Бизнес-б***и

топ 100 блогов inamora26.10.2013 Не люблю деловых женщин. Глобальная феминизация диктует женщинам быть независимыми, хваткими, жесткими и влиятельными наравне с мужчинами. Или даже быть выше мужчин. И это отвратительно. Сейчас поясню свою точку зрения. Во-первых, кто такие деловые женщины, они же бизнес-вуман, они же бизнес-леди, они же бизнес-бляди?

Сюда я не отношу женщин, которые сами построили свой бизнес, воплотив идею в жизнь за свои или чьи-то деньги. Это талант, трудолюбие и смелость в одном флаконе. И таких женщин немного. Речь не о них. Речь о бизнес-блядях, которых у нас как грязи. Кто же они?

Ими становятся те, кому по стечению обстоятельств дали в управление кусочек готового бизнеса (как правило, бизнес поднял мужчина) или руководящую должность в какой-нибудь конторе. Показательно, если дамочке еще не исполнилось тридцать. ЧСВ начинает зашкаливать, даже если получает она не бог весть какие деньги, и начинает учить остальных жизни в стиле «а-чего-добился-ты?» Все, бизнес-блядь готова.

Из кого, интересно, получаются такие экземпляры? Мне думается, что из девочек, у которых перед глазами был пример ненадежного отца или бывшего мужа. Пример, который наглядно показал - нужно быть самостоятельной и самодостаточной, иначе рискуешь остаться ни с чем. Хотя на самом деле за этой самостоятельностью скрывается неуверенность в том, что им светит надежное плечо рядом.

Либо другой вариант - девочки, желающие показать всем, что они круче других девочек, играли в детстве с мальчишками в мальчишеские игры. Им было западло быть типичной девочкой - носить платья и бантики. Потому что они настолько обычные и заурядные, что в платьях и бантиках затеряются среди прочих девочек. Мальчиковость их выделяет.

Когда они вырастают - ничего не меняется. Они по-прежнему заурядные и быть просто девушкой не могут - глаз не цепляется, никто не замечает. Они вспоминают детство и компенсируют свою заурядность стремлением к независимости и самостоятельности.

Кстати, о таких потугах своей дочери рассказал мне Он. Его дочке (напомню, она - моя ровесница) нужен айфон и машина, она уже мнит себя деловой женщиной. И пофиг, что папочка до сих пор ее кормит, и у девочки до сих пор нет работы - она уже видит себя бизнес-блядью.

Папочка есть папочка - он никогда не бросит любимую дочку. Хотя... отцы тоже бросают, но иначе. А вот бойфренд или муж - могут легко. Заурядная девочка просто боится, что если ее будут содержать, то рано или поздно могут ткнуть носом, как котенка в наделанную лужу. И тут есть аргумент, который не допустит такой ситуации - я же бизнес-блядь! Сама себя обеспечиваю! Самостоятельная такая бизнес-блядь. И не прикопаешься ведь.

В этом плане у меня гораздо больше уважения вызывают женщины, которые сидят дома, воспитывают детей, возможно, имеют работу в режиме хобби и не боятся, что им будут пенять деньгами, на них потраченными.

В общем, к чему во мне все так кипит-то... Вчера обедаем с Ним в ресторане. За соседним столиком сидит такая вот бизнес-блядь, напротив нее какой-то мужчина, который годится ей в отцы точно. Уловила пару фраз, поняла, что он устраивается на работу, где она то ли руководитель, то ли начальник отдела.

Она разговаривала с ним так, словно он УЖЕ ей чем-то обязан. С пафосом, с пренебрежением - с человеком, который ей годится в отцы, и который ей еще ничего не должен и ничем не обязан. Да пусть он хоть на должность охранника пришел - почему какая-то овца с дешевой сумкой из кожзама разговаривает с ним так, словно он не соискатель на должность, а пригнанный раб? Мне хотелось уебать эту суку прям там. Ну или вылить на нее чай.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В очередной раз столкнулся с распространенным суждением . Автора, на зарубежном курорте, приводят в раздражение соотечественники с национальной атрибутикой в одежде. Он настаивает, даже требует, чтобы те отправлялись в Крым. Понять эту логику сложно. Из самого малого и незначительного, у ...
Поступила пациентка, бабушка 87 лет. Не буду рассказывать, что там у неё медицинского, так как всё грустно и безнадёжно. Вдвоём с медсестрой Таней, деревенской простой барышней, мы проделываем всякие медицинские действия. Сестричка видит на руке ...
Иерусалим... Сакральный город, как на мой взгляд, и тот самый Очаг... Как Кипения, так и Благости. Решение проблемы Иерусалима приведёт и к решению всех остальных проблем. И именно на Сакральном уровне. Иерусалим позвал меня к себе ещё в раннем детстве. Я увидела тогда репортаж по ...
В этом году у меня впервые цветут аквилегии, выращенные из семян. Сеяла несколько видов: самую обычную фиолетовую, жёлтую и смесь "Бидермейер". Вот что получилось: Хочу, чтобы вся клумба была в аквилегиях! ;) Сейчас в плошках в теплице подрастают весенние сеянцы разноцветн ...
Good Times December 2023 - January 2024 – 124 стр., 168 Мб, PDF – здесь . ...