Блеск и нищета технарей или фараон гордился, да в море утопился

топ 100 блогов jakobin179331.01.2017 Технари к гуманитариям обычно относятся высокомерно, смотрят свысока, отпускают шуточки. Причем сравнивают не то, кто больше сталепроката стране приносит, а приспособленность к жизни и наличие здравого смысла. Но иногда гуманитарии мстят, и месть их страшна.

Вот есть такой театральный режиссер, Сергей Ервандович Кургинян. По первому образованию он геофизик, но сам в интервью заявил, что "Я — не из технократической семьи. Все мои корни, все мои личные коды — всё связано с гуманитарными науками: с филологией и литературой, поскольку это мать; и с историей, поскольку это отец. Я в этом гуманитарном котле варился и варюсь до сих пор. Моё формальное образование здесь не играет главной роли, оно вторично." То есть, "я гуманитарий и горжусь этим". И вот этот режиссер организовал секту.

И кто же, вы думаете, валом в эту секту повалил в первых рядах? А наши гордые и мудрые технари, вот кто! Да, эти титаны матана не только с высунутым от усердия языком конспектируют бредовые многочасовые лекции полоумного режиссера (насколько Кургинян здравомыслящ, когда дело касается личного благоустроения, настолько же он сумрачен в отвлеченных вопросах), не только ходят колоннами в черно-красной форме аки те самые биндеровцы, но и радостно побежали записываться в негры, когда Вождь решил устроить в Костромской области второй Джонстаун. И флэворэйда выпьют, если гуру прикажет.

И лишь самый мудрый из технарей-кургинят, Лекс Кравецкий, сумел вырваться из секты. Прозрел он аккурат когда Ервандыч путинг на Поклонную гонял.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
IBM собирается запатентовать технологию, которая позволит дистанционно отключать двигатели автомобилей. По проекту компании эта функция будет реализована в светофорах нового типа, которые будут блокировать двигатели, пока горит красный свет. ...
Представляю вашему вниманию замечательную сатирическую антиутопию. Когда я с ...
По вашим многочисленным просьбам в ближайшее время буду ...
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" немец Михаэль ...