Биткойн - Как негативные новости из Китая можно отобразить по схеме Wyckoff

топ 100 блогов taxfree1218.09.2017

Биткойн - Как негативные новости из Китая можно отобразить по схеме Wyckoff

Довольно интересная статья про биток
На данный момент нет ясности вниз прошла WXY либо 1-2-3 большой коррекции. Я склоняюсь к второму варианту. На этом фоне инетерсно как поведение крипты вписывается в настроения трейдеров - от полного неприятия - к ажиотажу и обратно
Интересно, что интерес к криптовалюте - по запросам в поисковой системе - гугл тренды - также показывал дивергенцию в этом году

Биткойн - Как негативные новости из Китая можно отобразить по схеме Wyckoff

Если вы задействованы в крипто сфере, тогда вы заметили падение крипто рынка на прошлой неделе.

На прошлой неделе, слухи о том, что Китай намерен запретить проведение BTC транзакций, начали распространяться по всему крипто миру. В понедельник, основные источники новостей, как The Guardian, Forbes, Wall Street Journal и Bloomberg, подтвердили эти слухи, выпустив статьи с новостями о закрытии крипто бирж в Китае.

По данным газеты Securities Times, «Все  биржи должны к полуночи 15 сентября опубликовать уведомление, в котором будет четко указано, когда они остановят торговлю криптовалютами и объявят о прекращении регистрации новых пользователей».

В течение полутора дней, пара BTC-USD показала 15% снижение, цена упала с $4400 до $3750. BTC-USD удалось сделать еще один рывок, прежде чем опуститься примерно до $3000. После достижения этого дна, началось сильное ралли, что подняло цену вверх на $900.

Цена падает, цена взлетает — куда это нас приведет?

Биткойн - Как негативные новости из Китая можно отобразить по схеме Wyckoff

Рисунок 1: BTC-USD, 6-часовые свечи, GDAX

С начала этого бычьего забега от $1800, были установлены очень четкие, сильные уровни поддержки и сопротивления вдоль уровней Фибоначчи, как показано выше. На момент написания статьи, BTC-USD тестирует 38% макро линию восстановления, где сильная, историческая поддержка, которую довольно сложно преодолеть. BTC-USD удалось подняться на 150% в рыночной стоимости за месяц.

Одна из схем, которою можно использовать при подъемах до исторических максимумов — это схема торгового диапазона Wyckoff, которая показана ниже:

Биткойн - Как негативные новости из Китая можно отобразить по схеме Wyckoff

Рисунок 2: Торговый диапазон Wyckoff

Исторически сложилось так, что по мере того, как рынки прогрессируют во времени, они проходят фазы накопления (этап, когда инвесторы и трейдеры начинают покупать и накапливать активы) и распределения (этап, когда трейдеры и инвесторы начинают продавать свои накопленные активы). Другими словами, рынок идет вверх и начинается бычье ралли, рынок достигает вершины, а затем медвежье ралли приводит к тому, что цены возвращаются в комфортный уровень. Это своего рода компромисс на рынке, трейдеры делают ставки на будущий тренд рынка.

В нашем случае, в течение последних двух месяцев Биткойн сформировал очень похожую модель со схемой Распределения # 1, показанную выше. Вышеупомянутая схема представляет собой один из возможных способов роста рынка, нахождения его вершины и распределения активов на рынке.

Сравнивая приведенную выше схему с текущей рыночной моделью BTC-USD, мы видим много поразительных сходств:

Биткойн - Как негативные новости из Китая можно отобразить по схеме Wyckoff

Рисунок 3: Схема Wyckoff в рамках тенденции BTC-USD

Несмотря на то, что медвежье продолжение еще не подтверждено, последнее утреннее повышение цен сегодня утром соответствует последнему тесту схемы Wyckoff LPSY (последняя точка предложения). Последняя точка предложения — это, по сути, ложное ралли, когда у тех, у кого не было возможности продавать на предыдущей LPSY, теперь есть возможность продавать более бычьим торговцам, которые и станут жертвами ложного прорыва.

