Бывший "силовик" устроил гаражные разборки со стрельбой

топ 100 блогов spb_auto03.04.2010 Цитирую свидетельницу:

"Приблизительно в 15 часов 23 марта 2010 в гаражах (кас-30) по адресу Комендантский 48 моего мужа расстрелял сосед по гаражу.

Как потом выяснилось это бывший сотрудник ГНК. Доктор юридических наук Макаров Александр Данилович 61 года рождения

Не постеснялся он угрожать и мне. Хотя не заметить что я на 8 месяце беременности невозможно."
 

Началось все с записки на лобовом стекле с обещанием разбить машину (девятку) и номером телефона (к сожалению, сама записка сейчас находится у милиционеров, поэтому точный текст я восстановить не могу). Причиной для этой записки послужила наледь, которая мешала нам открыть ворота гаража. В гараж мы приехали где то в промежутке между 12 и 13

Если бы мне хватило ума сразу выбросить эту записку, то ничего бы не произошло. Но я показала ее мужу. Муж расстроился и позвонил по этому номеру, и предложил не вести тайную войну, а нормально поговорить. Самого разговора я не слышала.

В течении 2-х часов мы доблестно отковыривали наледь перед гаражом. Открыли гараж и поставили в него девятку и закрыли створки ворот. Тут то все и началось. Подъехал внедорожник, из него вышел мужчина. Я как раз вышла из гаража и увидела мужчину, который передергивал затвор пистолета и говорил моему мужу: «Сейчас я пристрелю тебя и твою бабу». Не заметить то, что я беременная уже невозможно! Пузо торчит вперед. Я на 8 месяце беременности (сейчас уже 9-й). Эту угрозу я восприняла реально, поскольку не знала какого рода оружие у него в руке.

Мне после этого щелчка и такой фразы сразу стало плохо. Я думала что сердце выпрыгнет из груди. Я села в форд, на котором мы приехали и постаралась прийти в себя. В это время мой муж откровенно послал этого товарища с пистолетом (естественно мужу и в голову не пришло,что он может начать стрелять). Я подумала, что пора уносить ноги и вынесла из машины ключ от гаража и мы заперли его, и я снова спряталась в форд. Мужчина в это время кричал, угрожал расправой и интересовался куда же мы собрались. Когда он понял что мы собираемся уезжать, то прыгнул в свой внедорожник и заблокировал им выезд из гаража.

Муж подошел к его машине и попросил убрать ее. Мужчина выпрыгнул из машины с пистолетом и без предупреждения стал стрелять в моего мужа. Раздалось несколько выстрелов… я выла в машине, хотелось набросится на него и выцарапать ему глаза!!! Но как я могу подставится под сумасшедшего с пистолетом???!!! я же не могу рисковать жизнью своего ребенка!

Сразу начать звонить в милицию я не могла. У меня не было с собой телефона!

Муж в это время, находясь в шоковом состоянии, пошел к машине. как я потом узнала, он хотел выбить оружие у него из рук. У нас в багажнике лежал турник... А мужик перезарядил пистолет (обойма это называется?) Когда Денис замахивался, мужчина выстрелил ему в лицо первый раз. Не знаю, ударил ли мой муж его по руке?! Или бросил в его сторону турник. В этот момент появился электрик из гаража, который говорил: «Мужики, ну вы чего?!» … Выстрелы продолжались.

Я видела мужа со спины и с каждым выстрелом в разные стороны разлетались куски окровавленной плоти. Я думала что у мужа уже нет глаз (хотя если бы он попал в глаза, то наверняка Денис бы и остался там лежать!!! ). Денис (это мой муж) закрыл голову капюшоном и пытался увернутся от пуль!

А этот мужик, когда начал стрелять, кричал «помогите, убивают».

Как можно быть таким изворотливым и хладнокровным убийцей????

(Сейчас куртка, в которой был Денис, лежит дома в пакете, она как решето. простреляна везде)
К тому моменту усидеть в машине я уже не могла. Я выбралась из машины, продолжая выть. Мужчина закричал на меня: «что ты воешь, вызывай милицию!». Стоя за машиной я ему закричала, что не могу этого сделать, потому что у меня нет телефона. В это время мой муж повернулся и качаясь шел к машине (чтобы посмотреть в зеркало что у него с лицом). Я увидела его лицо… его куртку и футболку залитую кровью от шеи до пояса.

Меня парализовало. Мужик в это время кричал беги в сторожку, звони оттуда.

Беги – легко сказано. Я и так неповоротливая, так еще и видеть такое!!!

Я как то добралась до сторожки и стала просить у них телефон чтобы вызвать милицию. На столе телефона не оказалось. Зато на столе стоял монитор на котором было выведено изображение с 4 камер в гараже (в милиции сейчас говорят, что камеры есть, а записей нет). Этот мужчина, который их так вяло разнимал (как потом выяснилось электрик) звонил председателю гаража. Хорошо, что бабуля (охранница?) дала свой сотовый и с него мне удалось вызвать милицию и скорую.

На этом все не закончилось.

Я вышла из сторожки. Тут стали появляться мужчины, видимо на звук выстрелов и моих завываний. Денис подошел ко мне и попросил найти аптечку. На лице не было живого места. Пока я искала аптечку (которую почему то не смогла найти в нашей машине) Денис все пытался где-нибудь посмотреть на свое лицо. А мужик все не унимался. Я уже не помню что он говорил, но трещал он без умолку. Еще я помню, что он показывал на турник и просил никого его не трогать, а потом убрал его к себе в машину.

