рейтинг блогов

Быть или не быть, вот в чем вопрос

топ 100 блогов muzika116.09.2011 Быть или не быть, вот в чем вопросБыть или не быть, вот в чем вопросБыть или не быть, вот в чем вопрос
Моя мама была настоящей колдуньей, правда.
Ещё честней, она была колдуньей зла (ничего не имею плохого).
Иногда она говорила, блин, я только подумала, что у этого человека что- то могло бы произойти плохое, это всегда происходило. Помню, она мне это сказала как- то поздно ночью и мне стало очень не по себе. Но на эту тему я не хочу больше говорить, так как когда- то моя мама и мне преугадала что- то очень плохое.
Я- колдунья добра и ничего не могу с этим поделать.
Плохого практически не чувствую и не думаю, а вот достаточно мне пожелать человеку чего- то хорошего (для этого мне нужно знать персонажа лично, ему симпатизировать и при произнесении пожелания смотреть прямо в глаза, желать очень искренне), мои пожелания мгновенно исполняются, даже несбыточные.
Вот только что наконец- то забеременела 45- летняя женщина (а я в этом и не сомневалась, так как чувствовала, что все будет хорошо, более того, знаю кто у неё родится, мальчик или девочка, знаю и все), только что сегодня произошло следующее чудо... и так всегда.
Иногда мои пожелания сбываются даже виртуально.
Это очень утомительно, так как при каждом пожелании, а я это чувствую, от меня уходит частичка моей же энергии, а также меня, чувствую себя опустошенной.
Поэтому желаю крайне редко, ну, опять- таки, если желаю, то искренне, знаю, это исполнится.
Думаете, мистика?
Так оно и есть.
Но иногда очень утомительно предчувствовать будущее людей, тем не менее, предпочту так и остаться колдуньей добра.

А теперь я вам задам достаточно серьёзный вопрос (во всяком случае для меня).
Ничего шовинистического и оскорбляющего, правда.
Просто у меня дилема по поводу сохранения русского гражданства, если дадите советы (а также из самой России), я буду очень благодарна, муж у меня в этом все равно ничего не понимает.

Обладаю голландским гражданством вот уже как 16 лет. Или даже восемнадцать?
Даже сейчас опять, в который раз, опаздываю его продлить, в смысле, голландский паспорт.
А это так просто...
Сделал фотку, отнёс снимки в бюрократические инстанции, заплатил минимум евро и ждёшь пять дней. И то опаздываю, так как ленюсь. В следующие выходные как раз и сделаю фотографии, короче, уже просрочила на целых три недели.

Другое дело, если у тебя в придачу к голландскому имеется русский заграничный паспорт.
Увы, который тоже нужно постоянно продлевать, для чего, в моём случае, нужен действующий внутренний паспорт или это только у меня?
Продлевать русский заграничный паспорт...
Вас пощадить?
Это настоящий кошмар, во всяком случае, для меня и даже для моей сестры, которая посылает мне копии внутреннего паспорта и постоянно мучается.
А внутренний паспорт у меня просрочен и я вроде бы как бы *обязана* лететь в Россию для того что бы его поменять.
А поменять мне его никто вроде бы как бы не может, так как у меня там нет никакой прописки.

В Россию мне лететь в данный момент ну вообще никак не хочется. Кроме того, банально, лететь через Москву или Петербург (и платить там заоблачные цены за отели, так как в этих городах у меня никого нет) в Екатеринбург- очень дорого, кроме того, времени нет (свободные недели предпочитаю проводить на отдыхе в Италии или ещё где- нибудь), кроме того, бешено боюсь местных самолётов, они в России часто падают, увы... а на поезде пилить из Москвы в Екатеринбург 28 часов.... где я найду такое количество времени?

У меня нет ни единой недвижимости в России, более того, я отовсюду выписана (не мной же).
Даже нет необходимости ухаживать за родителями, так как их уже нет.
И, кроме того, нет ни единой ностальгической нотки, *Вернулась на родную землю, боже, как мне здесь хорошо....* или *Обязана оставаться гражданкой России навсегда, так как это важно*, а также я никогда и ни за что не вернусь жить в Россию, ну только если совсем потеряю разум, впаду в младенчество и потребую вернуть себя на *родную* землю. В этом случае, честно, мне бужет нужна помощь и лучше я обращусь прямо в псих. больницу. Так как в России у меня практически ничего нет.
Спрашивается, зачем мне тогда проходить через все эти тернии бюрократических российских машин, которые, а все мне так говорят, ужасны?

