Бизнесмены и воры, чем отличаются?

топ 100 блогов Сообщество "НАРОД – ПРОТИВ незаконного обогащения!" — 06.06.2011

Бизнесмены, и воры обладают предпринимательскими способностями, идут на дело и делают дело. И у тех и других одна цель – получение прибыли. И у тех и других имеют место жёсткие разборки между собой за право контролировать территории влияния и рынки товаров и услуг.

И те и другие используют не легальные и не легальные схемы в своём деле.

Бизнесменам повезло больше чем ворам, их преступления называются экономическими и вся вертикаль власти печётся о том, чтобы наказания за них были максимально мягкими.

Вор в экстремальной ситуации может убить свою жертву, тоже готов делать и бизнесмен производящий не качественные товары и продукты.

Воры держат общак и подкупают чиновников, бизнесмены пока делают это в одиночку, но уже есть профсоюз олигархов РСПП и партия «Правое дело» и скоро дело будет поставлено по воровскому образцу.

Интересно, сможем ли мы всем миром найти хотя бы несколько отличительных черт представителей обеих когорт, главной идеологией которых является материальное обогащение?

Кто-то может сказать, что бизнесмены создают рабочие места, а воры нет, но ведь сегодня наворованные деньги прекрасно отмываются именно в легальном бизнесе с новыми рабочими местами.

Кто-то может сказать, что у них разная мотивация, но ведь и те и другие одинаково стремятся поставить себе на службу людей и капитал.

Получается, что бизнес и воровство – это сообщающиеся финансовые сосуды одной социально-экономической системы.

В общем, я не смог найти принципиальной разницы между бизнесменами и ворами, вероятно мозги у меня плохо работают. А вы можете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Завтра понедельник. Солнце во Льве, Луна с утра пойдет по Рыбам. Хочу напомнить, что Земля недавно наблюдала не только затмения и противостояние, но и два подряд Суперлуния, что не меньшая редкость, чем перечисленное. Суперлуния происходят по несколько раз в год, ...
...
По сути это пост ненависти к *ездунам (вместо * вставь букву по желанию), не знающим как пользоваться "полосой разгона". Сих ездунов наблюдаю очень часто, при съезде с Литейного моста на Пироговскую наб. Как же вы задрали, тупики долбанные! Встанут и ждут мля. Нарисована разметка, ...
Новороссия, родная, не сдавайся. Продолжай в том же духе. Так просто войска никто не введет. Продержитесь какое-то время. Нужна массовая народная поддержка. Все на улицы. Сообщают, что в Харькое атака правосеков на ОГА отбита. Майданутые разбежались. РУССКИЕ ...
Изучаю творчество некоторых (не буду показывать пальцем) особо популярных блогеров. Интересную заметил тенденцию. Почти во всем журналах, чьими хозяйками являются девушки (по крайней мере так это преподносится), существуют схожие рубрики в стиле "Спрашивали? Отвечаем!" Рубрики ведутся в э ...