Благодарность в отношениях:-)

топ 100 блогов lada_astanina03.02.2016 Благодарность в отношениях:-)

Достаточно часто в топ вылетают слезные посты,в которых обсасывается проблема «брошенок» в ресторанах (=когда поклонник смылся не оплатив счет). У меня есть для вас другая история. Рассказал коллега.

Барышня, за которой он ухаживает, пригласила его на «романтический ужин» к себе домой. Как порядочный, он экипировался джентльменским набором: бутылка отличного итальянского вина, изумительный букет (мне ли не знать, я помогала его выбирать в цветочном бутике на цокольном этаже нашего офисного здания) и коробка со свежайшими пироженками из известного кондитерского дома.

Когда он зашел в квартиру, она стояла в верхней одежде с шапкой в руках и невинно хлопая ресницами сообщила ему, что «в холодильнике повесилась мышь, и ей совсем-совсем не из чего готовить романтический ужин ДЛЯ НЕГО».


Они спустились вниз, к его машине, и поехали …нет, не в ближайший супермаркет, но ..в один из самых дорогих сетевых московских гурме-бутиков. Он, опять же, как джентльмен, толкал для нее тележку, пока она не глядя закидывала в нее все то, что в связи с санкциями и инфляцией подорожало начиная с прошлого года ровно в три раза. Тележка получилась с горочкой:-) На кассе она снова начала хлопать ресницами, и он ...достал портмоне. Этот «романтический ужин» обошелся ему в пятьсот долларов. Я бы не поверила, если бы не видела счет за продукты…и не знала, сколько он заплатил за цветы.

Апофигеем было то, что она даже не поблагодарила … А в качестве «романтического» ужина угостила им же купленными салатами из фирменных коробочек кулинарии того самого "гурмэ-бутика".

Когда я говорю с мужчинами, что является самым «отталкивающий» фактором в отношениях с женщиной или "причиной расставания" под номером один всегда: «Она использовала меня» или «Она слишком расчетлива» или «От нее слова доброго не услышишь».

Помните об этом, когда в следующий раз будете принимать мужскую заботу. В любой форме, не обязательно материальной.

Аксиома XX от Lada_Astanina. Так же как для нас никогда не бывает «чересчур много» комплиментов, мужчины никогда не устанут слышать слова благодарности и похвалу

СОВЕТ # 64. Всегда хвалите и благодарите его, даже за самый мало-мальский пустяк, и вы всегда будете самой лучшей женщиной в его жизни:-).

Аксиома НЕ от Lada Astanina, но народная мудрость: «Доброе слово и кошке приятно».

Вам никогда не видать ни кольца, ни свадьбы, ни уж тем более его сердца, если вы на первом свидании слопали обед из 3- блюд, и не сказали слов благодарности. Я понимаю, что вы- царственная особа, а они, королевны, своих подданных благодарят легким кивком…

но сидеть вам тогда на своем троне и во всех королевских причиндалах …в одиночку.

Аксиома XXI от Lada Astanina: Любимое слово мужчины: «ценить».

СОВЕТ # 65. Он хочет, чтобы вы ценили его самого, и все, что он делает для вас. Не забывайте об этом, и он подарит вам весь мир:-)

Хотите луну, звезды и мужа в придачу – научитесь говорить волшебные слова благодарности вообще и слово "ценю", в частности:

"никогда в своей жизни я не была в таком чудесном ресторане. И ambience, и кухня, и сервис, все было просто замечательно. Я, право, очень ценю твое внимание. Спасибо. Искренне".

"Я очень признательна, что ты пригласил меня на свой корпоративный вечер. Там было действительно весело, и мне очень понравились твои коллеги. Совершенно очевидно, что они уважают и ценят тебя. Еще раз спасибо."

"Цветы, что ты подарил, самые красивые, что я видела в своей жизни. Я бесконечно ценю твое внимание. Еще раз спасибо."

«Мне очень дорого твое внимание. Никто никогда не заботился обо мне так, как ты.
Я очень дорожу твоей заботой и ценю ее».

Ну и разумеется, стоит рассмотреть зеркальную ситуацию, с точностью до «наоборот». Посмотрим правде в глаза: среди мужчин встречаются скряги. Скряги душевные и скряги материальные. Будьте осторожны, если вы видите, что мужчина скуп в отношениях с вами: скуп на заботу, скуп на эмоции, скуп в контексте финансов. Скорее всего, он не рассматривает вашу связь и вас в долгосрочной перспективе. Мужчины по природе своей инвесторы. И если он не инвестирует в ваши отношения - вывод очевиден.

ПАРНИ, расскажите ваши истории о "корыстных" барышнях в вашей жизни.

БАРЫШНИ, были у вас истории, когда вы платили за мужчин?

Чудесного вам дня:-)

Ваша Lada

P.S.

Советы из серии "Хочу Замуж! Практические советы для начинающих" можно найти ЗДЕСЬ

Подборку постов из серии "Успешная женщина" можно найти ЗДЕСЬ

А тема бабского счастья обсуждается ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото РБК Когда приезжаю на Кавказ, случается какая-то заворушка. День сегодня они подобрали удачный. Сейчас все, кто только может будут стараться раскачивать ситуации и наводить панику. Вот и проект Алешеньки Роспил тоже отметился резко и по мне неадекватно. Впрочем, чего от н ...
108-летний Роберт Маршан недавно объявил о завершении своей карьеры профессионального велогонщика.... Долгожитель из Франции Роберт Маршан в январе этого года объявил об окончании своей профессиональной карьеры велогонщика, а примерно за год до этого побил мировой рекорд, став ...
Эпизодически всплывает на горизонте моего существования старый школьный товарищ. Практически друг . Практически не разлей вода. Были. Пуд соли сожрали. Последним практически делились. Пока я не увел у него дИвчину. Спортсменку . Комсомолку. И просто красавицу. Я ж такой.я могу... ...
Все мы тут мучительно пытаемся понять, какова логика того или иного решения властей. В масштабах страны этим занимаются политологи. В масштабах фирмы — обычные люди в курилках обсуждают причины того или иного решения директора. ...
Частенько слышу позицию в стиле "я плачу налоги, остальное меня не касается". Ну чисто рублем одаривают. Особенно пикантно такое звучит от людей, получающих зарплаты в конверте. Заплатил с минималки огрызок - воюй страна, ни в чем себе не отказывай. Семьдесят лет спокойной жизни, и осо ...