Биография Миронова- это роман

топ 100 блогов wimplesky — 09.03.2011 Биография Андрея Миронова - это как настоящий роман. Родился поздним вечером 7 марта 1941 года в Москве, в родильном доме имени Грауэрмана, в семье известных эстрадных артистов Марии Владимировны Мироновой (1911-1997) и Александра Семёновича Менакера (1913-1982). Родители решили записать дату рождения сына 8 марта, в честь женского праздника.На тему этой даты родители даже исполнили репризу: Андрей — подарок женщинам в Женский день 8 марта.Уже через несколько месяцев после рождения Андрея грянула война. Театр миниатюр, где играли родители, эвакуировали в Ташкент. Там маленький Андрюша серьезно заболел. Врачи подозревали у него тропическую дизентерию. Мария Миронова вспоминала: Это были бессонные ночи, когда я слушала, дышит он или нет, и мне казалось, что уже не дышит. Он лежал на полу, на газетах, не мог уже даже плакать. У него не закрывались глазки. Я жила тем, что продавала с себя все. На тут в биографию Андрея Миронова слилась жена знаменитого летчика М. Громова, которая достала для больного мальчика лекарства.

В 1948 году Андрей Менакер поступил в первый класс 170-й мужской школы г. Москвы. Через два года в стране разразилось так называемое дело врачей, и добрые люди из Моссовета посоветовали родителям сменить фамилию мальчика. Так он стал Андреем Мироновым. И с этого момента меняется и биография Андрея Миронова.

Детство будущего актера было вполне типичным для большинства подростков той поры: он обожал мороженое, бегал смотреть кино, собирал значки и гонял в футбол. В классе он был лидером и заводилой, учился ровно, однако не любил точные науки: математику, физику, химию.

А вот что отличало Андрея от других мальчишек – это его природная чистоплотность, которая, кстати, осталась черной его характера на всю жизнь. Между прочим именно из-за нее в одиннадцать лет не состоялся дебют Андрея в кино.

В 1952 году режиссер А. Птушко приехал в Пестов снимать фильм-сказку Садко. Для съемок в массовке он выбрал несколько отдыхавших там детей, в число которых попал и Андрюша Миронов. Мальчику предстояло сыграть нищего, для чего ему выдали в качестве одежды рваную дерюгу. Однако Андрей, в силу своей природной чистоплотности, не рискнул одеть ее на голое тело. Когда режиссер увидел просвечивающую из-под дерюги модную тенниску с застежкой на молнии, то поднял страшный крик (Птушко вообще был очень криклив на съемочной площадке). Мальчика тут же подхватили под локти и буквально вынесли с площадки. Дебют в кино был сорван…, но биография Андрея Миронова - великого актера, еще только начиналась.
В школе Андрей с удовольствием занимался в театральной студии, которую организовала их классный руководитель Надежда Георгиевна Панфилова. Кстати первой ролью мальчика на школьной сцене был, ни много, ни мало - Хлестаков из Ревизора.


Окончив школу, Андрей поступил в театральное училище им. Б.В. Щукина при театре им. Вахтангова. Удивительно, но в приемной комиссии не знали, что он актерский сын. Это не изменило актерской биографии Андрея Миронова. Первое прослушивание у легендарной Мансуровой было неудачным. Едва Миронов вошел в аудиторию, как из его носа хлынула кровь. И все-таки Андрей сдал экзамены (на отлично!), после чего был зачислен на первый курс, которым руководил актер, педагог и режиссер Иосиф Матвеевич Рапопорт.Старательный, вежливый юноша, упитанный и прыщавый, он вовсе не блистал талантами - на курсе были другие лидеры. Но Андрей очень старался. Его мечтой было получить красный диплом. Если по какому либо экзамену он получал четверку, то тут же шел пересдавать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
ЮСО вчера был завершён после церемонии вручения наград победителю и финалисту ЮСО, ими стали рафаэль надаль и новак джокович . выступление роджера могло быть и поуспешнее чем полуфинал на ЮСО . но не получилось, но как быть? а что вы думаете ...
Военный удар по Сирии похоже станет в ближайшее время реальностью. Британия уже заявила, что если Китай и Россия заблокируют решение в ООН, то операция против Сирии будет называться не «военной, а гуманитарной интервенцией». Фактически вопрос уже решен, остается отдать приказ «по ...
Слышала историю о девушке, которая за короткий период времени пустила по ветру приличную работу, приличную часть сбережений, приличный образ жизни и приличного бойфренда. По ее собственным словам — I want to be successful, but I suck at managing my own life. Это в смысле, что она хочет ...
Италия с понедельника будет вывозить нелегальных беженцев обратно в Африку. По два рейса в день. Будут просто сажать в самолет и пинками выгружать в Тунисе. Безо всяких судебных решений и даже без установления личности. Общечеловеки по всей ...