«Билайн» сдурел окончательно?

топ 100 блогов valerongrach20.05.2018
 «Билайн» сдурел окончательно?

«Билайн» запустил новую рекламную кампанию и это полное дно. А учитывая то, что сотрудники «Вымпелкома» на вопрос, а все ли у них в порядке, начали огрызаться, то получается, что это даже не дно, а полное днище.


О чем речь? О слогане «Каждому свое с тарифом ВСЕмое». Простите, но слова «Каждому свое» только в воспаленном мозгу полностью отмороженного представителя поколения ЕГЭ, работающего маркетологом-копирайтером Билайна могут быть «общеупотребимой фразой, не несущей негативного контекста». В этой стране для любого человека, слышавшего о Великой Отечественной – Второй Мировой войне и всех ужасах с ней связанных, эта фраза более чем однозначна.

Подобная реклама и вот такая реакция сотрудников компании на возмущение пользователей:

 «Билайн» сдурел окончательно?
или вот:

 «Билайн» сдурел окончательно?

как мне кажется, наглядно говорит о никаком уровне образования нынешнего пиар-отдела и руководства компании.

Вообще говоря, если бы подобное отмочила Apple, то она неплохо бы так потеряла в курсе акций. А если говорит про Германию, то там бы за такую рекламу и реакцию в стиле «а чо такова», в лучшем случае закрыли бы компанию. А скорее всего, до кучи посадили бы тех, кто все это придумал, а топ-менеджмент навсегда попрощался со своими замечательными карьерами.

Подход пиарщиков «Билайна» еще и наглядно показывает реальное отношение всего этого креативного класса к Великой Отечественной войне и памяти тех, кто вообще-то положил жизни за то, чтобы авторы этого, с позволения сказать, слогана перестали воплощать его в жизнь.

Можно всем рассказывать о патриотизме, вешать ленточки на машины. Но потом найдутся вот такие умники, что просто мрачный мрак.

Интересно, в «Билайне» найдется хоть одна умная голова, которая окажется способна принести извинения за этот мрак. Или там остались только отмороженные эффективные менеджеры? Судя по их «эффективному пиару» и поведению с абонентами, как мне кажется, там сейчас работают только последние.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утренняя живолисть Прототипом главной героини этой картины Константина Маковского послужила реальная девочка. Художник познакомился с ней в Тверской губернии, когда путешествовал по российским глубинкам и был увлечён поиском сюжетов для будущих полотен. Крестьянская девчушка ...
Поучительная история почти месячной давности — рассказ американки, которая сдала незнакомцам свой лофт в Сан-Франциско на пару недель , отправляясь в гости к антиподам, а по возвращении обнаружила жилище полностью разорённым, засранным и ...
Пыриков Борис Викторович (1925–1987) «Воронцово поле» 1950-е ...
За месяц с гостями процесс воспитания детей скатился к нулю. Только чтобы чисто одетые, в школу вовремя, и сытые, ну и компьютер бесконтрольно - это надо просто отбирать. Но, пора пришла взять наследных принцев в руки присоединить их к добыванию пищи к ее приготовлению и ...
Девочки пятница день хороший, и после трудовой недели оч хочется поговорить о приятном. Мне с детства рассказывали и пугали чем грозит беременность. пересказывать не стоит. все мы знаем про эти страсти. НО забеременев я с удивлением обнаружила ...