Библейский бог - Сатана

топ 100 блогов stop_rpc06.01.2014 Сейчас прочитал в посте Садальского комментарий одно блогера о том, что библейский бог и есть Сатана.

А давайте сами разберёмся в этом вопросе.

Начну с цитаты Марка Твена:

«Характер библейского бога настолько противоречив, что в нем нелегко разобраться: ветреное непостоянство и железное упрямство; абстрактные слащаво-умильные слова и конкретные дьявольские поступки; редкие добрые порывы, искупаемые непреходящей злобой». (Марк Твен «Письма с Земли»)

Марк Твен говорит о "непреходящей злобе" библейского бога. Но ведь многие убеждены, что бог - это доброе существо, а всё зло исходит от его противника и врага Сатаны. И церковники убеждают прихожан что бог есть любовь. Может, писатель ошибается, говоря о "непреходящей злобе" бога?

Открываем библию. Далее цитаты из неё:

Людские жертвоприношения Богу:

25 И сказал Господь Моисею, говоря:
26 сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества;
27 и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом;
28 и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота;
29 возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу;
30 и из половины сынов Израилевых возьми по одной доле из пятидесяти, из людей, из крупного скота, из ослов и из мелкого скота, и отдай это левитам, служащим при скинии Господней.
31 И сделал Моисей и Елеазар священник, как повелел Господь Моисею.
32 И было добычи, оставшейся от захваченного, что захватили бывшие на войне: мелкого скота шестьсот семьдесят пять тысяч,
33 крупного скота семьдесят две тысячи,
34 ослов шестьдесят одна тысяча,
35 людей, женщин, которые не знали мужеского ложа, всех душ тридцать две тысячи.
36 Половина, доля ходивших на войну, по расчислению была: мелкого скота триста тридцать семь тысяч пятьсот,
37 и дань Господу из мелкого скота шестьсот семьдесят пять;
38 крупного скота тридцать шесть тысяч, и дань из них Господу семьдесят два;
39 ослов тридцать тысяч пятьсот, и дань из них Господу шестьдесят один;
40 людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души.
41 И отдал Моисей дань, возношение Господу, Елеазару священнику, как повелел Господь Мои-сею.
(Числа 31:25-41)

Церковники, конечно, отрицают факт жертвоприношения в этом отрывке. Вот что пишет один поп: "Пленников не сжигали на алтаре. Слово возношение – евр. _____ (трума) имеет значение пожертвование, взнос".

Но, вот именно, что пожертвование! И еврейское слово תְּרוּמַת (трума) происходит от רוּם – вздыматься, возноситься. Евреи и доставляли удовольствие своему Богу сжиганием жертвы, дым от которой восходил на Небо:

«И обонял Господь приятное благоухание». (Бытие 8:21)

«И сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу, благоухание приятное, жертва Господу». (Исход 29:18)

Поэтому синодальные переводчики и перевели это слово как возношение Господу, а не приношение.

А то, что на алтаре или не алтаре, для нормального человеческого понимания – всего лишь детали. На каком алтаре хотел сжечь своего сына Авраам? Дрова кинул на землю, бросил на них мальчишку, и замахнулся ножом. (Бытие 22:9, 10) Вот те и алтарь.

Иеффай:

Далее рассмотрим яркий пример человеческого приношения богу, описанного в Книге Судей:

30 И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои,
31 то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на ВСЕСОЖЖЕНИЕ.
32 И пришел Иеффай к Аммонитянам - сразиться с ними, и предал их Господь в руки его;
33 и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.
34 И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.
35 Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и НЕ МОГУ ОТРЕЧЬСЯ.
(Судьи 11:30-35)

39 По прошествии двух месяцев она возвратилась к отцу своему, и он СОВЕРШИЛ над нею обет свой, который дал, и она не познала мужа. И вошло в обычай у Израиля,
40 что ежегодно дочери Израилевы ходили ОПЛАКИВАТЬ дочь Иеффая Галаадитянина, четыре дня в году.
(Судьи 11:39, 40)

Многие толкователи, особенно протестанские, пытаются выгородить своего бога и возлагают всю ответственность на Иеффая за этот поступок. Но они совершенно не принимают во внимание стих 29, где говорится, что на Иеффае был Дух Бога:

«И был на Иеффае Дух Господень». (Судьи 11:29)

А тем из христиан, которые почитают так называемых "отцов церкви", вообще заткнуться по этому поводу нужно. Ибо ещё Иоанн Златоуст в своей писанине подтвердил факт жертвоприношения:

«И тот (Иеффай), дав Богу обет заклать первого вышедшего на встречу ему после победы на войне, ВПАЛ В ДЕТОУБИЙСТВО, потому что, как первая встретила его дочь, он и принес ее в жертву, а Бог не остановил этого.
Знаю, что из-за этой жертвы многие из неверных обвиняют нас в жестокости и бесчеловечии...»
(Иоанн Златоуст, Том II, книга 1, 15 «О статуях», Беседа XIV)



Книга Левит, глава 27:

В 27 главе книги «Левит» описывается «обет посвящения души (жизни) Господу» (Левит 27:2), что, по сути, тоже является описанием порядка жертвоприношения.

