Библия, которой 1500 лет, утверждает, что Иисус не был распят

топ 100 блогов 4947125 — 06.03.2017

Библия, написанная более чем 1500 лет назад, была обнаружена в Турции. Книга вызывает беспокойство в Ватикане, потому, что содержит Евангелие от Варнавы, который был одним из учеников Христа, и путешествовал с апостолом Павлом.

 

Древний манускрипт был «повторно обнаружен» в хранилище Палаты правосудия Анкары. Теперь его передадут в Этнографический музей Анкары. На тонкие кожаные страницы манускрипта нанесены надписи, сделанные золотыми буквами на ассирийском языке, который является диалектом арамейского.

clip_image001-3

Этот список Ветхого Завета находился у турецких властей после того, как в 2000 году реликвия была изъята у контрабандистов в ходе операции на Средиземноморском побережье Турции.

Банде были предъявлены обвинения в контрабанде антиквариата, ведении незаконных раскопок и хранении взрывчатых веществ. В ходе слушания дела стало известно, что возраст книги – 1500—2000 лет.

Турецкие власти признали найденную Библию культурным достоянием, придав ей статус музейной ценности, и вот теперь, после двенадцати лет ожидания, находку под охраной полиции передали Этнографическому музею в Анкаре.

clip_image002-3

Эксперты расходятся во мнении по поводу происхождения рукописи и ее подлинности. Есть и другие аспекты, которые волнуют специалистов: наличие у находки копий, и вывезены ли они за пределы Турции.

Религиозные власти в Тегеране настаивают, что из текста следует, что Иисус не был распят, не был Сыном Бога, но он был пророком, а Павел, «самозванцем». В книге также говорится, что Иисус вознесся на небо живым, не будучи распят и Иуда Искариот был распят на его месте.

clip_image003-3

Текст также предсказывает приход последнего исламского мессии — то, что еще не произошло.

Ватикан выразил обеспокоенность по поводу находки, и попросил турецкие власти с католическими экспертами оценить содержание книги. Считается, что католическая церковь на Никейском Соборе, осуществила цензуру Евангелий, которые являются частью Библии, удалив некоторые, возможно, в том числе и Евангелие от Варнавы.

Копия древней рукописи оценивается в 40 миллионов турецких лир (28 миллионов долларов).

Н Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Затеяли делать из лего ракеты. Но, как выяснилось, не те, что полетят к Марсу. – А у меня – самонаводящаяся! – А у меня термоядерная!!! – Да, сто мегатонн! На старт, внимание... Поехали! Так... так... подлетаем к Америке. Куда? Да, да!... Бдыщ!!!!! Ааа-а-а.... Трахххххххх! Виу-виу! Все, ...
...
В Ульяновске пытаются скрыть громкое ДТП с погибшими. По имеющейся информации, за рулем крутой иномарки был пьяный судья. И разве нормальный человек-автомобилист так поступит?.... «Водитель автомашины «Тойота - Хайлендер» при движении в зоне ...
По некоторым данным, полицейские стреляют резиновыми пулями и подгоняют «автозаки» к местам скопления людей. Протестующие перекрыли движение по одному из шоссе города. Похожая обстановка и в других американских городах. Вечером в воскресенье, 14 июля, тысячи людей снова вышли на улицы, ...
Фото взято в инстаграме. Итак, сперва определимся с терминами: Бедность - это когда ты тратишь весь свой заработок на еду, одежду и лекарства. Нищий - это когда у тебя даже на это не хватает. Половина (50%) россиян получают до 20 тысяч рублей ($330). Нищие? Однозначно. Я вообще ...