рейтинг блогов

Быть сестрами год и 3/4

топ 100 блогов lobanova_anna13.05.2011
Быть сестрами год и 3/4

Быть сестрами год и 3/4

Это они такие большие-огромные) С обеих штаны сваливаются.
Быть сестрами год и 3/4

Уносятся вдаль)
Быть сестрами год и 3/4

Кира сначала очень боялась ходить по качающейся дорожке и поэтому вообще не ходила, она девочка аккуратная.
Быть сестрами год и 3/4

Но с Варей она пошла.
Быть сестрами год и 3/4

Быть сестрами год и 3/4

Одна
Быть сестрами год и 3/4

Вторая
Быть сестрами год и 3/4

Быть сестрами год и 3/4

Здорово так эти кольца сделаны - с поддоном
Быть сестрами год и 3/4

Варя очень любит висеть! 
Быть сестрами год и 3/4

А вот вам наглядный пример того, как за ними надо следить. Фотографирую я их, значит, вижу, Кира сидит на краю, ножки свесила (а площадка больше чем на метр от земли отстоит). Я говорю "Кир, вставай! Варь, помоги Кирочке встать, пожалуйста!" и продолжаю снимать. Варя садится сзади Киры и дальше я наблюдаю в видоискатель такую картину:
Быть сестрами год и 3/4
Варя просто не очень поняла, чего я от неё хочу и решила помочь Кире слезть!
Дальше я им кричу: "Варя!!!! Не толкай её, ты что!!!!"
Дети в испуге делают вид, что ничего не было. Мать-фотограф, блин))
Быть сестрами год и 3/4

Тут Варя висит. Такое впечатление прям, что ей тут лет пять)) А на самом деле такая мелочь)
Быть сестрами год и 3/4

Тут же пришла Кирюха и стала повторять)
Быть сестрами год и 3/4

Я говорю: "Кир, ты повторюха?"
Она: "Не!"
Быть сестрами год и 3/4

Я самая помощница!

Варя помогает мне во всем! Даже вот стала чистить Кире зубы)) смешная такая, говорит Кирюшке: ты щетку не жуй! открывай рот шире! делай зубки вот так! (показывает)

Еще стала Кире менять подгузник)) Они там сами что-то решают, Кира ложится на кровать, Варя снимает ей подгузник, достает из комода новый, пытается приладить, иногда даже очень удачно. Кира, слушается, лежит, терпит. В общем, умнички просто)
 
Правда, тут вот стою готовлю обед и слышу: "Мам! Я тут Кире меняю подгузник, она покакала!" Я все бросила мигом, конечно, и побежала к ним, хозяйственным моим))

Варя еще снимает с Киры всякие кофточки, говорит ей: "поднимай ручки, вот так" и снимает))

И еще убирает свою и Кирину пижаму в верхний ящик комода.

Кира от Вари тоже не отстает. Если видит, что у меня в руке тряпка, тут же бежит в ванную и хватает свою (у меня набор из разноцветных тряпок и каждый знет где чья)

Дразнилки

Сядут друг напротив друга, одна "хм", вторая "хм". И так по кругу и дразнятся.
Или еще Варя изредка высовывает язык, но я очень ругаюсь, не разрешаю.

Повторюшки

Они обе очень любят играть с колясками, с посудкой, с маленькими магнитиками со смешариками, причем обе одновременно фанатеют то от ежика, то от зайца)) Часто бывает так, что кто-то играет и не дает, а потом бросает. А вторая пробегает мимо, хватает то, что уже лежит на полу, а первая начинает орать "это моёёёё". Ну, или просто орать, если это Кира))

Вообще, Кира, если честно, при всей своей вредности, делится лучше и проще, чем Варя. То есть она тоже упирается, да. Не дает, прячем за спину и орет дурным голосом, если не хочет делится, да. Но, если Варя просит нормально, а не выдирает из рук, как она это любит делать, но Кира просто делится и все.

