Бытовая русофобия

топ 100 блогов head_of_babulka06.04.2016

Подумал про себя, что, если у меня и есть русофобия, то она, конечно же, бытовая. Проку от неё кот наплакал, но определённый смысл в существовании всё же есть. Давайте рассмотрим на примерах. По возрастанию их значительности, само собой.

Как известно, у нас в Беларуси совсем недавно и с невиданным доселе размахом отметили День единения наших многонациональных народов с мононациональным народом России. Праздник, как обычно, прошёл с песнями, плясками и попутно сопровождался обильным выделеним безвозвратных кредитов. Укрепив таким образом белорусский рубль, наши наполовину легитимные власти разрешили русским гостям немного прогуляться по городу. Ну, к примеру, сходить послушать музыку в столичную Белгосфилармонию. А так как наши восточные братья только-только научились держать спинку и умеют ходить с большим трудом, то прийти туда не получилось. Зато получилось приехать.

Бытовая русофобия

В лучших московских традициях. Возмутило ли это меня? Да. Русофобия ли это? Факт. Может, бытовая? Само собой!

Удалить с пешеходной зоны автомобиль с российским флажком и сопровождающие его корчи на белорусских номерах у меня не получилось. Хоть я и старался. Но идём дальше.

Как известно, президент братской каждому белорусу России Владимир Владимирович Путин очень не любит Украину [ зато любит динозавриков!]. Настолько не любит, что даже научил своего заместителя Дмитрия выговаривать жопой фразу " Государства Украина не существует". Представляете? Ну, не любит - и не любит. Нам-то, в землянках, не всё ли равно? Казалось бы, да. Но нет.

Давным давно, когда Иосиф Сталин ещё только начинал прикармливать червей своим канонизированным телом, а Беларусь была даже более братской русским, чем сейчас, на территории уже начинавшего свой путь в могилу Советского Союза жил КГБ. Жил, репрессировал, ткал интриги. Был страшным, потому что убивал. И могучим, потому что репрессировал. Спустя годы, недоразумение социалистических республик распалось, но, как известно, без осадочка не обошлось. В Беларуси осадочек оказался жирненьким. В России - путным. Связи жирных и путных, наработанные за долгие десятилетия совместного уничтожения всего, что попадалось под руку, оказались слишком крепкими, чтобы просто взять и исчезнуть. И именно поэтому мало кто удивится, узнав, к примеру, что в белорусском КГБ, организации серьёзной и социально-ориентированной, до наших с вами дней до сих пор сохраняется нешуточное влияение со стороны работников пилы и серпа из дружественной российской организации ФСБ. Впрочем, удивляться тут действительно нечему: к чему организации, занимающейся прежде всего вопросами государственного масштаба и соответствующими секретиками, утаивать что бы то ни было от своего лучшего друга из Москвы? Ведь мы же братья. Не стоит об этом забывать.

А если брат просит, мол, по-братски, иди и убей, ну, или хотя бы покалечь, то разве ж тут откажешься? Это ж не хуйня какая-то, мечтающая тебя сожрать с потрохами, просит. А самый настоящий брат. И не важно, что калечитьпридётся белорусских граждан. Кого вообще ебёт гражданство, если мы уже 36 живем при коммунизме и разделяем людей только по признаку наличия и отсутствия тунеядства?

Я, собственно, отвлекся. Является ли русофобией с моей стороны то, что я не особенно приветствую попытки братской России диктовать нам кого калечить, а кого нет? Да, определенно. Бытовая ли она? Конечно!

Такие вот два примера того, как я испытываю невыносимую бытовую русофобию. Выше я написал о том, что в этом испытании духа и тела есть определённый смысл. И это правда. Благодаря своей русофобии я не только сумел избавиться от прыщей и чуть-чуть увеличить грудь, но и практически полностью перестал испытывать агрессию в отношении белорусов. Теперь моя агрессия не направлена внутрь тела, если тело - это Беларусь. К людям, которых я раньше совершенно не понимал и испытывал к которым жгучую нелюбовь за их отличную от моей точку зрения, теперь я просто рассматриваю, как смешных и забавных медведиков, которые в своей глупости так и просятся, чтобы их просто погладили по головке и дали баночку рогачёвской сгущенки. А вся моя агрессия теперь огромным и стройным бытовым потоком устремляется на восток, в столицу гламура и роскоши - Москву. Которая, если брать Беларусь за тело, просто является внешим миром к этому самому телу. А что может быть лучше и полезней для здоровья, чем выплескивать агрессию в космос, нежели копить её внутри себя?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Сегодня у небезызвестного товарища tancist - очередная годовщина появления на свет, то есть он стал ещё на год ближе к смерти день рождения, проще говоря. Всвязи с этим не знаю кто как, а лично я его поздравляю и от всей души ему желаю. В ...
Современное лечении микроспории (в народе - "кошачий/собачий лишай") в абсолютном большистве случаев не требует брить всё налысо. Точка.Я конечно, иногда рассказывал студентам, что застал те времена когда пораженные грибком ногти вырывали , а волосы брили и делали эпиляцию головы ...
И по традиции мы с Хильдусенькой желаем вам отличного дня и много позитива! ...
Рекорд этой девушки – Валерии Левитиной - пока, слава Богу, никем не побит. При росте 171 см она весила 25 кг и страдала тяжелой формой анорексии. Настолько тяжелой, что погибла в 30 лет от того, что организм отказывался принимать пищу. Когда девушке было 16 лет, семья ...
Татьяна Лазарева выложила у себя в фейсбуке видео мерзкой передачи , где она с мужем типа стебется над разводом Путина. Ей посыпались лайки и восторженные комменты: [ Spoiler (click to open) ] Я не хочу разжигать, но, по-моему, мы становимся свидетелями каких-то уж ...