Блэкаут в прошлом. Крым постепенно оживает.

топ 100 блогов yurasumy23.11.2015 Блэкаут в прошлом. Крым постепенно оживает.

Коротко.

Сегодня в Крыму объявлен выходной день, что позволяет не запускать в работу многие муниципальные объекты. Энергосистема постепенно приноравливается к новым условиям работы и становится более устойчивой и стабильной.

23 ноября 2015 года на 13.00 Крым уже давал 370 МВт генерации (сутки назад 330 МВт). Лимиты на день 360 МВт. Одновременно с этим запущено  643 автономных дизельных электростанций суммарной мощностью около 82,5 МВт.

Лучше всего дела в Симферополе, где к вечеру местная ГРЭС вышла на 47 МВт.

Плохо в Феодосии (на сегодня лимит только 15МВт из 38МВт необходимых), Щелкино (там все совсем плохо), и вообще в восточном Крыму, где всоей генерации практически нет.

В Севастополе тоже не все хорошо. Город получил только половинные лимиты: 90 МВт из 180 МВт. Правда пока спасает ситуацию объявленный выходной и возможность экономить на общественном транспорте. Между тем на полную мощность пока не вышла и Севастопольская ТЭС (только 10 из 25 МВт), а для нормального графика 3*3 часа по расчетам сейчас надо минимум 95 МВт.

Очень плохо в Ялте. Лимиты выделены в размере 25 МВт из 100 МВт необходимых.

Лучше на западе полуострова. Евпатория получила лимит на 17 МВт из 24 необходимых.

Постепенно энергосистема оживает, что очень радует. Фактически еще несколько дней и система выйдет на более менее устойчивые параметры генерации (до 450-500 МВт). Блэкаут пережили, а веерные отклчения это уже мелочь.

Теперь главное, чтобы шторма не перекрыли "кислород" по поставкам топлива для МТГЭС. Есть противоречивые данные по запасам к ним (2-4 недели). Хуже дело обстоит с запасами к автономным источникам. Там резерв в среднем на 3 дня.

В принципе этого достаточно, но запас он имеет свойство спасать задницу в самые тяжелые времена. В крайнем случае есть смысл распечатать НЗ Черноморского флота.

Ну и Дед Мороз. Повременил бы ты чуток. К Новому году милости просим, а пока, пойди погуляй в другом месте.

Пока все идет к тому, что главных проблем удастся избежать и более всего внушает оптимизм то, что от "блокирующих татар" уже абсолютно ничего не зависит. Все, что могли они уже сделали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
хотел написать Стиллавину, что он - мудак оказывается, я у него превентивно забанен Какой же мудак, когда такой ...
22 сентября , восьмой день путешествия. Начало похода: Пятра Краюлуй. Ла Заплаз (La Zaplaz) Мы путешествуем по горам Пятра Краюлуй. Вчера мы сходили в круговой поход - по ущелью Зарнешти , потом наверх к кабанья Курматура и по другой тропе обратно вниз к машине. А сегодня мы ...
Оригинал взят у alienoraa в Новые факты по делу "Газпромбанк vs блогеры" Новые наблюдения по делу  . И как я раньше-то не заметила??? Смотрим внимательно схему происшествия и сопоставляем с фото, сделанным Шмидтом ниже. Разницу все видят? Кто ...
Сразу после выхода на экраны фильм "Джентльмены удачи" (режиссёр Александр Серый по сценарию Виктории Токаревой и Георгия Данелии) полюбился зрителям и стал не только лидером проката 1972 года, но и одним из самых-самых популярных на протяжении вот уже пятидесяти лет. Кадр из фильма ...
Некоторые европейские наблюдатели выражают свое восхищение прошедшими в воскресенье выборами президента Белоруссии. Бескорыстно они это делают или нет – я не знаю. Знаю другое – выборы тотально фальсифицированы. Фальсификации начались ...
  • D_Kiforenko : Разведка блокадой. При каких условиях Украина может вернуть Крым https://t.co/rVv7t5AA0N

  • PasPpks : @stepanko1909 @LevSharansky т.е. ты согласен с тем что Крым это Россия? Це зрада или перемога?

  • MartinRanguelov : RT @LevSharansky: Крым наш https://t.co/Ei7PZRPfKk

  • WinfredPerrin : RT taivervilyn1971: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк.

  • WinfredPerrin : RT taivervilyn1971: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк

  • Ukrop06 : RT @ryabtchuk_roman: Крым без света: кому выгодно обесточивать полуостров. Обращение украинцев к крымчанам ☺ https://t.co/irdjJ3mNc1

  • sergeimerinov65 : Дело темное: бандеровцы и исламисты стоят за атакой на Крым https://t.co/oGd8X5oA18 via @vesti_news

  • _ogogon_ : RT @slevo4kin: Если Путин за 15 лет не смог газифицировать РФ, то бессмысленно ждать, что он в ближайшее время электрофицирует Крым.

  • BowlingLabbe : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев.

  • diogen591 : RT @Ukrainesiegt: Ночная подсветка банера в Симферополе во время режима экономии (!) электроэнергии, 23 ноября 2015 года Крым-Реалии https…

  • ipClimat : Крым полностью обеспечат электроэнергией только к маю 2016 года https://t.co/KffYEEu0NF

  • starkovasvetlan : RT @reuters_russia: Украина готовится к торговой войне с Россией за Крым https://t.co/WGT2vn8yF7 https://t.co/DeeeErM1BZ

  • dubnat_nat : RT @kamerovich: Про российский энерго кабель в #Крым, и почему если не #Украина - то полуостров вскоре станет просто островом. https://t.co…

  • NovostiCrimea : Крым готовится жить в условиях энергодефицита https://t.co/UWFvAsF6hQ