рейтинг блогов

Бывший кадет ФСБ и "Мерседес".

топ 100 блогов oper_197424.05.2017         В Санкт-Петербурге начинается судебный процесс по уголовному делу о жестоком убийстве водителя-таксиста, получавшего заказы через службу "Яндекс.Такси".
          В расправе подозревается 20-летний бывший учащийся пограничного кадетского корпуса ФСБ Константин Иванов. По версии следователей, на убийство он пошел из желания пустить пыль в глаза девушке, заехав за ней на престижной иномарке таксиста.




      Преступление было совершено поздним вечером летом 2016 года. 5 июня Константин Иванов, находясь возле станции метро "Купчино", вызвал через "Яндекс.Такси" автомобиль класса "Комфорт". Потом подозреваемый несколько раз отменял заказ и вызывал такси снова, пока за ним не приехал Mercedes-Benz, передает Пятый канал.

       Камера наблюдения запечатлела, как подозреваемый сел на заднее сидение черного "Мерседеса". Примерно через полчаса иномарка заехала во двор, где другая камера сняла убийство таксиста.

       На опубликованных кадрах видно, как из автомобиля Mercedes вывалился на асфальт окровавленный человек - 31-летний водитель иномарки Алексей Шушунов. После этого убийца пересел на водительское место и скрылся на машине потерпевшего.

       Таксист еще несколько минут пытался подняться с асфальта и позвать на помощь, но рана оказалась смертельной. Прибывшие на место происшествия медики констатировали его смерть.

         Mercedes-Benz Шушунов купил в рассрочку специально для работы в такси. Мужчина кормил семью с двумя малолетними детьми.

Кадет Иванов.

Бывший кадет ФСБ и Мерседес.

       По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство, сопряженное с разбоем"). Через несколько дней был задержан подозреваемый в убийстве пассажир потерпевшего Константин Иванов. Похищенный автомобиль нашли в Новгородской области.

Константина Иванова поймали в квартире, где проживал его брат Вячеслав. Подозреваемый прятался в складном диване.

       В ходе расследования были собраны свидетельские показания, с помощью биллинга прослежены перемещения подозреваемого. Кроме того, была прочитана его переписка в соцсетях. Как оказалось, после убийства Иванов не торопился покинуть Северную столицу, а еще несколько часов вел активное общение в интернете с девушками.
      Флиртуя с ними, молодой человек входил в образ "героя боевика": рассказывал девушкам о своем участии в криминальных разборках. Одной пассии ухажер заявил, что попал в засаду возле своего дома и ему пришлось отстреливаться от врагов.

      Более того, в качестве доказательств своих "подвигов" ловелас сделал несколько фотографий, которые отправил своим подругам. На снимках Иванов сидит за рулем "Мерседеса" и демонстрирует окровавленные руки.

Бывший кадет ФСБ и Мерседес.

        Одно сообщение, заинтересовавшее следователей, было отправлено Ивановым девушке еще за полтора часа до убийства. "Я заеду за тобой на "мерсе", - написал подозреваемый. Вероятно, молодой человек заранее планировал напасть на таксиста с целью завладения иномаркой. Правда, план "сразить" девушку эффектным появлением на "мерсе" не сработал. Увидев ухажера с окровавленными по локоть руками, знакомая Иванова испугалась и убежала.

        После задержания Иванов давал признательные показания, но потом стал выдвигать различные версии произошедшего и отказался признать вину.

        Составляя психологический портрет подозреваемого, специалисты пришли к выводу, что он просто отыгрывает образ "плохого парня" и во время своих рассказов упивается повышенным к нему, Иванову, вниманием.

ВИДЕО:

        И
звестно, что Константин Иванов учился в пограничном кадетском корпусе ФСБ, откуда его отчислили после серии дисциплинарных взысканий. В армии подозреваемый тоже заслужил репутацию смутьяна и дебошира. В дальнейшем Константин некоторое время работал барменом.

        Подсудимый настоял на рассмотрении уголовного дела с участием присяжных. В настоящий момент идет формирование коллегии присяжных заседателей.

