рейтинг блогов

Благодарности пост

топ 100 блогов evaevg26.01.2018         Ну и гадкий вирус на меня напал, основной удар пришелся по горлу, сначала оно просто болело, словно его наждаком изнутри обработали, потом немного успокоилось, и болезнь переключилась на сопельки и вялость с температурой, а сегодня, когда я расслабилась - бац, и горло снова ударило, да как! Джигурда обзавидуется моему сипению. Теперь вот молюсь, чтобы потенциальный работодатель не вздумал позвонить мне сегодня, напугаю бедолагу, как пить дать.

          Ну да, бог с ним, поправляюсь потихоньку, пью молоко и чай с малиной. Температуры нет, соплей тоже, и, если молчу, то выгляжу вполне даже здоровой. Я не об этом.


Благодарности пост
        Во первЫх строках моего поста я хочу поблагодарить всех тех, кто откликнулся на мою просьбу. Я даже не ожидала. И теперь я смогу спокойно искать работу, не дергаясь по поводу кредита. Все остальное мелочи и приложится. От голода не помру, к счастью, Макс взял в этом смысле на себя некоторую ответственнось (кто в курсе, те поймут, какой это был шаг для него) и периодически затаривает меня курами, картошкой и макаронами. Ну, и вкусняшками по настроению. Короче, спасибо, друзья! И даже тем спасибо, кто помочь материально не смог, но воспринял это нормально и не стал кидаться в меня камнями. Потому как камни были. Правда, к счастью, не от френдов. Я, кстати, вообще не поняла, по какой причине мой пост вылетел в топ, вот уж чего мне было не надо. И единственное, о чем я жалею, то это о том, что не сделала пост закрытым. На фига мне было в моем и так не самом лучшем психологическом состоянии читать про то, как некоторые во мне разочаровались.

          Сейчас еще одну мысль скажу и закрою уже эту тему. Одна подруга мне сказала, что деньги - это энергия, и теперь вместе с деньгами ко мне привалит та самая энергия, которая непременно мне поможет и даст сил найти хорошую работу. Не знаю, не знаю, но некоторый смысл в этом есть. Хотя я бы уточнила, что тут дело не только в деньгах, а в осознании того, что есть много (я, правда, не ожидала, что так много) людей, которым я настолько не безразлична, что они готовы мне помочь не только чирканув пару строк в комментах, а вот, блин, реально. Я уж молчу про то, что некоторые заморочились настолько, что умудрились отправить мне деньги из другой страны. Вот это для меня было просто за гранью. Потому что, если я сама, услышав бы такой призыв о помощи, безусловно, зашла бы в онлайн банк и перевела бы немного, но не уверена, что сделала бы это, если бы помощь потребовала бы от меня некоторых телодвижений - поднять жопу, дойти докуда-то там и оформить перевод. Вот не знаю. А тут... Короче, вместо того, чтобы мучиться от стыда и осознавать себя попрошайкой (я-то думала, что так и будет, когда писала пост), я переполнялась чувством любви и признательности к людям, которые пожелали мне помочь. Вот правда, у меня столько благодарности, что даже не знаю, как ее выразить. Ну, кроме как обещать писать больше и радовать вас чаще, я еще ничего не придумала. И, естественно, будете у нас на Колыме в Москве, пожалуйста, дайте мне возможность ответить вам гостеприимством. Я умею быть благодарной.

            Ну, а тем замечательным людям, которые были разочарованы, возмущены и разгневаны моим падением в их глазах я хочу пожелать только одного - никогда не попадать в такие ситуации, когда вам будет нужна помощь. Как известно, от тюрьмы и от сумы зарекаться нельзя, но я вам искренне желаю, чтобы вам не довелось это прочувствовать на своей шкуре. А то, знаете ли, с высоты своего благополучия очень легко осуждать, кидаться какашками и вещать "а вот я бы никогда".

             И еще, вчера, мучаясь от температуры и сопливясь, я подумала о том, что это мой первый опыт, и из него я вынесла только одно - просить о помощи не стыдно, принимать помощь тоже надо уметь. И еще, показать свою слабость - это достаточно смелый поступок, как ни парадоксально это звучит.

              Ну, и с пятницей вас всех! Не болейте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Доброго утра! Удачного завершения рабочей недели! Хорошего настроения! Фотограф Gary Wilson источник: flickr.com/photos/irishredpanda ...
Несмотря на то, что дичь становится все популярнее, времена, когда ели то, что добыли, причем тогда, когда это удавалось, все же канули в Лету. Ни на домашний стол, ни, тем более, на кухню шикарного ресторана мясо дикого секача, нарвавшегося на ...
...
1935. Две девушки ремонтируют свою машину 1929. Групповая фотография молодых фотомоделей 1935. Портрет женщины на карнавале 1935. Три модели представляют меховую моду 1937. Женщина играет на глокеншпиле из стекла 1937. Бывшие придворные дамы 1938. Две ...
Лето считается отличным временем для активного отдыха, турпоходов, велопрогулок и путешествий разной степени дальности. Но вы же не собираетесь совершать ошибку? Выходить из дому стоит только в кино – ведь сегодня как раз стартуют первые летние премьеры – а чтобы вы не ...