рейтинг блогов

Бизнес в пути

топ 100 блогов ilyavaliev21.12.2016 Когда едешь куда-нибудь из одной части Москвы в другую, это хоть и занимает много времени, но особых проблем в плане «что-то поесть» или даже «просто подкрепиться» не вызывает: закусочные и забегаловки есть в каждом районе и не в одном экземпляре. Но порой запарковаться и спокойно перекусить, не получится, парковка нынче не даром!

foto (18 из 18).jpg

Да и когда ты выезжаешь на трассу: вроде и точки питания есть, а как выбрать правильную, чтобы не травануться в ней, непонятно совершенно.

foto (2 из 18).jpg

Не знаю, как вы, а я обычно доверяю только большим сетям, в которых есть свои пункты питания и продажа сопутствующих товаров.

foto (1 из 18).jpg

Например, когда еду в Питер, всегда останавливаюсь на заправке «Роснефть» и перекусываю там. Знаю, что вкусно и 100% не отравишься.

И не я один такой- по данным независимых исследований для каждого второго автомобилиста в России, при выборе АЗС крайне важно не только, чем заправить железного коня, но и чем подкрепиться самому.

foto (7 из 18).jpg

По данным "Роснефти", на сегодняшний день продажа сопутствующих товаров составляет порядка 20% от всех доходов компании, но скоро эта доля будет больше: «Роснефть» запускает первые «A-Сafé» на АЗС компании. Первое такое кафе было открыто еще в 2014-м в Сочи: эксперимент оказался положительным, его решено было продолжить.

foto (4 из 18).jpg

foto (5 из 18).jpg

Как человек, который постоянно работает с рекламой, медиа, сми и маркетологами всех мастей, подобные новости я стараюсь анализировать: почему именно так? Что сподвигло компанию на такой шаг? О спонтанности, учитывая то, что компания очень крупная, говорить не приходится. Да и формат удобства, на который постепенно переходит ритейл - он на самом деле очень востребован потребителями.

Сегодня в Москве открылось 5 итальянских кафе A-Café на многофункциональных автозаправочных станциях. Ассортимент A-Café «представлен настоящим итальянским кофе, горячими и холодными напитками, свежими сэндвичами, роллами, выпечкой и десертами». Продукция будет изготавливаться непосредственно в кафе, а ее срок хранения не превысит 12 часов.

foto (15 из 18).jpg

foto (11 из 18).jpg

Для «Роснефти» запуск сети розничных кофеен означает значительное расширение сферы услуг. Учитывая, что в периметр компании входит более 3 тыс. АЗС (из них только в Подмосковье и в столице - 330 АЗС), размах получается приличный.

Для всех нас это означает просто еще больше удобства в пути. А шоколадные эклеры я единственное что ем из сладкого, теперь знаю, где их купить ))

По-моему, это просто отличные новости!





Бизнес в пути

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом году День Святого Парика отмечается в Москве не один день, а целую неделю под названием Irish Week, которую организует Культурный Фонд "Вереск"! Поэтому и репортаж больше, ибо я побывал не только на традиционном параде, который прошёл 17 марта на ...
Присматриваюсь-присматриваюсь... не могу понять. Почему памятники сделанные современными скульпторами - такие уродливые? Вроде даже пропорции тела соблюдены, детали проработаны, а впечатление такое - что это деревянные куклы-марионетки подвешенные за нитки с неестественными позами. И ...
Вчера темой дня стал закон, расширяющий права сотрудников ФСБ и позволяющий им применять оружие "...при скоплении людей «в целях предотвращения теракта, освобождения заложников и отражения группового вооруженного нападения»..." В принципе, особых новаций в этом законе нет. Сотрудникам Ф ...
...
Украина не будет принята в НАТО на предстоящем саммите в Вильнюсе. Это даже технически невозможно. Но западные стратеги придумали довольно изощренный способ для того, чтобы «сделать довольным» Владимира Зеленского. Киевский режим получит действительно серьезную поддержку при помощи ...