Был ли Сталин страшнее Гитлера?

топ 100 блогов 20.12.2015

Прочитал статью "Юрий Лебедев: Сталин страшнее Гитлера", которую пользователь Старший лейтенант перепечатал из newsland.com. И очередной раз убедился, что враги России продолжают бороться со Сталиным и его наследством до сих пор и никак не могут угомониться. Уж очень он им был страшен и остаётся страшен и в наше время. Могу согласиться, что Сталин как лидер первого в мире социалистического государства был страшен Западу до Второй мировой войны и после неё.

Пользователь Светлозор nl так охарактеризовал эту статью и роль Запада в развязывании войны: "Жидовский информоговновброс! Кто напал на СССР? Гитлер отдал приказ, а виноват оказывается Товарищ Сталин за то, что не сдался и не позволил Советскому Народу впасть в порабощение и ценой 29 млн. погибших одержал Великую Победу! Но во время Второй Мировой войны под авантюрным командованием фюрера погибло более 10 млн. немцев, не говоря о других народах Европы! Кто начал Вторую Мировую войну, тот и повинен в гибели 55 млн. человек со всего мира! А виноваты Мироеды Жидомасонской Закулисы, которые и привели Гитлера к власти, вооружили и сдали без особого сопротивления пости всю Западную Европу под командование Гитлеру для "Drang nach Ost!" на СССР!"

А вот, когда Сталин благодаря искусному дипломатическому манёвру, позволившему оттянуть нападение нацистской Германии на СССР, сделал так, что вся мощь Вермахта обрушилась неожиданно для Запада на Европу, тогда уже Гитлер стал во сто крат страшнее Сталина. И СССР вошёл в антигитлеровскую коалицию.

Сталину отдавали должное  как враги, так и временные союзники. "Сталин с первого же момента нашей встречи произвел на меня сильное впечатление: Человек необычайного масштаба. Его трезвая, почти сухая, но столь четкая манера выражаться и твердый, но при этом и великодушный стиль ведения переговоров показывали, что свою фамилию он носит по праву. Ход моих переговоров и бесед со Сталиным дал мне ясное представление о силе и власти этого человека, одно мановение руки которого становилось приказом для самой отдаленной деревни, затерянной где-нибудь в необъятных просторах России, - человека, который сумел сплотить двухсотмиллионное население своей империи сильнее, чем какой-либо царь прежде". Риббентроп о Сталине (Между Лондоном и Москвой. М.: Мысль, 1996. С. 141-143

"И если Сталин в минувшие годы применял по отношению к русскому народу те же методы, которые в свое время Карл Великий применял в отношении немецкого народа, то, учитывая тогдашний культурный уровень русских, не стоит его за это проклинать. Сталин тоже сделал для себя вывод, что русским для их сплочения нужна строгая дисциплина и сильное государство, если хочешь обеспечить прочный политический фундамент борьбе за выживание, которую ведут все объединенные в СССР народы, и помочь отдельному человеку добиться того, чего ему не дано добиться собственными силами, например, получить медицинскую помощь.

И к Сталину, безусловно, тоже нужно относиться с должным уважением. В своем роде он просто гениальный тип. Его идеал – Чингизхан и ему подобные, о них он знает буквально все, а его планы развития экономики настолько масштабны, что превзойти их могут только наши четырехлетние планы. И для меня нет сомнений в том, что в СССР в отличие от капиталистических государств, например США, нет безработных". Кому принадлежит это высказывание? Не удивляйтесь - Адольфу Гитлеру.

Приведу ещё цитату врага СССР, известного советским людям по замечательному к/ф "Семнадцать мгновений весны". "Подумайте только, что пришлось перенести его системе в течение последних двух лет, а каким авторитетом он пользуется в глазах народа. Сталин представляется мне сейчас в совершенно ином свете. Он стоит невообразимо выше всех лидеров западных держав…»
Генрих Мюллер, глава тайной полиции Третьего рейха, после разгрома немцев под Сталинградом, по свидетельству Шелленберга.

