Блаттера - на Нобелевку

топ 100 блогов avmalgin28.07.2015 блаттер

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает, что глава ФИФА Йозеф Блаттер за свою деятельность достоин нобелевской премии.

"Я думаю, что такие люди как Блаттер, такие выдающиеся руководители международных спортивных федераций, олимпийских комитетов, заслуживают особого внимания и благодарности", - сказал Путин в интервью швейцарской телерадиокомпании RTS.

"И если давать кому-то нобелевские премии, то именно таким людям", - подчеркнул президент РФ.

Путин отметил, что "мы все знаем о ситуации, которая складывается вокруг Блаттера".

"Я не хочу погружаться в детали, но я лично не верю ни одному слову в том, что касается коррупции в его адрес", - заявил Путин.

Комментируя коррупционный скандал, в центре которого оказалась ФИФА, Путин отметил, что соответствующие действия должны осуществляться в рамках международного права.

"Никто не против борьбы с коррупцией, все - за. Но существуют нормы международного права. Если кто-то подозревается в совершении преступления, собираются необходимые доказательства и передаются в прокуратуру того государства, гражданином которого является этот человек", - напомнил президент РФ.

Как отметил Путин, "никто, ни одна страна - большая или маленькая - не может передвигаться по миру, захватывать тех, кого им хочется, и тащить в свои тюрьмы".

"Для меня это неприемлемо", - подчеркнул Путин.


ОТСЮДА

Да? А кто Развозжаева и Савченко из-за границы в российскую тюрьму вывез с мешком на голове?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перебежчик из Фейсбук рассказал о том, как организована работа сети в России. — Кто отвечает за русский сегмент "Фейсбука"? — Русский сегмент у нас называют "русским бараком". Такой вот чёрный юмор. Им заведуют в основном украинцы. с открытием центра модерации в Риге политика в ...
Спрашивали - отвечаю. Чем дальше в лес, тем меньше желания писать в блог/FB/Twitter. Причина одна - соцсети являются главным если не единственным источником негатива в моей жизни. Какие-то вечные хохлосрачи, расчехления, переобувания, скандалы между знакомыми и пх. В топку. У меня тут ...
Суборбитальный многоразовый самолет-разведчик ВВС США X-37B Orbital Test Vehicle вернулся на Землю после более чем 700 дней на орбите. Об этом сообщают ВВС США в твиттере. Самолет совершил посадку на космодроме на мысе Канаверал во Флориде. «X-37B Orbital Test Vehicle вернулся с орбиты и ...
...
Опытным путем в очередной раз установлено, что вампирская тема мне не катит. Тоже личное не-А. Ни в кино, ни в книгах. Исключение: Выжившие любовники. А так надеялась на живительную комедийнуюю мощь Вампиров средней ...