рейтинг блогов

Биткойн – где правда, вашу мать?

топ 100 блогов kobeleff17.12.2017 Биткойн – где правда, вашу мать?

Я открою вам страшную тайну – правду о Биткойне вам не расскажет никто. Причин всего три.

Первая – те, кто создал биток не расскажут всю правду только потому, что им это невыгодно. Например, даже потому, что есть «физический» предел битков. И что будет, когда он будет достигнут неизвестно. Точно так же как неизвестно будет ли достигнут этот предел.

Вторая – те, кто сейчас на нем зарабатывает не расскажут всю правду только потому, что они ее сами не знают. То, что они сейчас зарабатывают еще не значит, что они будут зарабатывать через 5 минут. То, что они зарабатывают максимально точно можно назвать словами «Б-жья воля», ибо тут они просто зарабатывают по алгоритму, который создали создатели битка. И каков он на самом деле не знают даже продвинутые майнеры.

Третья – те, кто топит за биток в теории. Эти вообще топят со стороны за то в чем не имеют никакого опыта. Ни положительного, ни отрицательного.

Биткойн – где правда, вашу мать?

Вообще вся эта истерия с Биткойном мне до боли напоминает истерию с МММ (всеми тремя). Народ таки жаждет быстрых денег. Народ не хочет получать 7-10-15 процентов стабильно, народ хочет 600-700-1500 процентов годовых. Хочет сейчас и всего и сразу.

Впрочем, так обстоит не только с битком, но и со всеми криптовалютами. Попутно появилось ICO – вы даете реальных денег на создание очередной криптовалюты. В итоге вы без денег, а на выходе может даже не быть никакой криптовалюты. Или она будет, но «не выстрелит». И у вас не будет реальных денег, а у создателя криптовалюты будут ваши денежки магическое ничего. Ну или криптовалюта. Причем под тему ICO протаскивают настолько разные «прожэкты», что у меня иногда волосы на заднице встают дыбом.

Биткойн – где правда, вашу мать?

Но вернемся к майнингу и прочим играм с криптой. Если майниить настолько выгодно, то почему все разговоры о выводах обычно ограничиваются цифрами тысяч так в сто рублей? Ну край 200-300? Хотите простой ответ? Потому, что цифра в СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ является для многих людей просто астрономической за «ничего не делать». То есть они такие сидят, ждут своего стольника и думают, что они с ним точно стали сказочно богаты. Только тут не учитываются ни постоянные колебания крипты, ни дикие цены на видеокарты для майнинга, ни энергопотребление для этих карт. То есть вот от слова вообще 99% «успешных майнеров» об этом не думают.

Биткойн – где правда, вашу мать?

Облачный майнинг? Ну не смешите меня. Я провел эксперимент и вот что увидел после регистарции на одном из широко рекламируемых в соцсетях и блогосфере сайте по облачному майнингу.

Биткойн – где правда, вашу мать?

То есть денег вы им закинуть можете, вывести биткоины – нет. Забавная ситуация. Если там все так хорошо и мощности тянут майнинг, то почему вывод, который требует намного меньше ресурсов, отключен? Ничего не напоминает?

И если вы считаете, что можете заработать на Биткойне – да, может даже можете. Высокорискованная инвестиция, которая держится на притоке бабла от других желающих быстро срубить бабла. То есть если вдруг начнется вывод средств – все рухнет. Успеют только первые.

Биткойн – где правда, вашу мать?

Помните «хопры-инвесты», МММ и все такое прочее? Да, там кто-то поднял бабла. Остальные остались у разбитого корыта. Причем многие продавали квартиры и машины и несли деньги «на быстрый заработок». Итог помнят все. У меня например был знакомый «десятник» МММ, который под обещания больших процентов принял в кассу МММ денег у весьма серьезных людей. Когда пришло время выдать «вклад» с процентами ему пришлось отдать всю кассы, продать имущество и взять несколько кредитов. На тот момент он был жив, как сейчас – понятия не имею.

Биткойн – где правда, вашу мать?