Сам Гитлер был в восторге от личности Сталина, но и прекрасно понимал опасность таких гениев для Запада. "Сила русского народа состоит не в его численности или организованности, а в его способности порождать личности масштаба И. Сталина . По своим военным и политическим качествам Сталин намного превосходит и Черчилля, и Рузвельта. Это единственный мировой политик, достойный уважения.Наша задача - раздробить русский народ так, чтобы люди масштаба Сталина не появлялись."
(Адольф Гитлер) Ссылка на https://vk.com/topic-21242910_27815634

Я уже не привожу высказывания У.Черчилля и Рузвельта, других известных политиков, писателей и полководцев. Они более известны. Возвращаясь к вышеупомянутой статье, отметим, что её "изюминкой" было желание какого-то нашего ветерана внушить озадаченному немецкому ветерану, что "Сталин был хуже Гитлера". Сталин, мол, в отличие от Гитлера, уничтожал и свой народ.

Не собираюсь дискутировать с автором статьи, а предоставлю слово пользователю Mike Artois: "Интересно было бы спросить у этого мистического солдата (то бишь у автора этого бреда), что же помешало Сталину доуничтожить свой народ. И зачем надо было для этого индустриализацией заниматься, медицину и образование поднимать.... Надо было просто крематориев построить. Дешевле и проще. И как-то он так науничтожался, что даже вместе с огромными потерями войны, население, в итоге, увеличилось. Странный уничтожитель этот Сталин".

А вот мнение пользователя Николая Тимакова от 18 декабря, который просто опередил меня в отношении фразы автора "Но я никак не соглашусь с тем,какой ценой все это было добыто":
"Нет такой цены которую народ ни смог бы заплатить за свое будущее и нет такой цены которую народ не смог бы перенести ради этого. Народ который не может защищаться и нести непомерные жертвы обречен.
Франция не хотела платить "цену", Норвегия не хотела, Дания и т.д. и были завоеваны на неделю.
А "ветерана" надо было послать на х..."утор бабочек ловить.

На этом можно было бы и поставить точку, но пользователь Наталья Басурина интересуется: "Сколько автор получает за такие пасквили?" А пользователь Михаил Царенко (19 декабря 2015), остался в недоумении: "Не понимаю, зачем старший лейтенант опубликовал этот подлейший пасквиль?". Вот так, всё самое главное было сказано и без меня.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В воскресенье, 18 декабря, ведущие ивритоязычные СМИ сообщили, что МИД Израиля пытается не допустить экстрадиции из Беларуси в Азербайджан 40-летнего блогера, жителя Хайфы Александра Лапшина. Я думаю, нет необходимости подробно описывать, что и как произошло, про Александра ...
Вчера встречал рассвет в небе над Костромой в корзине воздушного шара. Я обожаю воздушные шары. В отличие от вертолетов их не трясет, здесь нет запотевших или грязных иллюминаторов, движутся они плавно, в общем, настоящий подарок для фотографа. Под катом несколько фотографий рассветной ...
Сегодня в продолжение прошлого поста - https://gelena-s.livejournal.com/1619678.html ,  одна история,  которая вам может показаться сначала не связанной с применением шизофренических связок.  Это было в бытность мою психологом для топов.  Когда я и над ...
Гонял на первые праздники в направлении нахуй из Москвы в Болотск, нюхнуть болотных газов. Кстати, направление было очень популярно среди под- и просто москвичей. Дорога в целом очень даже ничего. Под Тверью горел бензовоз, объездная стояла в оба направления, мы ехали через город, где ...
после просмотра данного видео, один мой друг спросил: А чего ты не дудел? и не матерился? вот я теперь подумал, что если бы я подудел, то может и не успел бы сманеврировать. в укор себе могу сказать, что на выходе с моста (начало видео) ехал порядка 100-110. ...