рейтинг блогов

БИТВА ЗА РИМ (3)

топ 100 блогов putnik111.07.2015 БИТВА ЗА РИМ (3)

Продолжение.
Начало здесь.
Исходный материал (чтобы было удобно сверяться) тут.

Прежде всего, отвечу на по вопрос по предыдущей части: а не могло ли так случиться, что «правый сектор» (подготовленные боевики), совместно с «пропутчистскими» частями армии и МВД начали бы гражданскую войну?

Могло бы, почему нет. Но на тот, первый момент количество боевиков в незараженных областях и городах было ничтожно мало, уничтожить их не представляло никакой сложности. В том же Харькове, в ходе событий на Рымарской, простое невмешательство Кернеса (и устранение Билецкого) сделало бы невозможным появление пресловутого "Азова".

Аналогично и в большинстве регионов Юго-Востока. И более того, даже если бы в "спорных" областях гражданская война война началась, она серьезно осложнила бы положение хунты, мешая ей укрепиться. Что же касается Запада, - то есть, областей зараженных, - то туда можно было бы просто не заходить, отделившись санитарным кордоном.

А теперь, по порядку, возвращаемся к ответам Ростислава.

Безусловно, он прав, говоря о "непонятной каше" на местах, где было просто-напросто непонятно, кому помогать. Вот только почему-то забывает при этом, что "непонятная каша" напрямую связана с внезапным решением группы "миротворцев", отменив помощь готовым восстать силам в ряде городов, признать власти Руины (сперва по факту, а потом, после выборов Петьки, и официально).

Именно это решение легитимизировало хунту, а следовательно (вполне естественно) превратило освобожденные районы в нелегитимное нечто, где власть перехватили все, кто имел возможность, от креатур г-д ахметовых до прямых уголовников, причем почти все "повстанцы" так или иначе, при благодушном невмешательстве Москвы, заигрывали с представителями хунты.

Тут, кстати, интересно отметить, что изначально-то президент РФ склонялся к предложениям тех, кого Ростислав нежно именует "милитаристами". Об этом свидетельствует и быстрая, точная работа с Крымом, и экстренный  "мандат"на ввод войск, и телевизионные шоу Панды. А потом вдруг как корова языком слизнула, - и можно, конечно, предполагать, что причиной всему стал "визит швейцара", но о визите этом мы не знаем ровным счетом ничего, а гадание не наш метод.

Как бы то ни было, в какой-то момент, вопреки категорическому выступлению г-на Путина 4 марта, во многом поднявшему Юго-Восток, политика России стала "миротворческой". Фактически "приняв к сведению" трагедию Одессы и Мариуполя, Москва сделала ставку на "президента мира", задабривая Майданек всеми видами довольствия, - и хотя совсем из игры не вышла, но активность ее с какого-то момента утратило всякую связь со здравым смыслом.

Я не преувеличиваю. С одной стороны, все договоривались со всеми. С другой, - притом, что рулили "миротворцы", - не возбранялось шить на дому и "милитаристам". Только тихонечко. В эту струю, кстати, укладывается и эпопея г-на Стрелкова, который, по сути, такой же фольклорный элемент, как и его официальный супостат, г-н Сурков, и многое другое, что осталось за кадром, но о чем я, уж простите, не вправе говорить.

А закончились качели только тогда, когда в конце лета "милитаристы", сумев доказать необходимость Иловайска, слетели в кювет. Они не требовали "марш на Киев" ("северный ветер" так далеко не летает, а ополчение физически не дошло бы), они настаивали на куда меньшем, но  "миротворцам" сперва (с нажимом через проклятый зарубеж) удалось отстоять для г-на Ахметова Мариуполь, а затем (почти на старте) сорвать уже согласованные "милитаристами" восстания в нескольких ключевых регионах.

На мой взгляд, было бы не лишним, найди Ростислав время хотя бы в нескольких словах помянуть обо всем этом. Но он не нашел. Вместо того рассказав (без лукавства) чистую правду про "военторг", повстанческую специфику войны и прочее, а также (тут уже с лукавством) о превосходстве ополчения над карателями и о том, что "минские соглашения никто не собирался выполнять". На самом-то деле, как раз собирались, - но не Майданек, что для "миротворцев" оказалось неожиданностью.

Объяснить тот факт, что Ростислав, на многое указывая, о многом, не менее важном, умалчивает,  лично я могу только острым нежеланием группы, позицию которой он оглашает, признавать, что их весенне-летняя концепция "умиротворения" провалилась.

Продолжение следует.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вазген Липаритович Авагян, геноцидолог из Уфы, в очередной раз раскрывает планы мировой закулисы. Читать без регистрации и смс. ​В.Авагян: МЕРЫ ПОДСТУПАЮЩЕГО УЖАСА ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ… ...Возьмите самую болевую точку современности – Украину. Если вы честный её заступник, и полагаете, что ...
За проживание в Москве приходится платить все больше и больше. Это и рост тарифов ЖКХ и платная парковка и проезд в общественном транспорте. Превращение Нового Вавилона в город, где можно жить, обходится дорого. Но зарплаты расти не планируют. А вот проезд на метро с Нового года многих не ...
У меня есть две новости, хорошая и плохая.Хорошая: Квартиру Путина ...
И как бы все бы ничего, но этой женщине лет 50 где то и она не мой клиент, а одного моего вам знакомого коллеги, который в отпуске. Второй день пишет мне в аську заказы, но как то двусмыссленно. Я боюсь. ...
Кажется наступила настоящая зима, даже не верится, что на улице на конец-то минус. А вчера было столь знаменательное событие в городе, что аж вся страна слушала это с замиранием в сердце. Наконец-то любовные отношения нашей примадонны переросли в ...