SOW (признак слабости) отмечен высоким объемом продаж, который ведет к AR (автоматическому ралли), где давление продаж снижается, а бычьи трейдеры предполагают, что дно уже найдено. Автоматическое ралли отмечено бычьим подъемом, до нахождения его вершины рядом с предыдущими линиями поддержки, показано выше зеленым цветом.

LPSY наиболее подробно описывается как ряд пиков и провалов на довольно узком спреде, так и позиции быков и медведей. Во время этой LPSY, мы ожидаем уменьшения объема, поскольку рынок идет к новым максимумам и становится все труднее и труднее.

Более пристальный взгляд на текущую тенденцию показывает, что начался процесс ослабления ралли с LPSY:

Биткойн - Как негативные новости из Китая можно отобразить по схеме Wyckoff

Рисунок 4: BTC-USD, 5-минутные свечи, Bitfinex

На протяжении всей этой небольшой тенденции, мы видим снижающийся объем на каждом последовательном повышении к новым максимумам. Если продолжится снижение, ожидайте турбулентности на уровне $3000 и возможный вторичный отскок, поскольку уровень $3000 — это очень сильная, историческая поддержка.

Следует отметить, однако, хотя эта текущая тенденция имеет сильное сходство со схемой Wyckoff, всегда важно подтвердить тренд перед торговлей. Как и на любом рынке, вполне возможно, что этот шаблон Wyckoff не сработает, а Биткойну удастся продолжить движение вверх к новым максимумам. Нельзя исключать разворота рынка, поскольку текущая рыночная тенденция демонстрирует сильный признак неопределенности между быками и медведями.

Независимо от того, пойдет ли рынок вверх или вниз, всегда движение должно быть подтверждено сильным объемом, что необходимо для поддержания сильного хода в направлении тренда. Следует ожидать волатильности.

Резюме:

-На этой неделе, медвежьи новости сильно ударили по крипто рынку, поскольку Китай объявил жесткие правила относительно BTC транзакций на биржах.

— Сейчас, происходит сильное ралли BTC с $3000, но есть признаки ослабления силы в восходящем направлении.

— разворачивается возможный макро шаблон распределения, в течение следующих нескольких дней и недель могут быть установлены новые минимумы Биткойна.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова моя статья из журнала Фотомастерская с небольшим сокращением. Графиня ди Кастильоне – известный персонаж своего времени и модная в последнее десятилетие фигура в истории фотографии (в историях тоже бывает мода). Место графини в ...
Неспешно продаю любимого коня.Toyota Estima LucidaЭто минивэн. Праворульный. Движок 2.4, 130 лошадей. АКПП. Двухзонный кондишн. МП3. Парктроники. Ксенон. Электропакет - зеркала, стеклоподъемники. Литые диски. Противоугонка. Салон - велюр.Очень люблю эту модель ...
Приветствую коллеги. Про дорогу особо не спрашиваю ибо вроде всё зеленое до самого Пскова кроме ремонта в Мшинской. С семейством планируем пт,сб,вс сгонять во Псков погулять. Жильё сняли в центре без питания.Отель Мстиславский.Может кто знает территориально,где там рядом и недалеко можно ...
Салат "Оливье", загадывание желаний, наряженная елка - мило, но привычно и даже банально. Хотите встретить Новый год совершенно по-новому? Тогда попробуйте включить в программу необычные ритуалы, принятые в разных странах мира. Только будьте осторожны: некоторые из них могут шокировать ...
       Феодосия - город, с которого началось моё знакомство с Крымом. Дело было в 2010 году , накопились выходные и я после ночной смены сел в поезд, сразу лег отсыпаться, а проснулся, когда поезд приближался к полуострову (хотя ехали больше суток). Первое, что ...