Было ли письмо Януковича Путину с просьбой ввести войска на Украину? Освежим Пескову память

топ 100 блогов 201516.03.2017
Было ли письмо Януковича Путину с просьбой ввести войска на Украину? Освежим Пескову память

Сегодня известный всем врунишка и по совместительству пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг просьбу Януковича о вводе войск на Украину, сделанной им в марте 2014 года. Заявив, что мол, никакого письма официально в администрацию президента не поступало. Может у Пескова память отшибла и он ничего не помнит? Тогда освежим ему память и напомним еще раз о тех событиях.

1. На видео ниже вы видите укороченное выступления тогдашнего постоянного представителя РФ в Совбезе ООН Виталий Иванович Чуркин, на заседании Совбеза ООН 3 марта 2014 года, посвященный Украине, где покойный и тряс этой бумажкой. Чуркина как назло, в живых уже нет. Так что спросить не с кого. К его смерти по ходу статьи я еще раз вернусь. А  пока продолжу.



2. Виталия Ивановича в живых конечно уже нет. Но зато в полном здравии Владимир Путин. Который 4 марта 2014 года на памятной пресс-конференции, тоже касался этого обращения Януковича. Отрывок с его выступлением вы опять же можете видеть ниже. Обратите внимание на фразу "а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть". Если у того же снова Пескова память отшибла, то я напоминаю, что тогда Россия, в лице Путина, легитимным президентом считала Януковича.



3. Ну и конечно же, несмотря на смерть Чуркина, это письмо никуда не делось. 17 января генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что о получении Киевом от секретариата ООН обращения Януковича. И оно было опубликовано на многих украинских и российских сайтах. Собственно на заглавной картинке вы также можете его видеть.

А теперь мы снова возвращениям к "загадочной" смерти Виталия Чуркина 20 февраля этого года. Обращаю внимание на одну важную закономерность, которая последовала после его смерти. Через два дня после него, выступил Янукович и официально заявил, что оказывается Путина войска вводить на Украине не просил. Следом Генпрокуратура России опровергла сам факт обращения Януковича к Путину с таким призывом. Ну и вот сегодня Песков уже второй раз заявляет, что якобы письма никакого не была. У меня в связи с этим два  вопроса:

1. Отчего все-таки умер Виталий Чуркин: от сердечного приступа, или все-таки от яда, как утверждает Андрей Пионтковский?

2. И почему этих опровержений мы не слышали. когда постпред РФ в ООН был живой?

На первый вопрос я ответа не знаю. Могу лишь строит догадки на доступной в сети информации. А на второй постараюсь ответить. Дело в том, что будь Виталий Иванович еще живой, ему посыпались бы вопросы от журналистов примерно такого типа: если никакого письма Януковича не было, то что за бумажку вы показывали в СБ ООН? Тогда ему пришлось бы или солгать, вслед за Кремлем, теряя лицо, или говорить правду. А тут бац, у него не выдерживает сердце. И теперь можно утверждать, что письма никакого не было. Тогда и Януковича, обвиняемого в госизмене, можно Украине не выдавать. Иначе он очень много интересного про кремлевских может рассказать. Чего для них очень нежелательно.

Только вот как быть с тем, что сам Путин утверждал, что было официальное обращения Януковича? Или с копиями этих писем что делать? Неужто в таком случае и у Януковичу откажет сердечко в скором будущем? Только как тогда уговорить президента Сирии Башара Асада снять дом по соседству с Януковичем в Рублевке или в Ростове? Он может отказаться, зная, что бывшие президенты, нашедшие убежище в России, умирают от сердечных приступов. Сердце оно понимаешь ли такая штука, с которой не шутят. Тем более, если учитывать, что в России тебя сердечный приступ может очень быстро настичь. Так что пожелаем здоровья Виктору Федоровичу Януковичу. И чтобы он следил за своим сердцем. И чтобы регулярно ходил к кардиологу и все такое в этом роде. А то Чуркин на том свете может тебе сказать, какой ты Овощ лжец.

Оригинал взят у Было ли письмо Януковича Путину с просьбой ввести войска на Украину? Освежим Пескову память eduard_456 в Было ли письмо Януковича Путину с просьбой ввести войска на Украину? Освежим Пескову память

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Водитель красного Volkswagen Golf IV в возрасте 19-21 год, сначала утверждал, что его подрезал водитель с регистратором, но после того как узнал что в машине есть видео регистратор, отказался от вышесказанных слов. Девочка 7 лет получила ушиб головного ...
airforced   прислал ссылку - http://vyborpermi.ru/node/378   Буквой Х отмечены действующие депутаты, проголосовавшие за отмену прямых выборов мэра. По большому секрету, похоже все эти Алиевы, Гельманы, Чиркуновы уже давно решили и по составу будущей ...
Я себе третий месяц ломаю голову, почему мои детки взяли из приюта именно такого кота.                  И вот, увидев эту фотографию, кажется, наконец-то, ...
Вот почитал комментарии: http://spb-auto.livejournal.com/21987521.html Большинство клянёт активистиков, наклеивающих обидные наклейки на неправильно припаркованные машины. Дескать, бить их надо. Но ведь люди в комментариях сами вряд ли позволяют себе парковаться, ...
Лучше утопить или отравить (советы священника)Mar. 15th, 2010 at 10:48 AMn_ermak Вопрос ...