Бывший муж и алименты, или не они...

топ 100 блогов ru_psiholog08.01.2015 Добрый день! Мне 36 лет, у меня есть дочь от первого мужа, ей сейчас 8 лет. БМ ушёл из семьи, когда дочери было полгода. Ему 37 лет. Это первый брак для нас обоих был.
В течение вот уже почти 8 лет я никак не могу договориться с БМ о финансовой помощи с его стороны. Каких договоренностей у нас только не было: сначала он платил наличными, потом перестал вообще что-либо покупать/давать, потом покупал по спискам, потом я покупала и отсылала ему чеки (в один прекрасный момент он и это прекратил), потом сказал, что все расходы пополам и оплатил мне ровно за половину пару босоножек. Потом он предложил встретиться всем вместе: я, он и его текущая подруга и они стали меня учить, как и где покупать вещи и вообще, что мне делать с моей дочерью. Я их вежливо выслушала, конечно.

Так как вопрос с деньгами у нас бесконечный и вечно меняющийся, то опишу последние события. Пару месяцев назад я отправила БМ письмо с просьбой оплатить два кружка и медицинские расходы (дочка неудачно упала и пришлось обратиться в ближайшую платную поликлинику для срочной медицинской помощи). Он оплатил один кружок и всё! При этом он не платит больше вообще ничего. Он не участвовал ни в подготовке дочери к школе, ни покупал ничего к зиме и прочее. У него есть номер её личной карточки, куда он может хотя бы перечислять деньги хотя бы на обед на продлёнке. Но он не делает даже этого.

Официально алименты он платил до пор до времени. Естественно, со серой зп. Размера алиментов хватало скажем так на один кружок и плю еще на некоторые мелочи. Сейчас дело закрыли почему-то, но я с этим разбираюсь с приставами.

Честно говоря, меня это бесит, а почему я понять не могу. Хотя я не то, чтобы сильно финансово тут загибаюсь, но живу без излишеств, конечно. При этом дочь ходит на платные кружки, я оплачиваю частного репетитора, покупаю ей нормальную одежду и прочее. Еще каждый год мы летаем на море, естстественно, без помощи БМ. Так при этом он еще иногда "звездит" и пытается не дать разрешение на выезд.

Своё неплатение сейчас объясняет тем, что я не даю ему видиться с дочерью. На момент написания этого поста он и дочь наша вместе сидят на каком-то мюзикле, а после поедут есть пиццу. Просто этот факт, что я не даю видется с дочерью для него очень удобен. Например, он сам не приезжает, а потом оказывается это я не даю видется с дочерью. Или сообщает о своём намерении увидется с дочерь скажем в пятницу, а у нас уже другие планы. И опять я не даю. С 1-го сентября БМ мне ни разу не позвонил!!! Объявился только перед НГ. До этого он звонил только дочери на её телефон и общался с ней только. И до этого сколько раз было, что обещает приехать и не приезжает. Но всё чудесным образом трансформировалось в то, что это я не даю. Желанием забирать её из школы в будни, он также не горит. Хотя в прошлом году он так делал и целый год приезжал раз в неделю. Но потом опять оказалось, что это было надо мне, а не дочери.

Пытается меня игнорировать, например, выдает такие фразы: "А при чём тут ты и твои планы, когда я хочу увидеться с дочерью?". Это в ответ на то, что мне будет не удобно организовать передачу ребёнка в какой-то день, потому что дочь у бабушки и я не успею подъехать. Моя мама и он не общаются, и она не за что бы сама не отдала дочь БМ без меня.

Конечно, с его стороны картина мира выглядит совсем иначе. БЖ, которая постоянно тянет деньги, и не даёт видется с ребёнком. Тут к гадалке не ходи. ))

Я умом понимаю, что дело между нами вовсе не в деньгах, а в чём то другом. А в чём понять не могу никак. ((

Буда рада любым мыслям, идеям и личному опыту! Я просто устала с этим жить уже. Если возможно, то свободная дискуссия приветствуется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, ура! Календари получены из типографии и даже частично затащены на мой пятый, без лифта этаж :) Они красивые и это хорошая новость, мне кажется! А плохая заключается в том, что я совсем не понимаю как мне узнать тарифы на доставку в разные ...
Корень всех сегодняшних проблем России -- это навязанный обманом в 1991 году и силой в 1993 году капитализм в его сформированной за 30 лет наиболее уродливой чиновно-олигархической форме. И в категорическом отказе ныне правящей верхушки возвращения к социализму и советской идеологии. ...
Область продолжает гореть. Ситуация напряженная, не смотря на то, что сейчас задействовали пожарные самолеты. Рабочих рук не хватает и в Луке, и в Тольятти. Все желающие помочь – присоединяйтесь, работы хватит всем.    Вариант помощи № 1: ...
Мой Telegram канал https://t.me/karelia_n #карелия , #онежскоеозеро , #яхты ...
Чтобы внести ясность в дискуссию по поводу предыдущего поста, привожу более подробную информацию о зарплатах IT специалистов вообще а не только "кодеров" и "программеров". Огромную роль в ФРГ играет высшее образование т.к. его получают далеко не ...