рейтинг блогов

Быстрый рецепт и быстрый вопрос

топ 100 блогов elievdokimova24.09.2012 Рецепт для тех, у кого много деревянных кабачков - ну или просто для любителей экспериментов!
Когда-то на заре туманной юности я читала одну кулинарную книгу - типа "Советы молодым хозяйками" или что-то в этом роде, тогда особого выбора не было в этой области, и наткнулась там на дивный заголовок - АНАНАСОВОЕ варенье ИЗ КАБАЧКОВ!
Абсурдность этого рецепта жгла мое сердце как достославный пепел Клааса долгие годы, больше 20 лет, наверное, и вот этим летом я решилась!
Обычное варенье из кабачков я варила прошлым летом - рецепт можно посмотреть здесь http://elievdokimova.livejournal.com/117792.html, а вот ананасовое!!!

Быстрый рецепт и быстрый вопрос



В рецепте, который запал мне в душу, нужно было использовать в качестве магического эликсира, превращающего кабачки в ананасы, ананасовую эссенцию. У меня ее не было, и я сделала с ананасовым сиропом.

1 кг кабачков
900 г сахара
200 мл ананасового сиропа
сок 1 лимон
а

Кабачок промыть, очистить от кожицы и семян, порезать небольшими кусочками.  Кабачки засыпать сахаром, оставить на несколько часов. Добавить ананасовый сироп и лимонный сок.
Варить в несколько приемов на небольшом огне до готовности сиропа.

И вопрос - на этой недели в Крокусе будет выставка ПИР, я хочу съездить, никто со мной не хочет?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Парочка картин висит на стенах моего дома. Кто-то когда-то отдал их мне, а я их, значит, повесил. Это не настоящие картины, а репродукции, и на оборотной стороне каждой из них указаны фамилия художника и название картины. Я не помню этих названий и фамилий, а для картин у меня есть ...
...
17 января в штаб-квартире ООН, что в Нью-Йорке, покажут документальный фильм RT «Дети войны», получивший вторую премию Omni Awards 2016 года. Благодаря чему делегаты и официальные лица узнают, как проходит реабилитация малолетних африканских солдат, попавшие в сети противоборствующих ...
Существует такой проект Ubuntu. Поддерживается он большим сообществом по всему миру. Что собственно сделал я? Взял за основу существующую операционную систему - Ubuntu. Я не просто перекрасил и назвал по-своему, а дописал несколько программ. Пока это ...
Мы азиопа, с жадными и раскосыми глазами, как пелось в одной популярной песне. И как бы нас не втискивали в Европу мы всегда будем стоять одной ногой в Азии, и это нормально. Мы вот такие и никакие иначе. И ковры это один из символов отнюдь не СССР, а именно родственности нас с Азией. Они ...