанр серьезный... технологии вполне действенные".

И боле того: "Демократия в России в опасности... Международные СМИ США  — главная движущая сила в борьбе с информационным давлением правительства РФ...  Телевидение — самый влиятельный тип СМИ в России, формирующий взгляды аудитории. «Голос Америки» использует российские СМИ, объективно отражающие информацию, как новостное агентство. Вопросы мировой экономики, американского бизнеса и отношений между США и Россией стали инструментом роста аудитории американских международных СМИ в России..."

В общем, дорогие друзья, да. Согласен и не спорю. Интернет — отличное место. Каждый найдет себе блогера по вкусу. Выбор большой: от уверенных в себе ретрансляторов приятного официоза до скромняг, всего лишь пытающихся угадать тенденции.  Выбор — за вами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Бывший помощник Путина Андрей Илларионов опубликовал любопытные экономические и демографические итоги с которыми Россия подошла к 2017 году. Я их преобразовал в наглядные диаграммы. Начнем с населения России в процентах от общемировой численности: Данные начинаются с 1885 года и ...
...
Был вчера в гостях у знакомого священника, говорили, в частности и об Ювенальной Юстиции.— А ведь я предупреждал тебя, Фриц, — напомнил мне в ходе обсуждения Л., — что борьба за права содомитов непременно выльется в борьбу против прав нормальных ...
Завтра в Киев приедет Меркель. Сами понимаете, лидеру Германии нет ни одной причины ехать в Киев, если это только не возобновление Минского процесса. Не утрясание всех формальностей и нюансов перед встречей 11 ноября в Париже, где мировые ТОПы будут принимать решение в том числе и по ...
Здравствуйте, такой вопрос: квартира была приватизирована на мою бабушку. Около десяти лет назад бабушка умерла, остались ее сын (мой отец) и дочь (моя тетя). Оба не вступали в наследство, но отец был прописан там же и жил в этой квартире. Недавно отец умер. Сможет ли тетя вступить в ...