Быстрый пирог с черникой на кефире

топ 100 блогов estelia26.11.2016 Быстрый пирог с черникой на кефире

Если у нас дома нет молочных продуктов - это значит все. Голод наступил, беспросвет и безнадега. Я уже неоднократно писала об этом :-)

К выбору молочных продуктов отношусь весьма тщательно. Недавно обнаружила магазинчик "Подворье" недалеко от дома, продегустировала всякое. Это отвал башки! Сметана - как полагается, ложка стоит. Творог - отвешивать не надо, чтобы сырники получились. Йогурт вкуснющий. Рекомендую. короче.

Подтвердить свои слова могу рецептом :-)

Очень быстрый пирог с черникой на кефире. Кстати, это тесто подойдет и для маффинов. На его приготовление уходят буквально минуты.

Быстрый пирог с черникой на кефире

Для теста:

Кефир "Подворье" - 1 стакан
Масло сливочное "Подворье" - 100 г (пусть постоит при комнатной температуре и станет мягким)
2 яйца
Стакан сахара
Мука - 2 стакана
Соль - 1/3 чайной ложки
Ванильный сахар - пакетик
Черника (свежая или замороженная) - 1 стакан

Приготовление

Все ингредиенты, кроме черники, положить в миску и вымесить блендером до однородности. Добавить чернику и перемешать осторожно ложкой, чтобы не помять ягоды.

Выложить в форму для выпечки.

Быстрый пирог с черникой на кефире

Выпекать 40 минут при температуре 180 градусов (корректируйте время и температуру, основываясь на опыте работы с вашей духовкой).

Готово :-)

Спасибо сообществу Быстрый пирог с черникой на кефире mosblog за предоставленную возможность познакомиться с качественной продукцией.

Приятного аппетита и хороших вам выходных!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про отношения я все больше со стороны женщин пишу. Во-первых, сама женщина, а во-вторых, потому что у женщин в нашей стране принудительного феминизма действительно немало проблем. Однако иногда жизнь подкидывает такие сюжеты, что мужчин даже жалко становится. Вот Миша, например. ...
lenta.ru:: Коллеги Магнитского обвинили МИД России в цинизме Фонд Hermitage Capital назвал "верхом цинизма" заявление МИД РФ, который обвинил Конгресс США в стремлении устроить "политическое шоу" из дела юриста Сергея Магнитского. Hermitage отмечает, что спустя ...
9 января 2010 года стало известно, что на 71-м году жизни скончался от воспаления ...
И снова о Китае. У меня уже было несколько публикаций про эту страну, но интерес к ней не ослабевает, причем не только у меня, но и у многих других россиян. Во, первых, Китай стал Сверхдержавой, во вторых, он становится нашим союзником и партнером. Понятно, что в экономике и политике др ...
В своей практике часто консультирую компании с несколькими соучредителями. Если на вопрос соучредителям: "А кто в совете учредителей главный?" нет мгновенного ответа, то могу с уверенностью сказать, что компанию ожидают большие проблемы в ...