Быть «мудрыми» и не замечать измен мужа?!

топ 100 блогов eva_vitli13.02.2010 Можно привести тысячи примеров измен и даже поделить их на столько же классов, видов и подвидов и… оправданий! Почти все мы так или иначе сталкивались с изменами.
Прочитала пост своего ЖЖ френда. Автор считает, что мудрость женщины состоит в том, чтобы НЕ ЗАМЕЧАТЬ измены. Интересно, если бы он узнал, что жена изменяет ему и не раз, мудро молчал бы? Нас в домостроевские времена так учили, может, вернемся к Домострою? Или лучше к заповедям: не пожелай жены ближнего, не прелюбодействуй? Или будем жить сегодняшним днём, понимая, что часто женщины самодостаточны, чтобы быть «мудрыми» и вполне могут, послать мужа в известном направлении.
А если женщине некуда деться, то, по мнению мужчины, она должна «мудро» заткнуться и делать вид, что ничего не происходит, всё прекрасно и удивительно, а она несказанно счастлива.
Не подло ли со стороны мужчины, ожидать этой «мудрости» от жены, возможно, зависящей от него?


Мужчина Царь зверей, ему, так удобно, а как же. И любовница есть и дома всё спокойно. Жена рожу недовольную не строит. Радуется за мужа и ждет, пока он нагуляется и тепленький возвратится в родные пенаты. Дом убирает, пироги к его приходу печет, блюда любимые готовит. Вдруг муж осчастливит и натрахавшись, в семью вернется. У женщин же нет чувства собственного достоинства. Женщина не хочет быть любимой и единственной, иметь верного и надежного мужа.
А что же мужнина с ЛЮБИМОЙ не ужился? Не так уж часто на любовницах женятся, но измены с ними, наверное, «стоят» того, чтобы разрушить семью или убить любовь жены. Любовница – это хорошо, ответственности никакой. Так, может, стоит поменять жену на замечательную любовницу? Или жена устраивала, пока о любовнице не узнала?
А мудрость ли это не замечать измену или трусость, зависимость?

Автор считает, что когда ЗАМЕТИШЬ и озвучишь, надо принимать решение.

Слова автора - http://pilot31.livejournal.com/: «Да, я очень хорошо понимаю это необоримое желание узнать правду! Сам не один раз испытывал (да и сейчас бывает) его. Но ведь это только на уровне эмоций! Зудит, "чешется" и невозможно успокоиться, пока не узнаешь правду (иле решишь, что узнал). А ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ спрашиваю я вас? Прежде чем ты решил узнать истину. надо для себя решить: "Чего я хочу этим добиться, и каковы будут последствия этого правдоискательства!"….»
«….Так вот, побыл бы я в состоянии влюблённости ещё месяц, квартал, год... и всё бы прошло, как и все предыдущие разы.
Наверное жена не подумала, что если она узнает предполагаемую правду, ЕЙ ПРИДЁТСЯ ПРИНЯТЬ КАКОЕ-ТО РЕШЕНИЕ: или расстаться со мной, или жить дальше обманутой (обратите внимание: я не сказал ОБМАНЫВАЕМОЙ). Думаю, что вариант расставания не мог рассматриваться всерьёз: двое детей, возраст уже далеко не девичий...
Жить дальше рядом... значит обречь себя (и вообще семейную жизнь) на постоянные мучения!
Если бы НЕ СТАЛА ВЫЯСНЯТЬ ПРАВДУ..! ГИПОТЕЗА, ЧТО Я ЕЁ ОБМНЫВАЮ, ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ГИПОТЕЗОЙ! Не надо принимать никаких решений, жизнь течёт в прежнем русле…»


"А что имели мы в остатке?!!! Я развёлся с первой женой и женился на любимой. Однозначно, свою первую жену я сделал глубоко несчастной! И сам счастья я не приобрёл! Потому что я всю жизнь чувствовал свою вину: ещё раз она не вышла замуж и несколко лет назад умерла!
Со второй женой я тоже не живу, но об этом разговор особый!"

«Не помню ни названия романа (или рассказа), ни автора о том, как одна жена, узнав об измене мужа, ни словом, ни видом не показала этого, а стала ещё нежней, внимательней, красИвей, в конце концов. И муж, почти собравшийся уйти от неё понял, кого он может потерять, и... остался. Жена так никогда не сказала ему о своём знании. Умная женщина!...»

