рейтинг блогов

Блогер sergey_2018 арестован по подозрению в покушении на блокировку аккаунта

топ 100 блогов bar_chk10.05.2018
Блогер sergey_2018 арестован по подозрению в покушении на блокировку аккаунта
Хенде хох!

Буквально вчера я устроился работать в отдел киберпреступлений. И вот мое первое расследование.

Вчера в нашем барчике была замечена подозрительная активность. В посте Блогер sergey_2018 арестован по подозрению в покушении на блокировку аккаунта obninskchess_ru были накручены лайки аж до 43-х штук! Закрались сомнения в искренности всеобщей любви и я пробежался по блогам лайкомётов. Как оказалось 90% всех лайков были проставлены ботами с однотипными блогами с одним-двумя бессмысленными прошлогодними постами.

— Ага! — подумал я, — Попался, читер! 

И тут же вызвал группу захвата, рассчитывая уже к вечеру получить повышение за поимку опасного преступника под ником Блогер sergey_2018 арестован по подозрению в покушении на блокировку аккаунта obninskchess_ru. Но!

Как-то это всё слишком просто... В первый день... И такой улов. Подозрительно! Я начал изучать деятельность Обнинскчеса. И оказалось, что этот парень пихает свои посты повсюду! Во все возможные политические и не очень сообщества ЖЖ. И вот что удивительно. Накрутка лайков произошла только в барчике. Совпадение? Не думаю!

Я сразу отозвал группу захвата и стал копать дальше. Выяснилось, что у Обнинскчеса идеологические разногласия с пользователем Блогер sergey_2018 арестован по подозрению в покушении на блокировку аккаунта sergey_2018, который в свою очередь недавно был замечен как раз в накрутке рейтинга в ЖЖ!

И все детали тут же сошлись в единую картину! Сергей, будучи обиженным на своего идеологического врага, Обнинскчеса, решил подставить его путём топорной и очевидной для всех накрутки ему лайков, чтобы затем сообщить об этом в СУП, чем и спровоцировать блокировку аккаунта Обнинскчеса. Накрутить лайки в других сообществах он не смог, потому что банально не догадывался, что Обнинскчес спамит своими унылыми от всей его души произведениями по всему ЖЖ, а не только в барчике.

Сергей, ты арестован! Ближайшие 15 минут никуда не уходи из дома. Группа захвата уже в пути! Твоя подстава не пройдет! Сопротивление бесполезно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
p.s. На работе утро тоже прекрасное!) ...
Любопытным образом менялось в течение ХХ века значение выражения «мирное время» или «довоенное время». Все 1920-е и 1930-е годы оно означало: до 1914 года, то есть «до войны и революции». Обыватели очень часто сетовали на самые разные темы: «Да разве такие были... в мирное время». И ...
Земля и человек во время перехода в шестую расу. Книга создана на основе информации, полученной контактной группой города Александрова Владимирской области в 1990-1992 годах, и опыта, обретенного авторами в результате соприкосновения с сакральной информацией, которая была передана ...
о.Валентин (Соломаха), 1999. ...
Ну что, ночью и с утра у нас было тихо, но потом опять начались привычные уже уходы одиночными где-то настолько неподалеку от жилого квартала, что от каждого выстрела дом вздрагивает Если по телефонам когда-то было хорошо известное возрастному поколению: "ждите ответа...", то здесь впору ...