рейтинг блогов

Блог-платформа golos.io платит авторам гонорары

топ 100 блогов glagolas23.01.2017 На днях Варламов написал про "смерть ЖЖ" и заявил, что "если сегодня зарабатывают площадки типа ЖЖ, то завтра зарабатывать будут непосредственно авторы". Может показаться фантастикой, но "завтра" наступило буквально на следующий день. Сегодня я расскажу о принципиально новой блог-платформе, которая уже начала выплачивать гонорары авторам.
Безымянный.jpg

18 октября основатели проекта golos.io выпустили собственную криптовалюту GOLOS и в результате краудсейла всего за месяц продали ее на рекордную для российского интернета сумму 600 биткоинов ($460 000). За эти средства почти 10 000 инвесторов получили долю 60% капитализации платформы. Таким образом капитал GOLOSa в декабре 2016 года оценивался в $764 000. На днях golos.io произвел первые выплаты своим авторам, и на четырех биржах стартовали торги криптовалютой GOLOS. Согласно монитору крипто-валютного рынка, капитализация GOLOSа в настоящий момент составляет $4 628 370, продемонстрировав 6-кратный рост и по объему торгов занимает вторую строчку, уступая только биткоину.
Блог-платформа golos.io платит авторам гонорары

Взлетит проект или лопнет пузырем - покажет время, но вас наверняка интересует, как реализуется монетизация деятельности рядового блогера на golos.io.


Для примера рассмотрим мой заглавный пост на новой платформе. В конце записи видна сумма 1859 рублей (регулярно меняется из за курса криптовалюты) - откуда она взялась?
Первый пост.jpg

Каждый пользователь-читатель может проГОЛОСовать за понравившийся контент - своего рода "лайк", который измеряется в индивидуальной "силе голоса" конкретного пользователя. Количество собранных в данном посте голосов равно 77. То есть каждый голос читателя в среднем принес мне 24 руб.

Сила голоса конкретного читателя сильно варьирует в зависимости от его статуса. При этом, чем больше читатель голосует за малопопулярный контент (например, накручивая кому-то голоса), тем меньше становится сила его голоса. А вот если читатель проголосует первым за пост, за который после него активно будут голосовать другие пользователи, то его сила голоса возрастет. Поэтому многие пользователи постоянно просматривают все свежие посты в колонке "Новое" и исследуют их содержимое на перспективность инвестирования своего голоса. Таким образом в ТОП выходят не холиварные темы, а интересный и качественный контент. Накопленную Силу голоса читатель может использовать для продвижения своих или чужих постов или конвертировать в GOLOS, а тот обменять на обычные деньги. Таким образом даже читатели могут зарабатывать.

Откуда у платформы деньги? - спросите вы. Все просто - система начисляет авторам криптовалюту, которую сама и выпускает. Сильно упростив, предположим, что система выпускает каждые 24 часа 1000 единиц криптовалюты, которые распределяются между читателями соразмерно их силе голоса, а они в свою очередь распределяют криптовалюту по авторам в соответствии с качеством их постов. Однако откуда у криптовалюты стоимость? Во-первых уже около 10 тыс. человек купили GOLOSa инвестировав свои деньги в проект, а свободный оборот криптовалюты на бирже обеспечивает ей рыночную стоимость (смотрите абзац 2). К слову, GOLOS входит в пятерку криптовалют по частоте операций. В дальнейшем для продвижения своих рекламных постов рекламодатели будут покупать GOLOSa и конвертировать их в Силу голоса.

Собранные авторами и читателями средства зачисляются в кошелек, где могут конвертироваться в три вида токенов, а также могут быть проданы для обналичивания. Вот как выглядит мой кошелек после недели авторства:
Блог-платформа golos.io платит авторам гонорары

В кошельке можно увидеть оценочную стоимость аккаунта 18 302 рубля - приблизительная сумма обналичивания всех собранных токенов по текущему курсу. Хранить средства можно в трех токинах с возможностью конвертации туда-сюда. Особенности хранения сбережений в том или ином токине следующие:

ГОЛОС (GOLOS) - инструмент инвестирования торгуемый на биржах. Его цена постоянно колеблется, но может вырасти в долгосрочной перспективе. Однако в момент, когда вы решите его продать, никто не гарантирует выгодный курс;

СИЛА ГОЛОСА - инструмент инвестирования в свои или чужие посты авторов, одновременно определяя их рейтинг в разделе "Популяроное";

ЗОЛОТОЙ - инструмент хранения своих накоплений подобный вкладу в банке. То есть, в отличие от GOLOSa его стоимость стабильна и равняется цене 1 мг золота, а доход составляет 10% годовых.

Из 16 000 зарегистрированных пользователей 2 500 ежедневно активны, но платформе не хватает качественного контента. Поэтому я предлагаю авторам ЖЖ обратить внимание на golos.io. Первое время вознаграждения могут показаться незначительными, но перспективы криптовалюты сложно предсказать, и если GOLOS взлетит, то в ваших кошельках могут образоваться неплохие средства. Лучше попробовать в самом начале, когда пирог делят несколько десятков авторов, чем потом кусать локти глядя на растущую аудиторию новой платформы и высокий курс криптовалюты.

Заходите на новую блог-платформу golos.io, а после регистрации рекомендую написать заглавный пост-знакомства. Такой пост гарантированно соберет много голосов. Если возникнут вопросы - задавайте в комментариях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня у меня  птицыпочетвергам кронштадтские, решила и четвергового кота тоже кронштадтского выложить:-) Был он красив, но очень пуглив (заготовка рифмы для стихотворения:-)) Видимо, жизнь научила опасаться посторонних Только я приблизилась к нему, как он сиганул в живописное ...
Всем привет! Люди, поставьте мне мозги на место. Хочу варить сыну компот, но прямо не могу себя пересилить - мне кажется из этих сухофруктов не вымывается песок и грязь и еще я постоянно представляю, как по ним ходят крысы на складе Только к психологу не отправляйте . Вы варите компот из ...
Вот такой вот анекдот. Честно спёрто на просторах интернета. По-моему забавно Когда Альберт Эйнштейн умер, в очереди у райских ворот он встретил трех человек. Чтобы убить как-то время, он спросил, какой у них интеллектуальный коэффициент. - 190, - ответил первый. - Прекрасно, - ...
Как жаль, что нельзя снимать видео в судебном заседании. Та-а-акое шоу посмотрела, смеялась вся маршрутка (с), в смысле все участники судебного заседания. На дело по заливу вызвали свидетеля – инженера управляющей компании. А «противный» юрист вместо вопросов свидетелю начала спорить и ...
Протест и революция — это Россия. Роман Носиков о подлинном вызове этой Системе В последнее время я все чаще ловлю окружающую медиареальность на попытках впарить мне панк, рэп, рок и прочие сущности под видом протеста. ... А вот билет на концерт панк-группы «Порнофильмы». Только у них ты ...