рейтинг блогов

Быдло и трусливая полиция

топ 100 блогов nemihail04.06.2017 Дождаться пока пьяный мужик совершит преступление, жестко его пресонуть, ну и само собой упечь за решетку. Именно по такой схеме сейчас работают наши правоохранительные органы.

полиция.jpg


Законно ли это - однозначно законно. Поскольку если человек совершил преступление его место в тюрьме. Это кстати из той же серии: "Вот когда будет убивать, тогда и вызывайте, приедем...".

Но все понимают, что это не правильно. Я уже много раз рассказывал про палочную систему, которую пытались отменить практически все руководители МВД, однако она до сих пор является единственным критерием оценки работы правоохранительных органов. А это значит, что сотруднику в какой-то мере выгодно поймать преступника с поличным, в случае когда преступление можно вообще предотвратить.

Ещё в школе милиции насучили, что основа работы правоохранительных органов это профилактика и пресечение преступлений и административных правонарушений.

Чтобы было понятно, это не в кустах с радаром прятаться, а встать на самом видном участке трассы, включить люстру и контролировать поток. В таких условиях количество правонарушений будет значительно меньше, А если кто-то после этого всё же нарушил правила, то остановить, опросить и при необходимости составить протокол.

Как у нас делают, думаю рассказывать не нужно.


И вот примерна такая же история произошла на днях, когда семья с двумя детьми пыталась вылететь в отпуск, из Новосибирска в Турцию. Думаю вы это уже видели:



Давайте разберем этот случай:

Глава семейства, как это часто принято, лечился от аэрофобии самым популярным народным методом. Вероятнее перебрав с дозой мужчина словил "белочку" и превратился в "опасное животное".

Сперва он игнорирует очередь и пытается прорваться на паспортный контроль минуя других отдыхающих. Вообще это вполне нормально, однако при этом нужно оставаться человеком, люди обычно без проблем пропускают, конечно если не быковать.

Наш клиент понимая, что очередь его не пропустит идет внаглую к кабинке.

И это тот самый момент, когда девушка должна уже была нажать тревожную кнопку или по телефону вызвать представителя власти. Не для задержания, скорее для профилактики. Что бы те встали рядом и контролировали процесс.

Но девушка какое-то время терпит и возможно бы пропустила в стерильную зону, человека явно находящегося в состоянии изменённого сознания.

2:37 - она хоть и поздно, но таки вызывает помощь.

5:48 - появляется пограничник, а 6:31 сотрудник полиции. В Москве сейчас скорая иногда приезжает быстрее, чем сотрудники шли из своей комнаты к этой кабинке.

Потом минут пять сотрудники просто наблюдают за дебоширом, хотя должны были подойти представится и потребовать от гражданина, подчеркну, не попросить, а именно потребовать прекратить дебош и сразу после чего сопроводить его в опорный пункт или специальную комнату для разбора.

Возможно это был бы идеальный случай. Само собой пускать таких граждан на борт уже нельзя.

Но сотрудники просто наблюдали и на 11:39 буйный отпускник оказывает сопротивление нападает на одного из сотрудника. В данном случае, тут уже требуется отвести в сторону его родственников (жену и детей) и скрутить нападавшего.

Но и это происходит не сразу.

Неумело скручивают его чуть позже, а перед этим на 11:56 в ролике выключается звук. Остается только догадываться, что именно было на той самой звуковой дорожке.

Звук включается только в 12:40, когда задержанный находится в специальной комнате. Там уже отчетливо видно, как он наносит удары по сотруднику полиции.

А через пять часов, они его отпускают. Вероятно снобдив обязательством о явке, а возможно просто отпускают.

Напомню, что по закону получить судимость можно лишь угрожая насилием представителю власти. А то что мы видим в ролике тянет на серьезное наказание, вплоть до пяти лет лишения свободы.

Таким образом при правильной работе правоохранителей конфликт можно было свести к минимуму.

View Poll: Опрос


ПыСы

Таким образом при правильной работе правоохранителей конфликт можно было свести к минимуму.

Кстати, в сложившейся ситуации, не малая доля вины лежит на супруге дебошира, которая могла бы просто выйти из кабинки и постараться успокоить супруга, или хотя бы сделать это в ходе конфликта. Оказавшись наедине с представителями власти её муж не вел бы себя так вызывающи.


А вы как считаете?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашел очень полезный сайт на тему покупки/продажи пневматическое оружия. Интересуюсь интересным оружием, а так же интересует информация о - " лучшее пневматическое оружие с ...
«Брошенный матерью 9-летний ребенок два года выживал, питаясь «пирожными и консервами»: При этом ходил в школу, хорошо учился и все скрывал от учителей. «В регионе Шаранта во Франции 9-летний ребенок два года жил в одиночестве. Все это время он питался тем, что удавалось ...
Цели Путина в отношении Украины , озвученные им во время вторжения меня удивили. Ладно , с демилитаризацией как-то еще можно согласиться с большой натяжкой. Потому что Украина не может угрожать России ничем, потому что в Кремле есть заветная кнопка. И не угрожала. Все угрозы , о ...
Когда были в Каменце-Подольском, мы прошагали весь этот город вдоль и поперек. И старый город, и новый, и рынок, и модные бутики, кстати сказать, шопинг мне там понравился, и конечно заглянули во все парки, нашли аллею славы, вечный огонь, и набрели на веревочный парк. Пройти мимо просто ...
Со странными прогнозами выступил "Левада-центр", в чьи социологические исследования не верят либералы, утверждая, что все результаты подделаны. Тем не менее, я уверен. что "Левада-центр" выдает объективный анализ, основанный на фактах. Хотя вопросы зачастую они формулируют недостаточно хор ...