рейтинг блогов

Битва за Киев сотников Майдана

топ 100 блогов pavel_shipilin08.01.2018Страны Европейцы с любопытством наблюдают за укрозоопарком

Битва за Киев сотников Майдана

Муниципальная полиция — это просто частная лавочка, организованная активистом Евромайдана, нынешним депутатом Киевсовета Юрием Дидовцом. Фото из его Фейсбука.


В ночь на 4 января неизвестные злоумышленники сожгли три Фольсвагена «Муниципальной полиции», владельцем которых является Юрий Дидовец. Как объяснил городской депутат, он создал организацию, а его бойцы «патрулировали территорию Подольского района Киева с целью обеспечения безопасности и правопорядка».

Газета Страна.Ua изучила, на какой стадии находится передел киевского охранного рынка: здесь бьются не на жизнь, а на смерть бывшие активисты различных «самооборон» Майдана, получившие государственные должности или депутатские корочки. Я честно прочитал это расследование, запутался в именах, должностях, организациях, их сферах влияния и точках пересечения. Но в общем и целом понятно, что Украина сегодня находится где-то в начале наших девяностых.

Частные полицейские организации пытаются урвать друг у друга не только годовой бюджет в 600 млн гривен, но и получить еще более лакомый кусок: право поверхностного досмотра, гражданских арестов, а также проверок соблюдения правил благоустройства и торговли. Разборки идут между группировками, контролируемые столичным главком МВД, городской организацией ветеранов АТО и Киеврадой. Есть подозрения, что собственной армией решил обзавестись сам мэр Виталий Кличко.

Но это внутриукраинское дело. Раз им нравится так жить — пусть себе живут.

Но у меня, естественно, возник другой вопрос: насколько еще хватит сил и терпения западным партнерам Украины, окончательно превратившейся в бандитское государство, наводить в ней порядок? Потому что Майдан, похоже, боролся именно за вольницу всех от всех, а значит, победители «революции гидности» своей цели добились и теперь с упоением пожинают плоды. И никто им не может помешать, ибо они сами стали властью. Да еще с правом ношения оружия.

Меня этот вопрос занимает по одной простой причине: скоро ли до европейцев дойдет, что все, о чем предупреждала их Россия, — правда? Украина вовсе не невинная овечка, пострадавшая от агрессии и вековечной оккупации старшего брата, а территория, где традиционно царил беспредел, который удавалось впихнуть в русло закона только большими усилиями.

Фактически, получив от нас максимум возможного, нэнька сделала нам ручкой, решив, что от Европы она получит больше.

Но Европа оказалась прагматичной и обещаниям верить перестала окончательно. Деньги теперь дает только за выполненную домашнюю работу — никаких авансов. Даже безвиз, это главное достижение Петра Порошенко, все чаще грозятся отобрать.

Как рассказал Апострофу вице-президент международной неправительственной организации «Украина в Европе» (Париж) Владимир Посельский, французы, «которые настаивали на том, чтобы был введен механизм временного приостановления безвизового режима, сейчас имеют аргументы, которые им реально позволяют говорить: «Мы ошиблись», не надо было давать безвизовый режим».

Мне же кажется, как таковой безвиз не отнимут — такой необходимости просто нет. Достаточно расширить список нежелательных персон, а остальных пускать через границу все реже и реже, разворачивая на паспортном контроле или таможне по любому пустяку. Уже сейчас Польша отказывает во въезде каждому третьему любителю поесть круассанов под Эйфелевой башней и послушать Венскую оперу. Это даже больше, чем когда украинцам приходилось получать визы в посольствах.

В самом деле, разве можно пускать в приличные страны такую публику, как Юрий Дидовец и его подручные, а также его конкуренты из нацистской организации С14? А ведь только у этих хозяев жизни сегодня есть деньги на путешествия. Пусть продолжают жечь машины друг друга у себя на родине и строят свое идеальное государство — шмонают горожан и крышуют предпринимателей.

Прозреет Европа, никуда не денется. Уже начала.

А когда закончит, мы с нею сядем и потолкуем. Обсудим дела наши скорбные.

Битва за Киев сотников Майдана



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал новостей 24

Ситуация на Донбассе: Украина понесла существенных потерь, боевики – еще больших
Телеканал новостей 24
Кроме того, российские оккупационные силы силами диверсионно-разведывательной группы попытались захватить позиции одного из украинских подразделений в районе Крымского. Объединенные силы были вынуждены применить огневые средства. Понеся потери, противник ...

и другие »

Lenta

Первый президент Украины раскрыл подробности покушения на Януковича
Lenta
Тогда он позвонил Андрею Клюеву, который тогда был главой администрации президента Украины и сообщил об этом ему. Как отметил первый президент Украины, «передать информацию тем людям, которые могут ею правильно распорядиться» было на тот момент самым главным.
Кравчук рассказал, как власти Украины "цинично обманывают" жителей страныГлавред
Кравчук рассказал о планируемом покушении на ЯнуковичаУкраина.ру
Леонид Кравчук: "Янукович предлагал мне провести круглый стол прямо на Майдане"Страна.ua
Life.ru -Российская Газета -Рамблер/новости -Российский Диалог
Все похожие статьи: 154 »
Архив записей в блогах:
Интересно, а чем так страшны генно-модифицированные продукты?.. (Кстати, "генно-" или ...
Поговорим сегодня об утренних тренировках. Вам же в офис ходить, бгг. Ладно-ладно, не грустим и не самобичуемся -- занятия спортом оправдывают даже планктон, реабилитируют. Давайте, издалека и подробно, никто не против? С прописных истин -- к тонкостям. На днях одна девочка на Аэробии ...
Эта история впервые была опубликована 24 декабря 2017 года. Тогда у бабы Тины был плохой интернет и многое не загружалось, фото надо было смотреть на Лиру по ссылке. Теперь с интернетом всё в порядке и можно выложить все фото. Года 4 назад в свой день рождения баба Тина попросила ...
Что ж, давайте поговорим о Тени одинокого бога. Это один из моих любимых комиксов, который всё никак не выйдет целиком, И каждый новый выпуск не то, чтобы облегчает мои отношения ...
В современном мире кредитные карты стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Они предоставляют возможность совершения покупок и транзакций без необходимости носить с собой наличные деньги. Однако, чтобы выбрать кредитную карту и использовать ее с пользой для финансового ...
  • stardimpless : казалось бы, при чем здесь джойри, сыльрин и украина: https://t.co/SyDt4kwHsI

  • brezanvit : RT @BelnovostiBy: Великолепный Могилев #новости #беларусь #belarus #twiby #россия #украина https://t.co/oO0Cu6Amzx

  • A_Dobrovolskiy : Утепление частного дома (видео): Днепропетровск, Днепр, Украина, На БИС Маркет https://t.co/vUaoWy2NGp

  • xgde1 : RT @AzarovNikolay_: При «злочинной владе» уровень зарплат, пенсий был на уровне Румынии и Болгарии, а уровень цен и тарифов - ниже. Покупат…

  • sve83274 : RT @___Beardman___: Ходу УПЦ УП Зураб Аласания не пускает в эфир, потому что Украина "светское государство" и на ходе, много Порошенко что…

  • SportRender : Начался баскетбольный между Босния и Гер.(18)-Украина(18) https://t.co/ofcJqvokwF Live. Баскетбол. Мужчины. Чемпион… https://t.co/Hm0yWM5RUt

  • vladgusev65 : @vesti_news Это не Украина