рейтинг блогов

Битва за Алеппо. 31.08.2016 - Вечер

топ 100 блогов colonelcassad31.08.2016 Битва за Алеппо. 31.08.2016 - Вечер

Коротко об изменениях на линии фронта к юго-западу от Алеппо.

1. Поступают сообщения, что САА в ходе упорных боев в течение дня смогла зачистить территорию технического комплекса ВВС в северной части артиллерийской базы и теперь готовится к штурму артиллерийской академии.
2. Аль-Карасси боевики "Ан-Нусры" смогли удержать в ходе дневных боев, оттеснив САА и иракских шиитов на окраины поселка.
3. Аль-Амирия и Таль-Махкрукат заняты САА и "Харакат аль-Нуджба", войска начали продвижение к дороге Хан-Туман - Рамусех.
4. Атаки боевиков на Ум Аль-Кара и Санобрат были отбиты. Боевики в свою очередь отбили атаки САА на Машрифа.
5. К северу от холмов Ум Аль-Кара и Санобрат САА вышли к трассе Хан-Туман - Рамусех де-факто перерезали ее, лишив противника даже гипотетической надежды проскочить по этой дороге в Рамусех. Атаки  боевиков на холмы в районе северного карьера не спасли ситуацию.

Битва за Алеппо. 31.08.2016 - Вечер

В целом, можно констатировать, что бутылочное горлышко в районе Рамусеха продолжает сужаться.

В Хаме же проблемы у САА продолжаются. в ходе напряженных боев армия сегодня потеряла город Соран (бои продолжаются на восточных окраинах города) к югу от Морека, что позволит боевикам расширить фронт наступления.

Битва за Алеппо. 31.08.2016 - Вечер

Переброшенные резервы САА, включая подразделения "Тигров" должны вступить в бой уже завтра.
В целом же, после двух недель изматывающих позиционных боев, наблюдаются подвижки, которые могут изменить оперативную ситуацию в битве за Алеппо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будут ли события в Казахстане развиваться по Тунисскому сценарию? Перерастут ли экономические требования в политические и национальные? Кто из Казахстана - маякните что там происходит, как настроения на земле.
Источник нижеприведённого пресс-релиза, посвящённого технологии алмазного бурения перекрытий типа ПК14.188 - Александр Евдокимов, специалист по сверлению монолита и кирпича. На фото: сверление бетонной армированной стены агрегатом Hilti DD-350. Тип крепления вибростанины инструмента ...
Экономист Владимир Милов — о том, чего ждать от опасных связей Кремля с режимом Николаса Мадуро. — ЕС, США и страны «пакта Рио» почти синхронно расширили санкции против Венесуэлы накануне встречи Николаса Мадуро с Владимиром Путиным. Это какой-то сигнал российской стороне или ...
Вещь по "Песне Льда и Огня" Мартина. Тем, кто читал, ничего объяснять не надо, а кто не читал - Агат, кость, чешское стекло, металлическая фуртнитура, японский бисер, мемори-проволока только комплектом, 2500р ...
Мужик! Психолог! Запойный алкоголик! Бывший уже два раза женат! На все просьбы и претензии к нему отвечает: - а вы меня увольте! Детский сад-штаны на лямках. Сразу понятно, почему жены сбежали! По жизни, он обязан быть и в личной терапии и в спервизии, но режиссёру ...