рейтинг блогов

Биохимия предательства - рецензия.

топ 100 блогов karabai9621.02.2014 Посмотрел фильм. Что могу сказать. Вопрос поставлен верно. Но не глубоко. Очень поверхностно. Я собственно говоря четыре года назад писал на эту тему - http://karabai96.livejournal.com/2010/07/10/ "Столетие лжи". Хочу сказать что, при оценке такого явления как, предательство или государственная измена, многими допускаются методологические ошибки. Первая ошибка в терминах и понятиях. Господам власовцам очень хочется слить воедино термин, "власть", "политическая структура" и государство. Есть масса определений государства, но учитывая общую сложность восприятия, такого довольно сложного понятия, я сведу формулу государства к минимуму слов. "Государство это обособленная территория, на которой существует суверенная власть" Данная формула выведенная мной не может быть усечена, перевернута, либо как-то истолкована, кроме прямого смысла вложенного в слова формулы. Два признака, обособленная территория и суверенная власть, обязательные признаки государства. Одно не живет без другого. Следовательно всякие люди покушающиеся на обособленность территории или на суверенитет власти есть изменники. Политическая форма власти, есть лишь инструмент государства но не его суть. Суть государства изложена выше.
Следовательно нельзя разрушать государство оправдывая свои действия борьбой с инструментом. И нельзя посягать на суверенную власть и не быть предателем. Смена инструмента власти есть дело внутренней политики. Теперь от теории перейдем к фактам. А почему автор фильма начал такой поздний отсчет? Почему бы не вспомнить это?

ПЕТРОГРАД, 9 марта. 7 марта Временное Правительство в дневном заседании постановило подвергнуть отрекшегося от престола Николая Второго и его супругу лишению свободы. Выполнение этого постановления по отношению Александры Федоровны было поручено командующему войсками Петроградского военного округа генералу Корнилову, а по отношению Николая, по соглашению Временного Правительства с Исполнительным Комитетом Государственной Думы, было решено возложить на членов Государственной Думы Бубликова, Грибушина, Вершинина и Калинина.

А вот и герой белоделец, борец с большевиками во всей красе!!!

Генерал Корнилов



А вот и второй персонаж основатель так сказать белого движения.


Генерал Алексеев

Бубликов предъявил Алексееву предписание Временного Правительства о лишении свободы бывшего императора.Комиссары в личной беседе с Алексеевым вынесли впечатление, что он осведомлен о цели их приезда заранее. Алексеев сообщил Комиссарам, что Царский поезд готов к отправлению и ожидает распоряжения. Вслед за Комиссарами на вокзал прибыл Алексеев. Пройдя в вагон Царя, он сообщил постановление Временного Правительства о лишении свободы и прибытии Комиссаров. Царь находился в соседнем поезде прибывшей из Киева Марии Федоровны и вместе с ней завтракал.По приказу Алексеева Комиссарам был дан наряд солдат из 10 человек железнодорожного батальона под командой унтер-офицера.

Т.е. оба героя белогвардейца предали своего царя! У нас это национальный спорт наверное.

А что, же вожди основатели советского государства, как у них с предательством. Так они тоже спортсмены олимпийцы!

Еще на конференции в Циммервальде, западные социал - демократы, остались на "социал - шовинистических" позициях, не решаясь порвать с государством как таковым. Однако основатели советского государства, выдвинули смелый тезис о фактическом предательстве национальных интересов, для достижения политических целей. Т.е. фактически встали на путь предательства государства, ради смены политического инструмента, управления. Вопрос. Чем отличались власовцы, ставившие целью помощь врагу государства (который покушался на целостность суверенной территории и суверенность власти) от большевиков? Только тем что, они хотели заменить, большевизм, германским нацизмом? Но суть вопроса сводиться к тому, что большевизм был лишь инструментом государства, соблюдая на тот момент главные условия. Обособленность территории и суверенную власть. ( Да и термин большевизм к 1941 году не корректен, большевиков уже всех закопали в землю).
При наличии этих условий инструмент заменить можно, а вот наоборот не получается. При утрате обособленной территории и суверенной власти, политический инструмент никому не нужен. Т.е. политические идеи коллаборационистов это бред сивой кобылы.
Ах да. Тут на Фейсбуке Мелихов В.П. что,- то писал о нравственности.
Не совсем понимаю, почему служба германскому национал социализму, духовнее службы своему государству. Ведь государству можно служить и не испытывая пиетета к власти, т.е. к политическом инструменту. А вот наоборот никак не выходит.
Потому всякий враг государства - это предатель, а вот враг власти является таковым только тогда, когда суть его действий сводится к разрушению государства, к отрицанию обособленности территории и суверенности власти.
Надеюсь понятно изложил.
P/S/ Исследования личной мотивации предательства не входит в мои задачи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я считаю, фотография мародера должна обойти все центральные СМИ и блоги, чтобы все знали этого человека в лицо, и у него больше не было возможности нормально общаться с людьми. Покажите его людям. По сведениям очевидцев, сегодня утром на развалинах полиция задержала мародера, который ...
многим товарищам в уютной нашей песочнице случалось видеть и объезжать на дороге ...
Минутка розовой гнили. Когда я пишу всякое по теме ошибок, угробивших СССР, то сюда регулярно пытаются набигать пациенты, заражённые бациллой троцкизма . Вот и позавчера, в комменты под пост о позднесоветской уголовщине явился мамкин левак со стандартным набором чисто ...
Про наши приключения в Волмарте я расскажу потом, это печальная история. Но теперь у нас есть интернет, с переменным успехом. В гостиницах есть вай фай везде, но во-первых, он медленный, а во-вторых, мы добираемся до отеля, споласкиваемся под холодным душем и падаем спать, какой там ...
В 1928 году экспедиция под руководством Умберто Нобиле отправилась в полет на Северный полюс на дирижабле «Италия». Полет отлично стартовал и экипаж через какое-то время приземлился на Аляске. После покорения Северного полюса, экипаж отправился домой. Но 25 мая внезапно связь с ...