Милиция приехала достаточно быстро. Он достал турник – показал его и попросил записать его в вещ.док.

Милиционеры попросили положить его туда, где он его взял. Естественно место поменялось.

Еще я помню золотистую 99, которая почему то оказалась внутри гаражей (хотя внедорожник так и блокировал въезд). Из нее вышел молодой мужчина и спросил у «убийцы» на долго ли все это затянется и когда они могут поехать.

Потом были какие то разговоры. Потом милиционер стал брать показания у Дениса, пока не приехала скорая.

Скорая приехала где то в середине дачи показаний и милиционер записывал дальнейшее уже когда оказывалась первая помощь уже в машине.

Скорая уехала.

Меня попросили приехать в 53 о.м. для дачи показаний. Я не смогла поехать с ними сразу потому, что форд стоял посредине проезда в гаражах, там его бросать было нельзя, а у меня с собой не было прав. Я вернулась домой, взяла сменные вещи Денису и все его и свои документы и поехала в уг.розыск в 53 ом.

На входе в 53 не было постового, и то что я туда заходила (обычно он записывает номер паспорта и куда ты направляешься) никто не зарегистрировал.

Сразу попасть мне туда не удалось. Меня попросили подождать под дверью.

Не знаю сколько времени прошло. Но позвонил Денис и попросил забрать его из больницы, потому что там ему ничем помочь не могли и надо было перевезти его в другую больницу.

Я еще раз позвонила в домофон в уг.розыск, и объяснила почему мне придется уехать. Мне дали «добро».

Я уехала в елизаветинскую больницу.

Там нам пришлось ждать нейрохирурга. И тут оказалось что на соседней лавке сидит наш «убийца»!

Что он делал в больнице?!

Денис как его увидел сразу же вышел из себя. Подошел к нему и громко спросил, что он тут делает? И так же громко объявил всем в приемном покое, что это тот человек, который его расстрелял.

И тут, я была поражена ответом, Дениса попросили относится к нему уважительно!

И таким тихими и вежливыми были его слова.

Почему же он себя так же не вел в гараже??? О каком уважении вообще шла речь?!

Мы дождались пока придет доктор и напишет справку. И поехали в 53 ом. Там нас опять не зарегистрировали. Кажется на посту сидел один из тех милиционеров, что приезжали в гаражи. Я спросила не надо ли нам зарегистрироваться. Он ответил, ведь вы сегодня уже были? Да. Были.

Пришлось подождать еще какое то время под дверью уг.розыска. Наконец появился молодой сотрудник. Он рассказал что дело перевели участковому милиционеру. Что тот мужчина, который расстрелял Дениса, милиционер в отставке, и что он пишет, что мы на него напали и он оборонялся.

Я так и не поняла почему дело перевели не следователю, а участковому? Это же не бытовая драка. Тут же огнестрельные ранения! Вообще дело чуть до убийства не дошло!

Я отвезла Дениса в другую больницу, где есть отделение черепно-лицевой хирургии. А потом уже и сама попала в роддом с сильными болями в животе.

Через пару дней к Денису приехали репортеры с канала НТВ, причем попросили его спустится из больницы на улицу. А с мужчиной этим разговаривали по телефону. Как выяснилось он в больнице. И интересно мне знать, что же у него так болит, ушиблена рука??? Да так что в больнице надо лежать? А муж мой такой здоровый, что сам вышел к воротам больницы?
И по телефону он рассказывал, что стрелял он из положения лежа. А Денис его избивал металлической палкой и штыковой лопатой.

Представляете себе такого каратиста? В одной руке штыковая лопатка, а в другой металлический прут? А этот бедный несчастный милиционер только и успевал менять обоймы из положения лежа!

Единственное что в этом репортаже было верно сказано, что врачи опасаются за жизнь ребенка.

Постфактум
Бывший     Бывший     Бывший

Бывший

З.Ы. меня много спрашивают, а чем занимается мой муж.
отвечаю. последние несколько лет он занимает руководящие должности.
в газете, в составе учредителей транспортной компании

Отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итоговый обзор событий на фронте 11.11.2011г. Триполи:   В настоящее время происходят столкновения между Бойцами Сопротивления и наемниками в районе Баб Азизия в непосредственной близости от Дома Советов в Триполи и Грин-Сквер, busaleem, Hadba, ain ...
Стога сена в Провансе ...
Вчера звонила клиентка с вопросом, даже согласна была на публикацию поста на эту тему. У клиентки есть дед. И при нем длинная история. Сам дед с большими завихрениями с молодости, как раз из тех, кто стремится от всего избавиться, даже не своего. Вечно отказывался или даже выкидывал ...
заебали паспорт требовать и спрашивать про мой возраст!слепые идиоты, раскройте ...
Товарищ, плотно связанный с клубной жизнью Екатеринбурга, поведал, что стриптизеры начали переориентироваться на новый, так сказать, средний класс женщин — "Вдовушки". Денег не жалеют, за секс доплачивают по двойному тарифу, не притязательны, веселы. Есть и просто жены мобилизованных и ...