И черным по белому написано:

28 Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - ЧЕЛОВЕКА ЛИ, скотину ли, поле ли своего владения, - не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня;
29 все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕДАНО СМЕРТИ.
(Левит 27:28, 29)



Принесение в жертву богу детей опального Саула:

Вот очень яркий пример человеческого приношения! Здесь описывается, как Библейский Бог решил отомстить потомкам царя Саула (Своего бывшего избранника), и пожелал, чтобы их повесили перед Ним:

1 Был голод на земле во дни Давида три года, год за годом. И вопросил Давид Господа. И сказал Господь: это ради Саула и кровожадного дома (בֵּית – дом; семья, род, племя) его, за то, что он умертвил Гаваонитян.
2 Тогда царь призвал Гаваонитян и говорил с ними.
3 И сказал Давид Гаваонитянам: что мне сделать для вас, и чем примирить вас, чтобы вы благословили наследие Господне?
4 И сказали ему Гаваонитяне: не нужно нам ни серебра, ни золота от Саула, или от дома его, и не нужно нам, чтоб умертвили кого в Израиле. Он сказал: чего же вы хотите? я сделаю для вас.
5 И сказали они царю: того человека, который губил нас и хотел истребить нас, чтобы не было нас ни в одном из пределов Израилевых, -
6 из его потомков выдай нам семь человек, и мы повесим их пред Господом в Гиве Саула, избранного Господом. И сказал царь: я выдам.
8 И взял царь двух сыновей Рицпы, дочери Айя, которая родила Саулу Армона и Мемфивосфея, и пять сыновей Мелхолы, дочери Сауловой, которых она родила Адриэлу, сыну Верзеллия из Мехолы,
9 и отдал их в руки Гаваонитян, и они повесили их на горе пред Господом. И погибли все семь вместе; они умерщвлены в первые дни жатвы, в начале жатвы ячменя.
10 Тогда Рицпа, дочь Айя, взяла вретище и разостлала его себе на той горе [и сидела] от начала жатвы до того времени, пока не полились на них воды Божии с неба, и не допускала касаться их птицам небесным днем и зверям полевым ночью.

14 и умилостивился Бог над страною после того.
(2-я Царств 21:1-14)


А вот этот отрывок живописует невероятную мстительность и нечеловеческую злобность библейского божества, который повелевает убивать ГРУДНЫХ МЛАДЕНЦЕВ!

«Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; теперь иди и порази Амалика, и истреби ВСЕ, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от ОТРОКА ДО ГРУДНОГО МЛАДЕНЦА, от вола до овцы, от верблюда до осла». (1-я Царств 15:2, 3)

Кровожадный библейский божок вообще с сатанинской жестокостью и ненавистью относится к малым детям. Терпеть их не может и избирает жуткие способы их уничтожения.

Вот пророк Елисей с помощью "имени Господа" истребляет почти полсотни детей:

23 И пошел он (Елисей) оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4-я Царств 2:23,24)


Судилище над Ахавом:

В сатанинской сущности библейского божка мы убеждаемся, прочитав о "видениях" божьего пророка Михея:

19 И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
(3-я Царств 22:19-22)

Очень живописный отрывок!


В библии немерено примеров, где описываются типично сатанинские выходки библейского божка. Но так как их очень долго перечислять, остановлюсь на этом, но приведу в конце очень яркий на мой взгляд пример, характеризующий мерзкую, подлую сущность этого гнусного жидовского персонажа:

«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего». (Второзаконие 14:21)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Загадка будет завтра, на сегодня не успела. А пока вам на закуску украденное из фейсбука. Сможете ли угадать все сюжеты? Shaul Reznik: Мы с David Zilber начали спонтанно переводить Тору на язык новостных заголовков: Пенсионер пытался зарезать сына из религиозных соображений Двум ...
Фотографы любят интересные лица (15 фото) А у прыгунов с трамплинов, которые делают 3,5 оборота и 2,5 переворота в секунду, а затем уходят под воду на скорости примерно в 60 км/час, одни из самых интересных лиц. Судите сами. © ...
У нашего "Воробушка" Валентины Матвеевны был день рождения. Ревматоидный артрит, псориаз. Суставы скручены, передвигается только с ходунками. Живет в Сокологоровке - окраина Первомайска, ЛНР. Многие годы это была фактически серая зона, где снаряды прилетали на протяжении многих лет в ...
Итак, боевики т.н. Новороссии сбили гражданский борт и не пускали миссию ОБСЕ к месту катастрофы, поскольку были увлеченно заняты мародерством, обирая трупы. Это мы уже знаем. Прослушали мы также и переговоры террористов друг с другом, понаблюдали, как они заметают следы, удаляя прежние за ...
 1. Вот столько мы собрали денег. Пока не потратили ни копейки из собранного, но скоро потратим - на первую зарплату первому юристу  devo4ka_e   2. Представляю еще одного юриста. Он работает на РосПил уже три дня. Мищенков Андрей Валерьевич ...