        Добавим, Первый пограничный кадетский военный корпус ФСБ России расположен в городе Пушкине (входит в черту Петербурга). Учреждение включено в список из 14 учебных заведений ФСБ и является единственным кадетским корпусом в нем.

http://ppkvk.fsb.ru/ist.html

         Пограничный кадетский корпус был создан в 1996 году, а спустя четыре года ему было присвоено почетное наименование - имени Героя Советского Союза генерала армии Матросова В. А. 80 процентов учащихся корпуса - дети военнослужащих, сообщает официальный сайт учреждения.

        "Основной целью деятельности кадетского военного корпуса определено формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни общества, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ в образовательных организациях ФСБ России с последующей военной службой по контракту", - говорится на сайте.

http://www.newsru.com/crime/24may2017/excadetfsbcutmtaxi.html



Кадет Иванов.

Бывший кадет ФСБ и Мерседес.


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

URA.Ru

Стритрейсерша Мара Багдасарян, лишенная прав, срочно продает свой лимитированный Mercedes. ВИДЕО
URA.Ru
Багдасарян намерена получить за лимитированную иномарку 7,5 млн рублей. При этом на рынке новых автомобилей Mercedes S-класса данной модификации можно приобрести за 12,3 млн рублей, отмечает телеканал 360. Стоимость подержанных экземпляров на четыре миллиона ...
Скандальная стритрейсерша Мара Багдасарян срочно продает свой Mercedes-BenzТелеканал "Звезда"
Мара Багдасарян выставила на продажу свой Mercedes-BenzAutonews.ru
Стритрейсерша Мара Багдасарян срочно избавляется от своего Mercedes-BenzГазета.Ru
АвтоВзгляд -Instagram -Рамблер/авто
Все похожие статьи: 101 »

Известия

СМИ: Mercedes-Benz откроет в ЮАР новую линию по производству седанов класса C
ТАСС
ПРЕТОРИЯ, 27 июня. /ТАСС/. Германская корпорация Mercedes-Benz собирается инвестировать в расширение своего производства в ЮАР около €600 млн и запустить новую линию производства нового поколения седанов класса C. Об этом сообщила во вторник газета Mail & Guardian.
Более 360 машин Mercedes-Benz отзовут в России из-за дефекта сиденийИзвестия
Mercedes-Benz опять отзывает автомобили в РоссииАвтоВзгляд
В ЮАР откроют новую линию по производству Mercedes-Benz С-классаCAR.RU (пресс-релиз) (Блог)
Телеканал "Звезда" -UfaTime.ru -Росбалт.RU
Все похожие статьи: 54 »
Архив записей в блогах:
Тут один мой знакомый (не самый близкий) решил подать на развод. Прожили они со своей благоверной (а точнее не самой верной) примерно лет 7. Был ли то счастливый брак или нет - история умалчивает. Нюанс данного развода в том, что парень далеко не бедный и сейчас его супруга претендует ...
в ходе очередного редакционного задания из серии "проверено на себе" заполнила ряд тестов, дружно сообщивших, что при моем паспортном возрасте в 38 лет мой истинный возраст на самом деле соответствует 52,1 годам и проживу я всего до 60,9 лет, то есть, ...
Друзья, а вы хотели бы жить на том самом Зеленом Мысе, где герой Ильфа и Петрова из "12 стульев", Отец Федор, ползал на коленях на даче инженера Брумса и умолял его продать стулья? Место расположено в 8 километрах к северу от Батуми, на берегу живописного залива и рядом с Батумским ботанич ...
Трамп заявил о том, что готов предложить Ирану новую сделку. Не прямо, но тем не менее неоднократно Трамп в последние дни приводил пример Северной Кореи, которая поступила правильно, пойдя на переговоры. Правда, в предложении и примере Трампа лукавства избыточно много. Северная ...
Художник - Дамир Муратов. Утащил у Лёхи ...
  • Juniortheugly : RT @khuleonwheels: Motoring lover @mtura712 attended the launch of the all new @MercedesBenz_SA X-Class recently. Want to know what his tak…

  • MujerDemente : Me puse un poncho y no parezco Mercedes Sosa