Билайн: Зачем платить больше?

топ 100 блогов mr_formazon29.05.2016 Ну вот реально на грани жульничества=)

А может и нет. Но скорее да.

Пару недель назад (я уже писал про этот случай, кому не влом - прогуляйтесь по тегу) предложили подключить тариф от Билайна, в котором за 800 рублей предлагают пакет услуг мобильной связи, Домашний Интернет и Телевидение.

Домашний интернет от Билайна у меня уже год, тариф был 590 рублей в месяц , по тарифному плану они обязались предоставить скорость до 30 М/бит. Нужно сказать, что не обманули. Всегда предоставляли до 30 Мбит/с, никогда не превышали указанную скорость. Молодцы. Но, редко превышали они даже скорость в 15 Мбит.
Ну да ладно, особо превередничать не приходилось, за неимением лучшего.

Но тут, звонивший представитель Билайна, предлагая перейти на тариф все за 800, расписывал в красках, словно Хеменгуэй в "Старике и море" природу, как круто будет мне жить с интернетом у которого скорость не до 30 Мбит в секунду, а 100 Мбит в с. Ведь он станет круче аш в три раза.

Ну я так прикинул, что раз сейчас 15 Мбит, то в три раза увеличат хотя бы до 45 - нормально будет. Можно даже будет смотреть фильм и слушать музыку одновременно.

По крайней мере я ожидал, в на новом тарифе Интернет будет в диапазоне от 30 до ста мегабит (что логично)

Но, как говорит Бородач: "Хера - с два".

Скорость не увеличилась, а упала.

Вот, только что замерял:

Билайн: Зачем платить больше?

Это ж, блин, 1,5 % от заявленной скорости...чуть больше единицы, я конечно не гений математики, но тут явно меньше 100 м/бит с.

Вот мой тариф:

Билайн: Зачем платить больше?


Я б не разрождался целым постом на тему уменьшения скорости, или ее недостачи, даже при том условии, что это длится больше двух недель, но, уважаемые представители Билайн меня тупо игнорят.

Вот, пожалуйста, ветка разговора с представителем, в которой жалуюсь на уменьшение скорости (причем неоднократную):

http://mr-formazon.livejournal.com/161529.html?thread=4237305#t4237305

Тупо игнор. Возможно, конечно, вопрос настолько серьезный, что разбирает его консилиум с участием самого Билайн: Зачем платить больше? slobodin
А может меня заигнорили специально...я не знаю.


Три дня назад, видимо чтобы потроллить, звонит мне специалист от Билайна:

- Алла, у меня для вас супер предложение с интернетом до 100 Мбит в секунду и пакетом минут от билайна
- Спасибо, но я уже вроде как перешел
-Да? ой..ну и как у вас, все нормально?
- Нет, скорость интрнета снизилась, вместо того, чтобы возрасти.
- А, ну позвоните 0611.
-...
-До свидания.

Звоню 0611, меня приветствуют по французски, при нажатии на тройку (проблемы с Домашним интернетом) робот либо скидывает, либо начинает начитку снова и снова.

Вчера ответил на ряд вопросов по смс" с целью улучшения качества обслуживания", где опять же отобразил свою проблему. Реакции ноль.

Справедливости ради следует отметить, что время от времени скорость прыгает до 25 Мбит /с, но это ведь тоже не 100? И временная скорость, а не постоянная.

При таких условиях можно придумать тарифы на Интернет со скоростью до 300Мбит (с оплатой 1200 в месяц), и До 500 Мбит (оплата 1500 в месяц), а выдавать все те же 3-5 Мбит/с.

Ведь с тариформ 30 М/бт (500 в месяц) и 100 Мбит (800 в месяц) это прокатывает же.

Хотелось бы официальных комментариев, если можно.

Либо, просто не ведитесь на эту хрень, а покупайте минимальный тариф, как это сделаю я со следующего периода-))



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всегда с удовольствием читаю форум SSC - мало того, что там попадаются действительно интересные вещи (не всё я могу сфотографировать и не везде доехать :)), так и люди там пасутся редкостные. Вот один, очень эмоциональный паренёк, пишет (авторская орфография, естественно, сохранена - это ...
По понятным причинам это лишь маленькая толика очень длинного списка. Убийство атамана Александра Дутова 7 февраля 1921 г. В ночь с 31-го января на 1-е февраля 1921 года диверсионная группа ЧК перешла советско-китайскую границу. Вошедший в доверие белых Чанышев написал Дутову записку, ...
Я давно ждала, когда же это случится, и вот, появилась первая ласточка!Ласточку зовут Эфье Спрётерс (Eefje Spreuters, Бельгия), она родилась мужчиной 46 лет назад, но вот уже 15 ...
Если в СССР существовала легенда про 26 бакинских комиссаров, то в Японии до сих пор жив миф про 47 японских ронинов. Про то, как самураи в отставке собрались и отомстили убийце своего работодателя. Обычно разжалованные самураи (ныне – ронины) молча и утеревшись уходят в первый попавшийся ...
08:56:11 DSC_5720 Taken on September 29, 2021 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.3 46.0 mm 1/100 1600 Centrs, Rīga, Latvia dog. Humans best ...