Быстренько! (Простые истины)

топ 100 блогов Александр Гордеев,писатель04.06.2011      От остановки ТРЗ отправлялся троллейбус номер три. В последние мгновенья, едва не завязнув в дверях, на заднюю площадку вскочили пьяненькие мужичок и женщина. Троллейбус тормознул, и пара повисла на стойке.
     – Но-о! – показывая себя перед дамой, тут же заорал мужичок. – Потише давай, не дрова везёшь!
     – Не дрова везёшь! – тут же поддакнула женщина тонким голоском.
     Судя по её подсинённому глазу, парочка недавно поссорилась, но уже успела помириться, пропитавшись прежним взаимным уважением.
     Троллейбус тронулся, но перед самым его носом шмыгнул кто-то ещё, и акробатическое зависание на стойке повторилось.
     – Эй, коза, ты что ездить не умеешь?! Здесь тебе люди или кто?! – снова заорал мужичок.
     – Эй, коза, сначала ездить научись, а потом людей вози! – продублировала дама мысль своего кавалера.
     И тут троллейбус тормознул третий раз. Даже не тормознул, а просто остановился, и двери его с лязгом открылись. Тут же раскрылась кабина водителя, и оттуда вышло то, что мужик почему-то называл «козой».
     – Ну, коза-а-а… – ещё горячо вопил пассажир, правда уже резко падая в голосе, потому что это была совсем не коза.
     И даже не козёл. Скорее всего, это был трехгодовалый бык или медведь средних размеров. Неизвестно как этот водитель помещался в кабине и как протиснулся в узкие двери, но когда он по-боевому развернулся в салоне, то для того, чтобы идти, не тормозя о крышу головой, ему пришлось пригнуться. Водитель шёл молча, по-медвежьи, с рукавами, засученными по локоть.
     Мужичок продолжал что-то по инерции, но уже с осевшим звуком, лопотать.
     – А ну-ка, – сказал водитель, подойдя к парочке, – выметайтесь из троллейбуса! Быстренько!
     Дама возражать не стала – шмыг и на остановке. Но мужичок вдруг застыдился сдаваться просто так, хотя всё его красноречие сошло на нет.
     – Выметайся, быстренько! – повторил водитель, монументально указывая на дверь.
     – Не быстренько! – вдруг испуганно заявил пассажир, не зная, как возразить.
     То есть выходит, в принципе-то он и сам был не против покинуть салон, но только не с той позорной скоростью, которая ему предлагалась.
     – Быстренько! – рявкнул водитель, которого заклинило от злости.
     – Не быстренько! – артачился пассажир, которого заклинило от страха.
     – Быстренько!
     – Не быстренько!
     – Быстренько!
     – Не быстренько!
     Заявляя своё несогласие, мужичок всё-таки медленно перемещался к выходу.
     – Не быстренько! – дерзко и прощально крикнул он, уже оказавшись на верхней ступеньке.
     И тут же от полноценного, качественного пенделя, подгребая руками в воздухе, вылетел на остановку и, кажется, даже описал небольшую дугу куда-то вкось, как при футбольном ударе «сухой лист». Получилось, пожалуй, даже чуть быстрее, чем просто «быстренько». Тормознув по асфальту чем пришлось, мужичок вскочил, отряхнулся, взглянул по-петушиному на обидчика и теперь уже смело, освобождённо и радостно прокричал:
     – Не быстренько! Не быстренько!
     – Не быстренько! – радостно поддакнула его боевая подруга и даже ножкой топнула по троллейбусной остановке на ТРЗ, с которой им хотелось быстро и культурно уехать…

     Щёлкните на метку "простые истины", чтобы прочитать другие миниатюры этой книги.
    
     Напоминаю, что в сообществе "Клуб российских читателей" продолжается голосование за эту книгу. Вход в общество и голосование не требует вступления в сообщество.
http://my.mail.ru/community/klubros/7DE6701DBD273944.html
а здесь представление (презентация) книги: http://my.mail.ru/community/klubros/70A5A181FAC73ABB.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
Есть у меня один знакомый. Когда-то был мусором, имел жену и детей, в какой-то момент сьебал в Германию. Там нелегально прожил кучу лет, подметал говно за слонами в цирке. Естественно, что мусор в Германии, да ещё и нелегал, нахуй никому был не нужен. И спустя годы, он не выдержал, ...
Все остальные вхолане просто стояли и глазели на небо, или возились с оружием, которое по непонятной причине перестало действовать. Тут дверь открылась, и я увидел небольшую комнату, в которой светился белый параллелепипед, высотой примерно в ...
Вчера в посте про белье- https://gelena-s.livejournal.com/1663695.html возникла тема,  которая сейчас в жару,  многим будет важна.  Кстати и мужчинам часто тоже.  Вот именно про жировые ловушки,  с которыми многие долго и  безуспешно борются. Самый ...
Мне, как москалю, практически не имеющему отношения к ВС РФ, интересно вот стало. Так кто с кем нав Украине воюет-то? Москали с хохлами? Хохлы с почтихохлами? Пиндосы с Рашей?  Или чо? Нихера не понятно мне. Может разъясните? А я пока посплю. Чего и вам желаю. ...