Быт пополам при неработающей жене

топ 100 блогов man_woman13.02.2012 Цитирую strekoza4 " Я вот не пойму почему работающие женщины, что в инете, что в реале, абсолютно уверены, что неработающая должна мужика обслуживать от и до, а он не должен даже чашки мыть. Бабы, вы чего? Вы за что так ненавидите женщин?

Я помню как ко мне приходили сокурсницы и подруги и с порога возмущались - вот ты дома сидишь, вы не женаты. ты не работаешь детей нет, а он у тебя еще и по дому все делает. Я спокойно отвечала: "Почему все? У нас четко распределены обязанности. Он выносит мусор, моет посуду, пылесосит по субботам. Я готовлю еду, мою сантехнику. Продукты мы покупаем вместе - списываемся в аське или созваниваемся. А как иначе? Яне понимаю семей, где муж приходит домой как в гостиницу и не знает, где полотенца чистые лежат" Ну, вы представляете какой фонтан возмущенных слюней я получала в свой адрес. Но разве я была не права? Ведь ситуация в любой момент может измениться- женщина, которая тянет на себе весь быт, может уехать, заболеть, выйти на работу, найти подработку на дому. И что тогда- пропал Калабуховский дом? Срач и пустой холодильник? У меня вот так и было- я уезжала. выходила на работу. находила подработку дома и быт не был предметом спора, потому что был уже заранее поделен. Но я бы никогда не смогла жить с мужчиной, который героически умирает у набитого едой холодильника. Не жить , не встречаться.

Про детей я вообще не говорю - так как у меня до детей не дошло. Но меня не перестает потрясать то, что работающие женщины считают, что они право на помощь и уважение мужа заслужили, а вот эти жалкие паразитки- никак нет. Это суть патриархального феминизма- мужское уважение надо заслуживать. Ну, в общем-то вполне себе идеология ДБД- любовь надо заслужить.

Про детей, повторюсь - отдельная строка. 21 век на дворе, а мы все считаем, что дети- епархия женщины. Там в комментах какая-то баба возмущается, что мол знаю тетку, муж у нее работает, да еще гуляет с собакой, отвозит детей в школу и помогает ей с уборкой, а она ниче не делает, только ремонт капитальный и дом строит. Это что- зависть? Ненависть? Реально неврубайло, что работающий муж не перенапряжется, если отвезет ОБЩИХ детей школу, а заодно и пообщается с ними, погуляет с ОБЩЕЙ собакой и иногда ПОМОЖЕТ с уборкой жене.
А вот это фееричное "че тебе идти работать, если зп на няню не хватает" - я че-то не понимаю, а почему именно зп жены на няню должно хватать? Няня - это только ее забота? Сейчас прям переворот совершу в вашем сознании: давайте по-честному- поделим оплату няни пополам. Вот, скажем, жена должна на новой работе получать 8 т, няня стоит 10, так жена дает 5000 и 5000 дает муж. Потому что это тоже его дети.
А жена на работе с зп меньше няни получает стаж, возможность карьерного роста и социализацию, что означает, ч то в трудной ситуации, когда с мужем что-то случилось, ей дадут ссуду, соберут денег и т.д. И, кстати. удивительно, что женщина с детьми, полностью погруженная в быт, часто испытытвает чувство вины з ато что не работает или мало зарабатывает. Я че-то никогда не слышала о чувстве вины у мужчины, который ничего не делает по дому. Чтобы он сокрушался- ой, я так редко посуду мою.Может быть отдлеьные экземпляры сетуют, что мало общаются с детьми- но они сами и общество их оправдывают- работает же, зарабатывает же. значит хороший отец и муж. А хорошая мама и жена - это которая успевает везде, она и выглядит как модель, и работает, и зарабатывает, и хобби у нее , и интересы, и есть о чем поговорить, и мужнины хобби-интересы разделяет, и детские, и готовит, и в постели по полной, а случись что- если завтра эмиграция- так она все свои карьеры-интересы аккуратненько заради семьи отодвинет. Вот такие гипертребования к женщинам на фоне очень скромных требований к мужчинам. И за это тоже отдельное спасибо патриархальному феминизму.

И еще одна отдельная строка - про хобби. Хобби неработающей женщины. Самим-то не смешно? Да вы же, работающие бабы, первые ее загрызете, если она посмеет не подать мужу горячий суп к приходу с работы, потому что занималась своим хобби. Первые же начнете орать: "От паразитка, он ее содержит, а она вона че- цветочки вышивает, бусики делает, на выставку собак в другой город уехала, совсем от скуки крышей поехала, шла бы на работу, пока не деградировала" Это я тоже проходила. Ко мне приезжала как-то в гости сокурсница, которая теперь живет в Йошкар-Оле и работает администратором в стриптиз-клубе. и она мне на любое мое телодвижение- инет, вышивка, бусы, покормить котят у дома - говорила6 "Ну. это ты от скуки. ты это ты потому что дома сидишь, ну, конечно. муж содержит. ты не работаешь. а ты деградировать не боишься". естественно, я даже не опускалась споров с ней и вопросов, когда она держала в руках последний раз книжку. Пару раз я ее послушала. а на третий выставила из дома- натурально выставила: "Сказала ты сейчас одеваешь и уходишь и я тебе больше никогда не вижу". Так и вышло, и куда она развилась из стриптиз-клуба, мне теперь никогда не узнать.
В заключение хочу сказать, что теперь произношу при случае тосты не за мир во всем мире, а за женскую солидарность. Бабы, будьте добрее к женщинам и друг другу. "

Мне интересно - а как вы относитесь к этой идее : быт пополам или хотя бы какие-то обязанности у работающего и содержащего семью мужа , при неработающей жене. И еще- ваше отношение к термину "патриархальный феминизм"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо это дело отметить. И ведь ничего такого не сказал особенного, не пытался троллить. Там и похлеще меня комментаторы были :) Ну ладно, чё уж там, довыёбывался... Но блеа, почему я "панамка плюшевая с задним приводом"?))) http://isurok.livejournal.com/668173.html ...
Дженнифер Коннелли на прошлой неделе и в начале этой недели в Нью-Йорке во время съемок в фильме "Shelter". Режиссером картины является муж Дженнифер Пол Беттани. ...
Иногда проще отрезать себе язык, чем задать некоторые вопросы даже вслух наедине сама с собой. Давайте проверим? Возьмите поверните к себе своего мужа и скажите ему в лицо: «Дорогой, в постели с тобой я ни разу не испытывала удовольствия и мне чертовски это надоело!». Страшно? Тогда эта ...
В последние годы камера в мобиле стала прям нереально удобной для всего, что не имеет отношения к фотографии. Снять номер на парковке, чтобы не проебать потом, где оставил тачилу. Сфотать меню, чтобы отправить телке, которая опаздывает в рест, чтобы она успела написать, что ей заказать. ...
Краснобогатырский колхозный рынок, 1931-1934 годы Помните ...