Бизноc

топ 100 блогов interpares08.10.2017

Я хожу в фитнес-зал. Иногда. Очень редко. Раз в неделю я пожимаю там ссаный вес ссаного подростка, купаюсь в босеене, грею свои старые иичьки в сауне и воображаю, что веду ЗОЖ. Таким спортом я занимаюсь уже более пяти лет, впрочем, речь не о моих достижениях.

Сейчас у меня имеется абонемендт в клуб "Притяжение". Он расположен в районе Северное Чертаново, том самом районе, где режиссер Федор Бондарчук снимал свой мегаблокбастер "Притяжение". До выхода фильма клуб назывался "ЛайфСити Венеция". А до того, как он назывался так, он назывался "Кенгуру".

Это очень интересный бизнес. В хлебный период владельцы дико ударяют по продажам и делают неплохой гешефт на продаже дешовых карт. Затем раз в год они меняют юрлицо, ввиду чего владельцы карт, заключившие договор со старым юрлицом, отсасывают и становятся перед выбором: доплатить новому юрлицу несколько тысяч денег за новый договор, либо выкинуть карту. Естественно, несогласные поднимают бурление говн, создают группы вконтакте, пишут в прокуратуру и спортлото, выступают на тв и приглашают собаку с милицией.

В один прекрасный день и меня не пустили в клуб со старой картой. Я было хотел возбудиться и писать в собаку, вызывать тв, писать заявления в спортлото, но чето обломался и смиренно доплатил две тыщи за перезаключение договора. Взамен получил продление карты на два месяца и увеличение срока заморозки карты, т.е. в пересчете на срок/бабло я вообще ничего не потерял. Плюс в виде бонуса абсолютно пустой зал и бассейн даже в час пик: в понедельник вечером. Хуле, все же судятся и негодуют.

Зал находится в отдельно стоящем здании, построенном специально для спортивных целей, так что можно не ссать, что эта контора испарится. Сия схема применяется уже четыре года и работает без осечек, я уже почитал в интернетике.

В общем, по здравому размышлению, я пришел к мысли, что мне даже повезло. За +10% к цене абонемента я получаю +20% его срока действия. Плюс пустой зал, как минимум, до сезона продаж: начала января и марта, когда все бросаются худетьклету. Повторюсь, вероятность, что зал схлопнется, мала, схема работы явно отлажена.

Щетаю, это збс. А то вон один мой и всех ваш, друзья, знакомый блогир, купил абик в понтовый World Class и прихуел от совка и очередей к тренажорам. Цена и имя не спасают от головняка тащемта.

СПА-зона в этом "Притяжении" ништячок, железо в порядке, кардиозона, правда, в упадке, на нее просто забили хуище и ниче не чинят, но для побегушек у меня есть рядом Битцевский лес с маньяками и собаководами. В субботу вон бегал, видел бомжей, жарящих шашлык, и мужика-зожника, бегающего в одних труханах.

Ну вот как-то так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день. Вот и у нас встал актуальнейший вопрос с приучением к горшку, но мы внезапно столкнулись с неожиданной проблемой... Девочке два года. Начитавшись ранее всякого, я решила не заморачиваться с высаживаниями и прочими танцами с бубном, и дождаться момента, когда ребенок сам ...
Существует очень много ритуалов для загадывания желаний. Можно дождаться падающей звезды. Можно отпустить воздушный шарик и посмотреть, как быстро он улетит (чем быстрее - тем быстрее исполнится желание). Можно бросить монетку в фонтан. Можно задуть свечи на именинном торте, правда нужно ...
Сейчас самое прекрасное занятие - это читать укропатриотов. Время такое - русское наступление)) Семен Семенченко, командир батальона "Донбасс", лица которого никто не видел, делится в фейсбуке своим пониманием оперативной обстановки (относительно судьбы окруженных под Иловайском батальоно ...
Ситуация такая. А. очень серьезно относится к учебе дочери, ругается, если она без причины не ходит в школу. А ее мама (бывшая жена А.) иногда (1-2 раза в 2 недели) не водит в школу: устала, проспала и т.п. Самостоятельно до школы не добраться, только на машине. Я на БЖ подписана в ...
Не устаю поражаться питерским домам. Для меня, выросшей в ином пространстве советской застройки, сама возможность жить в здании такого декора кажется сногсшибательной, волшебной... Деревья, луна и фонарь были моими заоконными друзьями с детства, художественный пик - скульптурные фигуры ...