Билет для кота

топ 100 блогов ledy_lisichka15.10.2016 Оригинал взят у Билет для кота amarok_man в Билет для кота

Билет для кота

А вы в курсе, что кошкам без билета путешествовать не полагается ?! Можно конечнно и "зайцем" их провезти, но если по правилам, то билетик им положен. Расскажу историю, как мы ехали в отпуск со своим котом .


История давнишняя. В то далёкое время мы в отпуск с Крайнего Севера тогда летали ещё самолётами. Когда северяне выезжали в отпуска ( а они на Северах гораздо продолжительней, чем у работников на Большой Земле ), то своих питомцев или оставляли под присмотром соседей или брали с собой. Так и мы в тот раз, решили взять своего котейку в отпуск. Пусть мол посмотрит южные края. Сам-то он родился и вырос на Севере. Так как до Уфы надо было лететь самолётом, то надо подготовиться ко всяким непредвиденным случаям и обзавестись необходимыми бумагами для перевозки кота. Сходили с ним в ветеринарку, чтобы получить справку о его прекрасном здоровье. Там ему сделали необходимые прививки. Кот Семён мужественно их перенёс. Итак справки. что кот здоров были получены, сумка-переноска и поводок для кота приобретены. Кстати на поводке он вообще спокойно ходил, никаких возмущений не проявлял.

Билет для кота

Настал день отъезда. Волновались, что проблемы возникнут в аэропорту и в самолёте. Мало-ли. вдруг сочтут, что какие-нибудь сопроводительные кошачьи документы не в порядке. Но, никаких проблем не возникло. На зоне досмотра в аэропорту поинтересовались, что в сумке и сами же сказали: "наверное кот. Проходите". На документы даже не взглянули.

В самолёте помимо нашего котейки было довольно много таких пушистых путешественников-и кошки, и собаки. И даже попугая в клетке везли ) Тот бы мог и своим ходом добраться ) Никакого беспокойства кот в полёте не проявлял. Даже в иллюминатор посматривал.

Билет для кота

Прилетели в Уфу. Далее пересадка на поезд и на нём до Самары. Не так уж и далеко. Никаких мыслей, что могут возникнуть какие-либо проблемы с дальнейшей поездкой, даже не возникало. Добрались до ж\д вокзала с аэропорта. Взяли на проходящий поезд билеты и отправились на перрон. Кот находился в сумке-переноске и вёл себя очень смирно. Подошёл поезд, нашли свой вагон и подаём билеты проводнице. Дочка держит сумку с котом. Проводница посмотрев билеты, спрашивает: "Что в сумке?" -"Кот. Вот и справки есть на него".-"Мне его справки не нужны. Билет давайте на кота"-"???"

А стоянка поезда всего 10 минут. Думаю, может денешку вымогает проводница..."Сколько стоит, чтобы кота с собой пронести ?"-"Мне деньги не предлагайте. Билет давайте !" Впервые слышу, что вообще такие есть. Пытаюсь проводнице объяснить, что не успею его купить..."А мне какое дело ? Тогда оставляйте кота, хоть на перроне. А сами езжайте. У вас билеты есть". И стоит непреклонная, ясно, что не пустит без пресловутого котовского билета. Но, ведь его не бросишь ! Он такой же член семьи ! Дочка в слёзы. А время идёт. и до вокзала далеко ! Что делать-то !?

Побежал до билетных касс. Подбегаю, а там очередь !... "Люди пустите без очереди ! Мне на проходящий поезд билет коту надо взять ! А то не успею!"...Примерно так:

Билет для кота

Молча все расступились ! Представляю, что они подумали ! ) Кассирше говорю: "Срочно билетик для кота на поезд "такой-то"...Та невозмутимо: "Как звать ?" -"Кого ?" -"Кота разумеется..."-"Семён". Выписала билет

Билет для кота

Стоил сущие копейки. Сейчас точно не помню, рублей 50. И столько волнений и переполоха из-за такой суммы. Лучше бы на месте с проводницей расплатился. Попалась принципиальная, блин...Успел на поезд, предъявил билет и мы с облегчением отправились в своё купе. Семён расположился на верхней полке и посматривал иногда в окошко на мелькающие пейзажи.

Билет для кота

Только под конец пути от всех треволнений ( вообще он очень аккуратный и чистоплотный был ), а может чтобы отомстить проводнице-сделал таки лужу в купе...))

По приезду из отпуска положено было в бухгалтерии писать авансовый отчёт. По Колдоговору принятому в нашей организации билеты в отпуск\с отпуска для работников, иждивенцев и багаж из расчёта 25 кг на человека оплачивались предприятием. Оформляю авансовый отчёт и решил пошутить. Бухгалтершу спрашиваю: "А билеты на кота оплатите ?" -"???"- "Могу принести справку с Центра занятости. Он у меня безработный и значит иждевенец !" )). ---Бухгалтера посмотрели на меня и начали листать Колдоговор... "нет такого пункта. Котов не оплачиваем !"... Шутки не поняли сначала...)

Вот такая история путешествия кота. )

Фотки в качестве иллюстрации взял с интернета.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представляю вам видеоролик с анаморфными иллюзиями. В вырезке написано (выделил синим цветом), что распечатанные на принтере  рисунки   кубика Рубика ,   кроссовка кеда и изоляционной ленты, так же будут изменятся. [ Фото ...
купить пластмассовый манекен на 19 долларов купить баллончик золотой краски на 14 долларов потратить пол-часа на трафарет и та-дам! ...
. Вот-вот должна выйти новая тематическая коробка Illamasqua, и в связи с этим сегодня я покажу вам сразу шесть продуктов этого бренда (и расскажу об их качестве), чтобы у вас было более полное представление об Illamasqua. Итак, много фото с макияжем, а также отзыв о прозрачной ...
Ахтунг-полицейские, правда? Но что случилось со служителями порядка? Отбивали нападение Фекалоида? Террористы взорвали городскую канализацию? Начальство втоптало всех в дерьмо? Хуже! 30 апреля в китайском городе Цанюань прошел традиционный грязевой карнавал Монихэй. В ходе праздника ...
Привет всем!) Погода в Сибири бьет температурные рекорды! Начало мая порадовало нас 25 градусами выше нуля ^^ Привет, май, а это значит, что пора обновить гардероб и создавать новые весенне-летние образы. Сегодня рада представить вам один из них. На весну выбрала очки с бежев ...