рейтинг блогов

Бижутерия ювелирного качества

топ 100 блогов katoga29.06.2016 Когда мы (дети 70-х. годов рождения) были маленькие, то наши совсем молодые прекрасные мамы конечно же хотели и красивое платьишко, и лакированные туфельки, и бусики.

И если наряд можно было сшить у знакомой портнихе, а обувку изредка достать, когда "выкинут" в магазине, то из украшений было только золото. Относилось оное к предметам роскоши, стоило для советского человека немерянно, и копили на любое колечко или сережки годами. Естественно, разнообразия гарнитуров в связи с такими обстоятельствами не наблюдалось. Так что пара колечек носилась "и в пир, и в мир, и в добрые люди".

Молодое поколение, не заставшее эпоху тотального дефицита, кончено же спросит: "Почему же ваши мамы не покупали хорошую бижутерию?" Да потому, что ее не было от слова "совсем". А то, что все таки лежало на прилавках было такого вида и качества, что не годилось даже кошке на ошейник, не то что на молодую нежную шейку.

Помню, как моей двоюродной сестричке по великому блату достали импортное колье и серьги из чешского стекла. Боже, каким роскошеством это тогда было. Носила она его исключительно на выход. Кстати, колье осталось запечатлено на нашей общей фотографии :)

Бижутерия ювелирного качества

При сегодняшнем разнообразии трудно поверить в подобное положение вещей - зайди сейчас в любой магазин или загляни на тот же Али - и можешь закупаться тоннами безделушек. НО! Тут подстерегает одно большое и жирное но... Качество!

Одно время я заказывала гору побрякушек из Китая. И зачастую оказывалось, что на картинке одно, а в реальности совсем другое. Или потемнеет через месяц. Или отвалятся камушки. Или сломается застежка. Или отколется кусочек. Много-много таких нехороших или. Да, стоит оно совсем недорого (хотя такие казусы случались и с не самыми дешевыми украшениями), и на один-два раза пойдет. Но хочется иметь и качественные вещицы, за которые не отдашь целое состояние, но будешь уверен, что они не подведут при носке.

Поэтому теперь я предпочитаю покупать бижутерию у людей, которые в ней досконально разбираются и все барахло отсеивают на подлете, выставляя на продажу только то в чем уверены.

Последним приобретением, которое порадовало, стал комплектик для Лели.

Бижутерия ювелирного качества

Для лета захотелось чего-то нарядного, но в то же время легкого и не вычурного. Решили заказать в "Миледи" набор с жемчужинками. Ведь украшения с жемчугом лучше всего подойдет водным знакам зодиака, а Лелечка как раз - Рак.

Почему заказывали именно в "Миледи"? Ответ вытекает из вышенаписанного - у них тотальный и жесткий контроль. Все камни прошли экспертизу, проверены на подлинность и имеют сертификат соответствия. Заказ легко сделать через сайт, но при этом во многих городах есть пункты выдачи, где можно посмотреть изделие перед тем как забрать. Также вы можете изучить изделие и при доставке курьерской службой. Но, даже если вы в таком городке, куда можно добраться только на оленях почтой России - беспокоиться не о чем. На любые украшения дается гарантия, и при малейшем браке легко сделать возврат. Хотя они пакуют так, что при самой длительной пересылке возможность повреждения сведена к нулю. А еще, я люблю читать их журнальчики об украшениях :)

Перебрали несколько вариантов и остановились на "Веточка" и "Капель" Прониклись какая милота? Даже по названию понятно, что все порадует юную романтичную барышню :)

Бижутерия ювелирного качества

Давайте рассмотрим поближе.

Бижутерия ювелирного качества

Колье позолоченное с жемчугом и фианитами "Веточка"

Бижутерия ювелирного качества

Действительно словно нежная веточка - аккуратная, ажурная, невесомая. Украшения с жемчугом всегда получаются очень элегантными. А вы знаете, что этот чудесный камень обладает удивительной особенностью: от контакта с кожей человека его вид становиться лучше. Считается, что жемчуг защищает от сглаза, способствует развитию мышления и ясновидения, ограждает от неразумных действий, сигнализирует о приближении болезни изменением блеска, укрепляет любовь.

Сделано очень качественно. Из-под жемчужинок не вылезает клей. Все подогнано миллиметр к миллиметру.

Бижутерия ювелирного качества

Серьги позолоченные с жемчугом "Веточка"

Бижутерия ювелирного качества

Застежка закрывается надежно. Все фиантики на месте. Украсит любые ушки :)

Бижутерия ювелирного качества

Кольцо позолоченное с жемчугом и фианитом "Капель"

Бижутерия ювелирного качества

Все таки жемчуг – прекрасный дар природы, он сам - практически готовое украшение. А если еще подобрать хорошую оправу, то смотрится идеально.

Бижутерия ювелирного качества

В общем, девонька моя довольна. Да и я не откажусь взять у нее такую красоту "напрокат" :)

Бижутерия ювелирного качества

В нашу шкатулочку добавилось приличное пополнение. Рекомендую!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Химки. Я люблю этот город, приезжая туда наслаждалась - нравятся его  проспекты, дороги и тихие улочки. Яркие рассветы и снежные зимы. Ощущение динамики, но, в тоже время, некоей провинциальности. Я люблю этот город, но в последнее время делать это становится все труднее и ...
Крайне неудачные итоги ежегодного общения Путина с народом, судя по всему, были стремительно проанализированы его имидж-командой. Кроме того, и сам Путин обладает вполне приличной интуицией. Вчерашнее его выступление по сути определяет ...
Вам интересно, как делаются книги? Сейчас расскажу про свою третью. Написать - полдела, хотя она не писалась, нет... она рвалась из меня, буквально "перекачивалась" из меня в вордовский файл, настолько она была выношена и готова, жива во мне и просилась наружу. Потом отдала ее в редакцию ...
Часто мы не думаем, что же меняет нашу жизнь. Мы ссылаемся на то, что наша жизнь меняется из-за каких-то обстоятельств. Но эти самые обстоятельства, кроме, конечно, непредвиденных(пожар, наводнение..) не сами по себе создаются в жизни. Повернуть ...
Пригласила меня знакомая на дегустацию новых блюд которые должны были поступить в продажу . Я естественно согласился ибо люблю поесть на халяву . Тем более новые неизведанные мной ранее вкусы ощутить.Это как-то разнообрасит серые приевшиеся будничные вкусы и придаёт жизни новые ...