Кира вообще, в отличии от Вари, ничего от сестры не прячет (может быть в силу возраста - не доросла?), и не выхватывает из рук (может быть понимает, что еще не такая сильная?). Так что с Кирой даже проще как-то в этом плане. Ибо Варя, если задастся идеей чего-то заполучить, то будет этого отчаянно добиваться... А уж если одновременно с этим Кира встает в позу  баранчика и упирается, но тут уж ваще...

Часто я не знаю, как мне быть даже. Вот честно. Не всегда можно однозначно решить ведь, кто и в какую очередь с чем может играть...

Я зареклась не покупать им ничего разного. Все. Баста. Если лопатки, то обе красные, или синие, или желтые, но обе)))

Я первая! Я самая первая!

Я иногда в течении дня кричу им, играющим, что-нибудь типа: "А кто будет компот?" или "Девочки, давайте мыть руки!" или "А кто будет чистить зубы?"
Бывает, что Кира переключается первая и идет, а бывает, что Варя. И, Кире как-то параллельно пока, а вот Варе очень важно, независимо от порядка иметь сам статус "я первая", поэтому, даже если она прибегат вторая, но кричит "я первая". На что я справедливо замечаю, что "Кира сейчас первая, ведь она..", на что Варя неизменно уточняет "а я самая первая". 

Я тоже хочу маму!

Варе перед сном нужно обязательно почитать книжку и она не может заснуть, если я не сижу у неё в ногах. А Кире обязательно нужно, что бы я держала её за руку и она будет орать "ма-маааааа, ма-мааааа", пока я не сяду около неё.

Обычно я сначала читаю Варе книжку, а Кира в это время пьет свою кашу, а потом я иду у Кире, та засыпает, а Варя пока крутится, а потом я окончательно прихожу к ней и уже там читаю свою книжку и жду, пока Варя заснет.

Но иногда Кира начинает орать до того, как я дочитаю книжку и тем самым нарушает наш ритуал. Я не могу читать Варе сказку под Кирюшные вопли, и еще мне, конечно жалко, мою мелочь, которая протягивает ко мне руки. Иногда я прошу Варю, что бы она потерпела и подождала, пока Кира заснет, но также иногда Варе совсем не согласна на это. И она начинает уговаривать Киру: "Ну, Кира... я же тоже хочу маму... так же не честно..."

Это так.. трогательно. И это те секунды, когда я вижу ту тонкую грань в их отношениях, которая пролегает между их сестринской близостью и более сильным чувством "моя мама!".

Впрочем, других случаев подобного толка больше нет пока. Ибо я совершенно уверенна: я много  и часто и равноценно ласкаю как одну так и другую. И, если я обнимаю или целую одну по любому поводу, и при этом могу дотянуться до другой, то я другую поглажу и поцелую.

Это моя маленькая сестренка!

Варя на площадке, играя с другими детьми, очень ревностно относится к Кире и к тому, что бы её никто не обижал. "Это моя маленькая сестренка, остановите карусель!!!!!" - орет она своим ровесникам, старшим детям и всем, кто попадает под раздачу) 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мы все знаем львов, тигров, ягуаров, леопардов и пантер, но на самом деле в мире существует еще много видов диких кошек, о которых вы даже не слышали! Кошки выделились в отдельное семейство примерно 25 миллионов лет назад. С тех пор они расселились по всему миру и приспособились к среде, ...
8 марта на Пушкинской площади у памятника Пушкину с 14:00 до 16:00 пройдет митинг в защиту социальных, политических и трудовых прав женщин Мы считаем необходимым привлечь внимание к острым проблемам, с которыми сегодня сталкиваются женщины: — ...
Пока железная Клинтонша руководила госдепом, никаких планов по присоединю Крыма никто в России не строил. Об этом даже не думали. Эту мысль озвучивали разве, что квнщики на потеху толпе. Но 2013 году вместо волевой Клинтонши в госдеп неожиданно пришел откровенный лохопет Джон Керри. В гнез ...
Вот, привыкаешь, чтоб пиво вечером было иностранское и всё время разное, безобразие. ...
Доброго утра! Один кадр про чистотел ...