И когда я вижу и слышу рассказы о том, что «там можно заработать стопиццот денег» мне это напоминает кухонные разговоры за бухлом о том, как построить миллионный бизнес. Но с утра эти кухонные бизнесмены или снова топают на свой завод или в офис или на другую не самую высокооплачиваемую работу в надежде, что очередное сокращение их не коснется.

Биткойн – где правда, вашу мать?

Нет, я не знаю рецепта, как быстро заработать миллион и я не знаю рецепта, как медленно заработать миллиард. Иначе давно бы заработал. Тем не менее я не понимаю всей этой истерии по поводу криптовалюты.

И по поводу всей этой движухи с криптовалютами и ICO у меня есть вопрос на подумать для многих: почему при любом негативном высказывании о ней или даже не сильно злых шутках вдруг набегают сторонники крипты и начинают яростно защищать свою точку зрения? Если они так уверены в своей правоте, то почему такая острая реакция? Мне это напоминает воинствующих веганов и религиозных фанатиков. Одни готовы бить морды за капусту, другие – убивать за веру не в их Б-га. Еще мне это напоминает толерантных защитников гомосексуализма и воинствующих пидарасов – эти тоже за несогласие с ними готовы бить морды. Правда пока все только на словах, не считая религиозных фанатиков.

Ну и на закуску – ни одна криптовалюта ничем не обеспечена. А основной целью битка служит вывод бабла из Китая (там же коммунизм и все вытекающие). И если биток прижмут в Поднебесной – будет крайне забавная ситуация на всех биржах. И колыхнет это вообще все криптовалюты.

#биткойн #биткоин #крипта #криптовалюта #эфир #эфириум #ммм #хоперинвест #btc #bitcoin #crypto #майнинг #облачныймайнинг #бизнес #недобизнес #общество

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Турецкое звено российской финансовой пирамиды оторвалось
inoСМИ.Ru
Пирамида «МММ», название которой было составлено из первых букв фамилий ее учредителей, возродилась в 2007 году. Эта запрещенная в России структура была претворена в жизнь во многих странах в качестве «MMM Global», а в Турции в 2015 году была создана система под ...


BBC Русская служба

Загробная жизнь Сергея Мавроди. Как его адепты строят новые МММ
BBC Русская служба
Скончавшегося в марте 2018 года основателя МММ Сергея Мавроди окружали комбинаторы калибром пониже. Они продолжают зарабатывать деньги на его имени. На обломках МММ Русская служба Би-би-си нашла новые пирамиды, геополитические проекты и людей, ...

Архив записей в блогах:
Про хресний хід. Провів з православними півдня: від самого ранку до урочистого дефіле. Організація. Аби всюди на с такий порядок був. Ментів не так багато (беркутня в автобусах), рамки, загородження, медики, бочки з водою - все ок. Кількість нанятих попами камер зашкалювала. Ріфеншталь ...
Может, я и неправильно заметку назвала, по-другому надо. Речь об одежде при печальных событиях в жизни нашей – они неожиданно наступают, большей частью. У бабушек наших всё заранее было для похорон припасено, только достать и отгладить. Чёрный цвет сейчас у молодёжи в моде, им ...
Нашу «вату» разворачивает прямо-таки как флюгер вслед за кремлевским ветром вокруг Украины. © Алексей Меринов Сначала она чуть ли не предвкушала, ну когда же «Россия-матушка», согнавшая войска к украинской границе, «вдарит по киевской хунте» и ВСУ с её «деревянными ...
Это уже пятый по счету таунхаус принадлежавший Уме Турман. В настоящий момент киноактриса выставила его на продажу за 14,2 млн. долл. США. Интерьеры этого таунхауса имеют мало общего с тем имиджем который создала себе актриса на экране. Мы ...
https://www.youtube.com/watch?v=Q8M5d2HXG4g Казань. "В 15.45 35-летняя женщина-водитель трамвая, следуя по ул. Сибирский тракт, напротив дома №10/7 по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрала безопасную скорость и совершила столкновение с остановившимися на ...
  • litelny : завтра топать в больницу с сестрой ммм

  • k_hohenheim : RT @dar__as__rad: Ммм по цветам ещё буду редачить и шрифты менять у первой страницы, а так ну как-то так #gavin900 #reed900 https://t.co/u…

  • fraimzz : @captain_Akkey ммм?