Не проще ли ездить (в моём случае, да?) по туристической визе и с  голландским паспортом в Россию, как это делают у нас практически все голландцы? Кстати, первые два раза я как раз и ездила по голландскому паспорту, чувствовала себя более защищенной.
И, если учесть, насколько я редко езжу в Россию (четыре раза за последние 21 года), то в принципе, зачем мне туда мотаться и заниматься каким- то внутренним паспортом?
Что он мне может дать и зачем он мне нужен?
Увидеть своих сестру и брата?
Но ведь это можно сделать и по туристической визе?

Есть противненький голосок внутри, *Гражданство на улице не валяется и ты обязана его сохранить*.
Есть родная сестра , которая говорит, *Обязана приехать и поменять себе внутренний паспорт* и которая грохается в обморок при моём равнодушии, *Не хочу и не буду!*

Не вижу себя в 70 лет (хотя кто его знает, а вдруг свихнусь), которая б вернулась обратно к берёзкам, мол, так  захотелось детства... так как отлично понимаю, я там всегда буду чужой и никому не нужной.
Моё время в России ушло ещё 21 год тому назад, Россия для меня чужая и непонятная страна, в которой я себя ощущаю полнейшей иностранкой.
А старость... буду искать здесь, в Голландии.
Только сегодня разговаривала с одним голландцем, который мне рассказывал в каких потрясающих условиях живут его родители в доме престарелых.
Да я б прямо сейчас туда подалась, ей- Богу!
Своя собственная квартира, телевизор, хочешь, езжай на отпуск- хочешь нет. Стоит минимум и всем доступно, затрак- обед- ужин для тебя накрыты на столе, за тобой ухаживают, работать не нужно, эх... не жизнь, а мечта.

Тогда, спрашивается. зачем мне нужно проходить через всю эту мясорубку получения этого российского заграничного паспорта?
Вот получила последний четыре года тому назад (ужас, какие унижения), а в Россию ни разу и не сьездила.
Ну?

Для Максима я уже все решила, даже заниматься этим не буду.
Нафиг ребёнка лишать свободного вьезда в Россию (а вдруг это ему приспичет?) с 17 до 27 лет.
Захочет там работать, будет работать и с европейским паспортом.
Изменится Россия в лучшему, что очень вероятно..
Тогда ещё проще будет, не правда ли?

Рассказала свою дилему своему голландлскому клиенту, он очень посмеялся, *Ты гражданка Европы и нафиг тебе все это ещё нужно?*
Вопрос сестры я не могла ему обьяснить.
Скажите мне, пожалуйста, а что вы думаете по этому поводу?
Я склоняюсь к тому, что бы бросить этот внутренний паспорт, больше не продлевать российский заграничный (кстати, стоит у нас это по крайней мере 200 евро, не считая стресса (в самом посольстве) и бензина по дороге в den Haag) и так дальше и жить со своим уже практически родным и таким бесстрессовым голландским.Быть или не быть, вот в чем вопрос

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Юргис Казимирович Балтрушайтис (лит. Jurgis Baltrušaitis; 20 апреля [2 мая] 1873, Поантвардзе, Ковенская губерния — 3 января 1944, Париж) — русский и литовский поэт-символист и переводчик, дипломат. Основным ...
Когда мы с подружкой поступали в медицинский институт, то долго спорили, какой факультет лучше: лечебный или педиатрический. - Пойдём на лечебный, - говорила подружка, - и от одного нашего взгляда молодые мужчины будут снимать одежду. - Молодые мужчины снимают одежду в военкомате, - ...
Без ...
Вчера вечером, часов в 8 возвращаюсь домой, уже темно на улице. Решил зайти в продуктовый магазин купить яблок. Уже на подходе к магазину слышу громкие вопли, но вопли не от страха или боли, а от дурости. Ну знаете такие..типа "а-а-а-ахаааа" когда ...
А знаете ли Вы, что с недавних времен мне присвоено почетное звание главного волонтера города Москвы? Ну насчет главного и почетного я конечно приврал, поскольку этим титулом наградил себя сам. Но насчет волонтера все абсолютно честно. В субботу мы с друзьями решили прогуляться по одной и ...