Блеск и нищета Президента

топ 100 блогов 16.01.2016

Все отмечают несомненные и даже блестящие успехи Владимира Путина на международной арене, во нешней политике России. Конечно, они были бы ещё разительнее, если бы внешняя политика страны подпиралась бы мощной экономикой России. И вот тут многие удивляются, почему у Путина хорошо выходит во внешних делах и не очень хорошо во внутренних? Не разбирается в экономике? Не желает ничего менять или же ограничен в своих действиях либерально-прозападными силами?

Чтобы прояснить ситуацию, нарисую вам фантастическую картину. Представим себе, что после первого серьёзного поражения немецко-фашистских армий под Москвой в конце 1941 года Гитлер задумался о будущем.

Вот он в ореоле немеркнущей славы гениального стратега, покоривший в кратчайшие сроки Европу, поставивший на грань краха могущественную Британскую империю, нагнавший страха на США, едва ли не взявший столицу "проклятых большевиков", оккупировавший за 3 месяца половину европейской части СССР, войдёт в историю Германии и всего человечества, как полубог войны, затмивший славу всех до селе величайших завоевателей.

Да, произошла неудача под Москвой, немцы отброшены на 150 км от столицы, но это ещё далеко не катастрофа. Виноват ли я, Великий Фюрер немецкой нации, в этом? Да нет же, мои бездарные генералы подвели меня. Дело поправимое.

Такие примерно мысли могли прийти в голову Адольфу Гитлеру. А ещё он понял своим звериным чутьём, своей интуицией, повергавший в изумление даже опытных политиков и генералов, что дело всё же "запахло керосином". Блицкриг провалился, впереди затяжная война, которую вряд ли выдержит Германия, несмотря на хорошо отлаженную военную машину - Вермахт. Не лучше ли вовремя уйти со славой, чем взять на себя ответственность за будушую катастрофу Германии. Потомки будут меня вспоминать: Был Гитлер - были величайшие победы. Ушёл наш любимый и обожаемый фюрер - и всё посыпалось! Надо делать выбор между славой сейчас или позором в будущем. И фюрер решился.

И вот теперь самое фантастическое. Гитлер решил оставить свой пост и передать всю полноту власти преемнику. Он понимал, что завистливые генералы только обрадуются этому. Ведь они считают меня, мерзавцы, "ефрейтором, одевшим генеральские сапоги". И теперь вообразят, недалёкие, что слава покорения России достается не мне, а им, этим болванам. Пусть стараются, а я погляжу на это со стороны из безопасного места, где буду поправлять своё здоровье.

Так, вопрос о преемнике. Это должен быть толковый и порядочный человек в не высоких чинах. Чтобы только мне был обязан своим возвышением, а не считал бы, что это соответствует его заслугам перед Германией.

Гитлер снял трубку. - Борман не проводе. - Свяжитесь с Шелленбергом. Путь мне порекомендует толкового офицера в звании не выше штурмбанфюрера. Конечно же, Вальтер Шелленберг, бригаденфюрер СС, начальник VI управления Главного управления имперской безопасности (РСХА) свой выбор сделал на Штирлице. Шелленберг носом учуял, что Штирлица ждёт солидное повышение, а шефу разведки нужен был свой человек там, наверху. Но он даже представить себе не мог, для чего понадобился его подчинённый самому фюреру.

После короткой беседы Гилера со Штирлицем были проведены необходимые формальности по передаче власти назначенному преемнику Гитлера. Штилиц стал канцлером и президентом Германии, а Гитлер почётным фюрером всех немцев. В присутствии Гитлера Штирлицу принесли присягу высшие военные и гражданские лица страны.

В Москве обрадовались такой неслыханной удаче и расчитывали, что война закончится в считанные месяцы, и Штирлиц приведёт Германию к капитуляции перед союзниками антигитлеровской коалиции.

Вот неделя, другая проходит, ситуация на Восточном фронте почти не меняется. Штирлиц производит перестановки в Вермахте: заменяет опытных и толковых генералов на выскочек и карьеристов. Перебрасывает воинские части на запад, якобы для подготовки вторжения на Британские острова. Но в Москве ждут немедленных результатов. Проходит месяц, немцы понемногу начинают пятиться на запад. Но горячие головы ждут от Штирлица решительного перелома хода войны. А он всё ещё не происходит.

Уж не переметнулся ли Штилиц на сторону врага? - начинают возникать сомнения у самых нетерпеливых. Как же так, вся полнота власти в руках у Штирлица, а он как бы и не "чешется". Но Штилиц понимает, что его задача сократить время войны в два, хорошо бы в три раза, а не сразу засветиться крупным провалом немецких войск на фронтах, чтобы его сразу же грохнули военные и тем самым сорвали всё дело. Уж если на фюрера делались покушения, то Штирлица убрать - раз плюнуть.

Вот я хочу подвести читателя к мысли, что положение Штирлица, получившего от Гитлера в наследство нацистскую Германию, где всё отлажено и установлено, а миллионы немцев верят в победу Германии, не многим бы отличалось от положения Путина, получившего в наследство ельцинскую Россию.

 

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Составлено на личном опыте. Владелицы старых серий Нокиа - холодны и бездушны в сексе. Они строги, не позволяют себе даже пискнуть, не дай бог услышат соседи. Они долго и нудно подмываются перед сексом, заставляя мужика смотреть непонятную ...
Как Роспотребнадзор наказывал кассиров и врачей за нарушения санитарного режима. Вместе с новой волной коронавируса и режимом нерабочих дней в России начались санитарные проверки организаций. Роспотребнадзор нашел нарушения в 17 магазинах сети «Дикси» в Москве — больше чем в половине ...
Сегодня решил прогуляться пешком от Маяковки до Новокузнецкой. Погода хорошая, грех не пройтись... Конечно, развлечение специфическое, для людей закаленных: Тверская забита еле ползущими машинами, все подступы к Красной площади забиты ...
Кто смог лучше передать атмосферу спортзала и потрясающие тела спортсменов? Напоминаю, у нас соревнуются фотографы Вадим Мингажев и  Юля Ковшова. Позавчера, в фитнес-парке Чемпион они отсняли 5 спортсменов: Бодибилдер, Фитнес, Пилатес, Йога и СтрипДэнс. Посмотрите фото и ...
Раньше мне казалось более чем странным снимать жилье. Не знаю, о чем я думала. То ли то, что я всегда буду жить одна (иногда очень хочеццца), то ли все мои мужчины будут москвичами? Ни о чем не думала. А жить на территории мужчины или на нейтральной - это необсуждаемая позиция. В нашем ...