Бывшие...

топ 100 блогов alissonya02.03.2016 ...иногда такие настоящие, что кажется, что вас трое.

Соня как-то уже писала о моих безумных дедуктивных способностях и неумеренном любопытстве, благодаря которым я почти всегда имею представление о бывших моих настоящих и настоящих моих бывших. Мне эта информация нужна, разумеется, исключительно в ознакомительных целях. И ни разу в жизни мне не пришла в голову разрушительная мысль каким-то образом этот клубочек размотать. Но бывает и иначе.

Это были бездарные отношения. Которые даже сложно назвать отношениями. Хотя я, разумеется, была влюблена по уши. Ну и да, маленький нюанс - это был мой первый мужчина. Старше меня на 5 лет, раздолбай, каких свет не видывал. Как сейчас помню, в зеленых трусах (это так, пикантная деталь для завершения образа). "Провстречались" мы месяца 4, после чего я радостно и безболезненно для нас обоих свалила к своему однокласснику.

Спустя какое-то время случайно наткнулась в сети на знакомый ник, залезла на форум - точно, он, Антоша. Хвастается новой машиной и новой девушкой. Тоже Алиса. Красивая и стройная, как модель. Полистала фотки, почитала комменты, думаю, ну и чудненько, рада за него. И пошла своей дорогой еще на пару лет.

И вот, в один прекрасный день стучится ко мне Антоша в соцсеть, мол, дорогая, сколько лет, сколько зим! Давай встретимся. Ну давай, почему бы и нет (у меня в ту пору как раз случился глобальнейший кризис в личной жизни, поэтому товарищ пришелся очень кстати).
На встрече он горестно посетовал, что с той Алисой они расстались, что-то там не срослось, ну и ладно. Сообщил, что я стала настоящей красоткой, предложил еще разок встретиться и, что там время-то тянуть, пройти в ЗАГС. Я, конечно, похихикала (ну смешно же!), а потом смотрю - не шутит. Но мне как-то тогда вообще не до того было, поэтому мы просто созванивались и изредка встречались (без секса, ага), обсуждая планы на будущее.

Так прошел, наверное, месяц, а потом случилось оно, непредвиденное. Зайдя как-то утром во Вконтакт, я обнаружила там сообщение от той Алисы. Мол, доброе утро, туда-сюда, ты с Антошей общаешься? Я невозмутимо пишу, ну да, а что такое?! "Он тебя обманывает. Дай свой номер, я тебе позвоню".

Честно? Мне терять было вообще нечего, потому что Антоша не задевал моих чувств ни разу. Ситуация становилась весьма забавной, поэтому номер я, естественно, дала. Девушка мгновенно мне перезвонила и милым высоким голоском защебетала:
- Да это монстр, а не человек! Ты его еще не знаешь! Он тебе там про предложение поет (*wtf?! ты и это знаешь?!*), а сам пишет мне, скучает по мне, и вообще, делает это все ТОЛЬКО назло мне. Алиса! Давай вместе кинем этого м*дака!! Только ни в коем случае не говори ему, что мы с тобой общались - он убьет меня!

Не сказать, чтоб я расстроилась, но все равно как-то стало неприятно - а ведь Антоша казался таким искренним. Позвонила ему, говорю, знаешь, друг, что-то мне все это не нравится, я б тайм-аут взяла, ага. И тут он каааак заверещит:
- Аааааа, это тебе эта ненормальная позвонила!! Да она все врет! Это женское ущемленное самолюбие!! Не будь дурой, я люблю только тебя!!! Сейчас, сейчас я ей позвоню и все выскажу!!

Потом они мне еще целый вечер попеременно трезвонили и что-то втирали, но меня это уже мало трогало. Антошу было искренне жаль, но связываться с ним, увы, больше не хотелось.

К сожалению, это в принципе такое типично женское явление - уведомить "соперницу" о ее "шатком положении". Ну правда, вы хорошо себе представляете мужчину, который звонит или пишет новому избраннику своей бывшей, чтоб подгадить? Хотя, конечно, идиоты везде встречаются, могу поспорить, в женской голове мысль "а не написать ли ей часом?" рождается гораздо чаще. Наверное, иногда это делается даже из лучших побуждений, но, думается мне, ни к чему хорошему НИКОГДА не приводит. Ни для кого.

А вообще, есть одно очень простое правило, соблюдение которого поможет не допускать подобных ситуаций - никогда не надо быть там, где Вас не любят. Но об этом как-нибудь потом;)
Бывшие...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы знаете, на улице не май... Не май с самого утра. Нет, у нас не как у других, снега по колена не нападало, и даже дождя нету, но похолодало крепко. Вчера вечером поднялся какой-то странный ветерок. Знаете, не сильный ветерок такой, мелкий и густой. Это он и пострясал последние листья ...
Зачем читать Альфреда Хаусмена? В свое время я прочитал пьесу Тома Стоппарда «Изобретение любви». Это едва ли не единственная вещь у него, которая мне не то чтобы не понравилась — просто я не понял, к чему она? Из текста становилось ясно лишь то, что был такой «широко известный в узких ...
Смотрю, сейчас все про маршрутки пишут, кому не лень ))) А давайте тоже о них поговорим, но не только о поразительных технических характеристиках (или их отсутствию), а о забавных случаях, которые в них произошли. Наверняка же такие будут. В принципе, если будут случаи трагические, печаль ...
Я крайне редко публикую чужие посты. Но тут не могу удержаться, тем более, что лучше чем сформулировал автор Вячеслав Коновалов из ФБ мне вряд ли сформулировать. Инджойте, как говорят там у них. Сбер выбрал молодежным лицом ПМЭФ-2021 тиктокера Даню Милохина. Специальный гость ...
   Работник компании DCH, который взял на себя вину и признался в совершении смертельного ДТП с кортежем Александра Ярославского в Чугуевском районе, пропал. Как сообщил спикер прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко, мужчина не выходит на связь со следователями. ...