Блин! Хочется ругаться громко и отчетливо!

топ 100 блогов holesika05.07.2010 Встретила давнюю подругу, она меня "обрадовала"!
"Привет, дорогая. Как дела... А ты слышала, у нас теперь не будет врачебных бригад на Скорой? У нас все в шоке."
Секундный шок.
"Как? Откуда знаешь?!"
"Приказ из области пришел. Все врачебные бригады в городе ликвидируются. Остаются только фельдшерские"
"А спецы?! Кто же на аварии, на суицидников, на оширные инфаркты?"
"Все фельдшерские, абсолютно все"
"А врачей куда?"
"А их всех приказом переводят в приемные отделения больниц"
"Так уйдут же! Нахрен это кому из них сдалось!"
"А уже. Все, дорогая, мне выходить. Чмоки"
"Следующая остановка "улица..."
Вот так, в полном охуении, пардон, господа, я чуть не проехала собственную остановку!

Это что же получается? Насмотрелось наше местное начальство сериала "Скорая помощь" и решило ввести кардинальные меры в отдельно стоящем городе???
Пиздец, господа!

Мы, работая на линии с врачом, иногда дергали на помощь специализированные бригады. Потому как нельзя быть хорошим профессионалом во всех областях медицины! А фельдшера???? Это же средний медициский персонал! Они отличат отек легких в результате пневмонии от левожелудочкового инфаркта? Они различат абдоминальный синдром при инфаркте от приступа аппендицита? Куда они поволокут пациента, в какую больницу? Или вообще оставят дома, выполняя инструкции горздрава?
А трасса, где буквально по частям спецы и хирурги собирали "фарш" и заставляли его дышать? На спецах, пардон, два врача и высококлассный фельдшер в составе бригады! И всем приходилось на пределе человеческих сил работать.
Я не говорю про "золотой час", который будет упущен, пока фельдшерские бригады будут мотаться по приемным отделениям и совещаться, куда этого пациента везти, я не говорю, что у жертв аварий практически не будет шансов (едущие по трассе Москва-Питер, будьте теперь осторожны в Тверской области. Надежды, если что, теперь будет мало).
Я не говорю, какой бардак творится в приемных отделениях, и как футболят пациентов, придираясь к любой мелочи!
Я говорю о том, что смертность в нашем городе поднимется на порядок! Пляяяя!!!! Инсульты, инфаркты, при которых каждая минута дорога, теперь все будет предоставлено воле случая.


Если это не геноцид собственного народа, то Гитлер был ангелом белым! Он хоть не своих, а инородцев истреблял!!! 
Наш город, один из старейших в России, в этом году ему исполнилось 875 лет. Наверняка вы слышали о Твери. Наш земляк, Афанасий Никитин, ходил за три моря. Наш князь Михаил Ярославич  спас город от уничтожения татарами, явившись в орду на смерть.
Наш губернатор Дмитрий Вадимович Зеленин и мэр Владимир Бабичев сдают город безносой, экономя деньги на ставках врачей Скорой помощи.


Плять! Писдец полный!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если мужской Ипатьевский монастырь был у нас в плане экскурсии, то женский Богоявленско-Анастасиин стал своеобразным подарком от экскурсовода, - уж очень многие женщины просили заехать в него. Богоявленско-Анастасиин монастырь находится в самом центре Костромы. В настоящее время это ...
Это конечно, не новость, что члены Единой России в основном бывшие коммунисты , комсомольцы , пионеры и октябрята поколения времен брежневского застоя - эпохи так называемой стабильности, но без видимого прогресса, с пережитками ленинизма . И поэтому в основном у этих ...
Исторические аналогии: президент Украины присвоил наименование «Эдельвейс» одной из бригад ВСУ . Хотя....как раз в этом посте ( 555. Видео от "Болота Истории"(20 мин). .Обзор ситуации под Бахмутом. Размышления. ) (где разбираются бои под Бахмутом)  как раз мелькает 10 ...
Попов А.И. Второе Полоцкое сражение. - Самара: ООО «Слово», 2022. – 112 с., илл. От автора: В своё время мы написали и опубликовали исследование о Первом Полоцком сражении, случившемся в августе 1812 г. Оно было даже переведено на французский язык. Поэтому вполне логичным и даже ...
...