БЫСТРО ПЛОХО КОНЧИЛ

топ 100 блогов natabelu15.03.2011 Случайно наткнулась на один очень интеллигентный дамский ЖЖ. Везёт мне, конечно, нечеловечески - каждый день новое чудо. Несколько прекрасных цитат, орфография и пунктуация авторские (только я вас умоляю не гуглить и в ЖЖ автора не насмешничать, а предаться чистой радости) - итак, цитаты:
Писатели- современники не оценили его самоубийство.
Иногда к моему аквариуму подходит папа карла.
Это я все про Улицкую думаю..Пусть ее новый роман Зеленый шатер не вершина творчества. Пусть я не дочитала его до конца,слишком длинный, Но он стал мне и умным собеседником,и заставил переживать, и подсказал одну не новую мысль,что надо нести свой крест терпеливо..
Раньше,когда мне было грустно или я заходила в очередной жизненный тупик- брала Юрия Германа и начинала читать " Лапшин."
Все-таки не могу простить Ахматовой предательства к сыну.
Не могу.Есть-спать не могу.Работать не могу.Думаю о Петрушевской.
Все-таки женщинам надо читать женщин.Мужская литература-конкретна,скучна,примитивна.Читаю Пелевина.Продираюсь к мысли.Раздражена и разочарована.
Жизнь гениев-необыкновенна,трагична,закручена так,что никакой изощренный автор не придумает свой опус.
Наверное несчастнее Хармса была только Цветаева.Но Цветаеву грела мировая слава.Хармс держался на одной идее.
Я до сих пор скучаю по его рассказам. Я тоскую по его мыслям,словам,героям.Иногда под утро я вспоминаю какую-нибудь его волшебную фразу и счастливая улыбка освящает мои ночные кошмары..
Я так люблю Ахматову.Ее таинственные подробные женские стихи.Что мне совершенно все равно последние сплетни о ней.
Горький предсказал ему большое будущее,Мейерхольд носил на руках,а Маяковский любил резаться с ним в бильярд.
Но уже в ссылке,посмотрев Веселые ребята,он разочарованно усмехнулся труду Александрова.
Очередная молодая балерина не могла утешить его и в 1970 году он скончался на даче под Пахрой(недалеко от меня).
Вчера случайно столкнулась с одной знакомой и остолбенела-не видела ее лет 10 и с трудом узнала.В замусоленном пальто несла сумочку,с позвякивающими бутылочками.

Где же она брала столько денег на ежедневные рестораны,шубы,ведь Булгаков был непечатан и опален?
Выхожу через арку на Тверскую и вспоминаю Олега Ефремова,жившего именно здесь.Наверное поэтому к нему была неравнодушна Фурцева,что соседствовала с ним...

В Симонова брошен огромный камень, скорее всего справедливый,про Фадеева ничего нового.
Здесь шатался Есенин и ходил в гимназию Брюсов,позже бегал в школу Андрей Миронов.
Лермонтов так тот вообще страдал с младых ногтей этим самым занудством.Поэтому так быстро плохо кончил.
Одно место не могу пролистнуть своей трагичностью.
А у девушки кот и кошка-размножаются все время.И котят она пристраивает очень часто. Даже с батюшкой консультировалась по поводу кастрации кота.Тот сказал-сам в такой беде.
И как советуют всякие эзотерические учения,пустила я мысль в космос.Побродив там много лет,мысль реализовалась,и я заимела что хотела.
Пришлось ехать в Переделкино,где остался его след.
Последнее время меня стала мучить одна крамольная мысль о вреде чтения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ТЕЛЕГРАММА Кому: Стиллавину (Михайлову) Сергею stillavinsergei От кого: Шестакова (Шестакова) Евгения eu_shestakov Сергей! У тебя есть ровно 48 часов, чтобы перевести 1 миллион рублей на мой Яндекс-кошелек № 4100187930905 . Если этого не случится, я буду ...
Пехотные танки Matilda II из состава 7 RTR в Северной Африке, весна-лето 1941 года. В тот момент эти машины были на вершине своей карьеры, но вскоре она пошла по ниспадающей. При появлении эффективных средств борьбы с matilda данный танк сразу же стал очень уязвим в условиях боев в ...
«На фоне меняющейся ситуации и улучшающейся ситуации с коронавирусной инфекцией, в борьбе с эпидемией нам все-таки есть возможность — впереди целый месяц еще — предпринять дополнительные шаги для улучшения ситуации», — сказал Путин. Он подчеркнул, что будет возможность за это ...
Одна смска решает утро!) Доброе утро!) Ничего не хочу делаааать!)) А только ...
Андрей является талантливейшим участником команды клуба веселых и находчивых под названием «Уральские пельмени». Все его роли очень запоминающиеся, так как он справляется с ними прекрасно. Многие знают его благодаря роли бабушки в одноименном проекте. Кроме того, Андрей также ...