Умная женщина!))) Или деваться некуда? А если есть куда?
Быть мудрыми и не замечать. Ох, какое счастье муж нагулялся и вернулся с еще большей любовью к жене. Очень сомнительное счастье. Временное такое, до его следующего загула. Только бывает и так, что мужу, и возвращаться уже некуда. Всё-двери закрыты.
А супруг УВЕРЕН в том, что жена, если и промолчала – мудро))), то любовь к нему сохранила? Простила его наплевательское отношение к их семье, к ней? Она, что железная, царапай – не больно!
Не приходило в голову, что жена может остаться жить, из меркантильных соображений? Мужу таких отношений хочется? Его не любят, а где нет любви – есть большая пилка, так ему нравится? Хорошо детям? А кто к такой ситуации привел? «Глупая» жена, которая ЗАМЕТИЛА, что муж изменяет, на неё не обращает внимания?
Ладно, я не сужу с моральной точки зрения. Изменил! Но это как, же надо плюнуть на жену, что она уже подозревать начала? На нервы её плюнуть, на здоровье, на отношение в семье. А, она уже не в девичьем возрасте, деваться-то некуда, вот и надо молчать в тряпочку, слёзы лить, кричать, плакать, ругаться, таблетки пить.
Не думает мужчина о том, что в таком состоянии жене и не до детей?
Любить мать своих детей, ни это ли лучшее что отец может сделать для своих детей? Беречь её. А не перекладывать свою вину, на женщину, которая уже не может выдержать измен.

Если женщина БОИТСЯ узнать правду, что ж лучше притворяться. Мужчина герой, понимает, что ей деваться-то некуда.
"Жить дальше рядом... значит обречь себя (и вообще семейную жизнь) на постоянные мучения!", а если  сделать вид, то мучений не будет? Будет счастье?

А если женщина уверена в себе, видит, что муж не дорожит семьей, не хочет мириться с третьей, пятой, десятой в отношениях, то и послать может.

Мудрость - молчать, не всегда мудрость.
Чаще я сталкивалась с тем, что это трусость, неуверенность в себе, боязнь остаться одной.
Или безвыходность, безысходность.
Если уж изменяете, может, не стоит вину на жену перекладывать, что она УВИДЕЛА ваши измены и не обрадовалась им?
Я не берусь осуждать измены, все мы люди живые, но вот так - танком по семье, по отношениям, по человеку, с таким цинизмом – это отвратительно.
Может, мужчине надо быть самому мудрее, хотя бы сделать так, чтобы повод для ревности жене не давать? Если уж завели любовницу и не собираетесь разводиться – будьте Штирлицами.
БЕРЕГИТЕ СЕМЬЮ, БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пасхальный день, с пасхальным куличом Пускай Господня благодать войдет в твой дом. Возрадуйся со всеми, прославляй Христа! Коснется и тебя тогда Господняя рука! ХРИСТОС ВОСКРЕС! ...
Расслоение ногтей, это та неприятность, с которой сталкиваются многие женщины. Как же ее избежать, что предпринять, если эта беда случилась с вашими ногтями. Как правило, расслоение ногтей в большинстве случаев происходит сезонно. Для того ...
Многим родителям знакома, дети которых посещают детский сад знакома ситуация, когда забрав ребёнка и только отъехав от д\сада их останавливает сотрудник ГИБДД. И проверяет наличие детских кресел в автомобиле, правильно ли пристёгнут ребёнок Сколько слов было высказано в адрес ...
Герой Тома Круза в фильме «Особое мнение» работал с информацией, манипулируя руками в воздухе. Похожим образом помогает взаимодействовать с компьютером контроллер жестов Gest, разработанный компанией Apotact Labs. Устройство чем-то напоминает перчатку и крепится к руке, надеваясь на ...
Никогда серьёзно об этом не задумывался, а ведь существует масса теорий, легенд и т.п. на этот счёт. Самая популярная, насколько я могу судить - это рай и ад, ну и понятно - плохие мальчики и девочки пользуют второй вариант, с раскалёнными ...