Быть или не быть платным парковкам в Москве - долны решать сами москвичи.

топ 100 блогов Александр Чуев14.01.2014

Платные парковки действуют в Москве вот уже несколько недель. При этом часто места для парковок не только не оборудованы, но и просто незаметны для водителей, особенно в вечернее время. Штрафы за неправильную, точнее неоплаченную парковку в размере 2500 руб. уже стали массово приходить людям, что не добавило им радости в новогодние праздники. Легче или быстрее по Москве ездить не получается.

Сразу после праздников пробки снова стали вполне привычным явлением наших улиц. при этом не только платные парковки, но и хваленая система управления светофорами с помощью 50-ти "регулировщиков", собранных в одном месте, тоже пока не особо помогает.

Самое же интересное заключается в том, куда будут направлены средства, полученные от оплаты парковок и от штрафов за их неоплату, соответственно. Если со штрафами еще как-то более или менее понятно. Они в любом случае должны попасть в казну города, то судьба парковочных "смс-денег" весьма туманна. Боюсь, что скоро в Москве появятся новые "парковочные" миллионеры.

На мой взгляд, платные парковки нарушают конституционное право граждан на свободу передвижения, в тех случаях, когда просто выгораживаются для парковки места вдоль проезжей части дорог общего пользования. Я понимаю, что это вопрос спорный и многие мне найдут что возразить. Но я уверен, что в любом случае такой важнейший для жизни города вопрос должны решать все москвичи.

Сделать это сегодня можно только путем проведения общегородского референдума. До окончания сбора подписей осталось всего несколько дней. Именно поэтому я призываю тех, кто не хочет быть просто в очередной раз обманутым, и тех, кто считает, что мы - жители города имеем право сами решать, как нам ездить и где парковаться, - подписаться за проведение этого первого за многие годы московского референдума.

Соответствующие пункты сбора подписей открыты по всему центру Москвы. Я не могу указывать здесь конкретные адреса, но думаю, что все, кто захочет, смогут их найти. Сбор подписей заканчивается 18 января. Времени осталось совсем немного.

http://www.the-village.ru/village/city/transport/137315-referendum

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Умерла Галина Вишневская. Я её немного знал. Водку даже как-то с нею пил в квартире Рэми Сандерс на Мэдисон авеню в Нью Йорке, в конце семидесятых. Рэми не пила, так мы с  Вишневской  лицом к лицу, как мужик с мужиком, бутылку  поглотили, ...
       В нашем доме живёт бабуля.   Встретил её сегодня, плачет. Приехала из отдела приватизации.  Простояла к "одному окну" более двух часов,  документы не приняли.  Сказали, что не так оформлено что-то.        В квартире прописаны были пять ...
Пока не играю в танчики, но создал цифровой камуфляж - хотелось бы увидеть его на танке. Заинтересовавшимся скину рисунок на почту, от вас жду фотки танка : ) Удачи в борьбе! : ) ...
Ковры должны быть ВЕЗДЕ! это фотка чувака с другом, они дома у одного из них. У вас тоже так было? виа (c) лепра ...
Разведчики из Минобороны США подготовили для слушаний в Сенате доклад о глобальных угрозах в 2021 году. Не удивлен, что главными источниками угроз для США названы Китай и Россия. Но недоумеваю, что российская армия названа «потенциальной угрозой самому существованию США». Мол, ...