Быстрые брауни

топ 100 блогов ginger_blonde25.01.2016 Привет привет! Сидела я, вчера буквально вечером, и наткнулась на рецепт брауни из нутеллы и яиц и больше в этом рецепте не было ничего. Вот так банка нутеллы взбивается с 4 яйцами и выпекается. Шок конечно, а почему и нет, единственное, все таки я нашла рецепт с мукой. А потом подумала, почему бы не устроить неделю рецептов всего из трех составляющий, ну правда, хотя бы парочку новых рецептов найти) Еще и простых;)

Быстрые брауни

Рецепт нашла на иностранном блоге

Ингредиенты:

Банка нутеллы 280 грамм
2 яйца
60 грамм муки

Все перемешать, я взбила миксером недолго, разложить по формочкам, хорошо смазанным или бумажным и выпекать при температуре 180 градусов, 30 минут, хотя время лучше смотрите по готовности, потому как у меня формочки маленькие и за 18 минут было готово.

Про процесс. Сложно было только вытащить прохладную нутеллу из банки. Внимание, нутелла бывает в разных дозировках, поэтому рецепт можно спокойно делить пополам, но учитывайте что получится не так-то и много кексиков, а съедаются они на раз два.

Про время. Пол часа на все про все, очень быстро, нужно вводить новый тег "не более получаса".

Про стоимость. Вот тут-то и подвох, нутелла-то сейчас не дешевая совсем. Но я так подумала, что и шоколад нынче не дешев, я для выпечки обычно беру темный икеевский, это самое лучшее сочетание вкус/цена. Получается около 250 рублей, но и пасту шоколадную можно думаю взять аналог)

Про вкус. Итоги. Так так, все зависит от того что вы ждете, потому как получились вкуснющие шоколадно-ореховые кексики, но по вкусу это скорее именно кексики, а не брауни, хотя может я просто минутку перепекла. Итог: быстро, вкусно, просто! По вкусу они рассыпчатые, хрустящие, ароматные, а если еще с творожным кремом или сливками, всё можно сразу съесть!!!!! МММ. Три печеньки, только за то, что я буду еще печь, сразу же как попадется в руки нутелла! А, если честно, муж от них в восторге, а мне большего не нужно!

Алена-Ginger

(без названия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одинокая кувшинка ...
Чет не помню, а хотя помню, один френд пизданул про сообщество Один_Мой_День. Тут я вечерком в него заглянул на потс http://odin-moy-den.livejournal.com/1426325.html Там мадама рассказывает, что работает консультантом по ГВ (грудное вскармливание). Пост как пост, без мата и прочих ...
Интернет-ретейлер AliExpress из КНР, планирует заняться в России прямыми продажами автомобилей китайского производства. Планируется, что поначалу на площадке AliExpress будут предлагаться новые машины Lifan Motors. Эта крупная китайская частная компания специализируется на производст ...
1. Дорогая Леночка, как приятно обнаружить тебя здесь, хоть ты и скрываешься под ...
Как верно сказано,вы не находите? ...