рейтинг блогов

Близнецы родились через 4 месяца после смерти матери

топ 100 блогов glagolas08.09.2017 21-летняя бразильянка Франклин на 3 месяце беременности была госпитализирована после того как испытала острую головную боль, головокружение и рвоту. Врачи диагностировали обширный инсульт и она лишь успела сообщить мужу, что не вернется домой.

Мариель, муж Франклин: "Это были ее последние слова, после чего она потеряла сознание и я в последний раз видел ее живой"
Близнецы родились через 4 месяца после смерти матери

Реаниматологи применили искусственную вентиляцию легких, что позволило сохранить жизнеспособность органов, но через 3 дня, проведя тестирование и томографию головного мозга, врачи поставили диагноз смерть мозга.

Смерть мозга - необратимое (в отличии от клинической смерти) состояние идентичное смерти всего организма, но с помощью аппаратной вентиляции легких, парентерального питания и других реанимационных мероприятий удается поддержать функционирование организма длительное время.

Вот как смерть мозга выглядит на ангиографии - прекращается его кровоснабжение:
Близнецы родились через 4 месяца после смерти матери

Мюриель: "Врачи сказали, что продолжат вентиляцию легких и внутривенное питание пока сердца детей в утробе не перестанут биться, после чего я смогу похоронить тело"

Доктор Далтон Ривабол: "Мы регулярно выполняли УЗИ и ожидали, что у эмбрионов нет шансов, но они оставались жизнеспособны. Осложнения наблюдались лишь в теле матери, требовалось постоянное введение антибиотиков, препаратов для стабилизации давления крови, гормоны для нормализации тонуса матки и кровоснабжения плаценты"

Другая проблема заключалась в том, чтобы найти способы обеспечить младенцам чувство любви и привязанности, которую их мать не могла дать. Родственники и персонал, посещая палату, разговаривали с детьми, пели им песни и гладили живот матери.
Близнецы родились через 4 месяца после смерти матери

На 7-месяце беременности, на фоне ухудшения состояния плаценты, двойняшки Анна и Асафа были экстренно извлечены путем кесарева сечения. На момент рождения вес Анны составлял 1,27 кг, а вес Асафа - 1,36 кг, для выхаживания их сразу поместили в боксы для недоношенных.
Близнецы родились через 4 месяца после смерти матери

Кроме того врачи произвели изъятия органов, которые оказались годными и востребованными для донорства. Только после этого Мюриель, у которого также была 2-летняя дочь, наконец похоронил тело жены.

Доктор Далтон Ривабол рассказал, что весь персонал госпиталя плакал, когда малыши были выписаны.
Близнецы родились через 4 месяца после смерти матери

В научной литературе описано 30 случаев продления жизнеобеспечения плода после клинической смерти мозга матери, но только 12 завершились благополучным рождением детей. Данный случай знаменателен как самый ранний срок беременности, когда наступала смерть мозга, рекордным по продолжительности жизнеобеспечения плода и впервые в результате данной практики на свет появилась двойня.

Если вам понравился эта история, рекомендую прочитать мой пост с историей рождения первого в мире трансгенного ребенка. Чтобы не пропустить новые истории - подписывайтесь на самый популярный блог о медицине! А если у вас нет аккаунта в ЖЖ, подписывайтесь на обновления в Фэйсбук, Вконтакте и Телеграм.



Поделитесь интересной информацией с друзьями в соцсетях:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вслед за ОНПЗ солнечную станцию на 30 МВт ставят в Нововаршавском районе https://www.omskinform.ru/news/142384 Это очень неплохо. ВИЭ и СЭС - на это есть запрос общества. Альтернативная энергетика должна быть. Экология опять же. ...
Заранее предупреждаю: всё, что вы прочтете ниже от автора, является его авторской фантазией и вымыслом, не имеющим никакого отношения к реальности и «якобы правде», и потому не может быть ни клеветой на что-либо, ни ложной информацией о чем-либо, а только – художественным вымыслом автора ...
Легендарная передача сбавляет обороты, зрители уже все видели, много, где сами были, и нас теперь так легко не удивить. Поэтому программа начала активно экономить на своих поездках. Например, ведущие больше не живут в тех отелях, которые показывают. Не так давно одна из последних ...
И вот он - наш пьедестал, дамы и господа!: 1-e место - 'Динозавры' (Unknown_Guy_in_hat) - 61 балл 2-е место - 'Бумажные фонарики Айзека Бродковски' (kulyok) - 47 баллов 3-е место - 'Город-рыба' (Неон) - 46 баллов 4-е место - 'Критерий' (Parabellum) - 44 балла Спасибо всем за участие ...
Характерной чертой картин Вильгельма Шрейера является его прозрачный стиль рисования  разбавленными красками на влажном грунте, который обычно наносился на склеенную бумагу (glued paper.. хм что бы это значило, картон что ли?). Эта техника живописи требует высокого уровня ...