рейтинг блогов

БГТУ имени Шухова подали на меня в суд с иском о защите чего-то там

топ 100 блогов lezhnev_sergey21.09.2016 Друзья, всем привет.

Вот выборы в Госдуму РФ прошли и белгородский государственный Технологический университет (далее БГТУ имени Шухова) проснулся.
На меня и на редакцию газеты «Житьё-Бытьё» БГТУ в лице ректора, а по совместительству председателя городского совета депутатов, члена партии «Единая Россия» Глаголева, подал иск о защите деловой репутации. Требуют, чтобы мы удалили статьи и дали какое-то там опровержение. АХАХАХ.

Только есть одно но, ведь проверка еще не закончена! Или руководство БГТУ знает то, что не знаю я? Последний ответ, который я получал от следственных органов, так это то, что срок проверки продлен. И на сегодняшний день она идет.

Иск состоит из 26 листов. Нет смысла его выкладывать.

Руководству БГТУ не нравится такие высказывания: странные схемы, студентов заставили сдать деньги, кто-то из БГТУ имени Шухова выдумывает новые финансовые схемы, старост групп собрали и предупредили, что перечисленные деньги нужно будет собрать и принести в деканат, на старост групп стали оказывать давления, чтобы они собрали эти деньги со студентов, я надеюсь, что правоохранительные органы зададутся целью выяснить законность этих схем и установят, куда ушли эти денежные средства, студенты принудительно приобретали 10 билетов и так далее. Так все эти высказывания соответствуют действительности. Более того, это установленные факты. Скоро я опубликую интересную аудио запись, там тоже самое говорится в лицо проректору.

БГТУ требует удалить статьи, а это: аудио записи сделанные студентами, видео интервью со студентом, материалы проверки и так далее.

А вот мой ответ им на их иск. Жаль конечно, что нельзя прямым текстом их послать куда подальше.





Более того, в моих статьях нет утверждения, что лично Глаголев и кто-то еще давал указания применять все эти схемы. Поэтому, я и обратился с письменным заявлением в полицию с просьбой установить лиц, которые причастны ко всем описанным мною фактам. Все мои публикации - являются моим мнением, оценочным суждением, которое выражает субъективное мнение и мой взгляд.

Так за что я должен нести ответственность? За видео интервью со студентом? За аудио записи, сделанные студентами? Или за объяснения студентов? Ну если так, то я готов отвечать.


Как вообще можно удалить правду? Никак. Правда, она всегда останется правдой. Тем более, когда о правде говорят все, тем более, когда о правде знают все. В закрытых беседах многие представители властных и контролирующих структур подтверждают все эти факты, но лишь пожимают плечами, наверное им кто-то мешает выполнять свой служебный долг. Это пусть будет на их совести. Им с этим жить.

Истец, в лице БГТУ, указывает статью 152 ГК РФ право каждого на судебную защиту чести, достоинства и деловой репутации от распространенных, не соответствующих действительности порочащих сведений... В моих статьях указаны факты, которые соответствуют действительности. Это отражено в материалах дела и я буду это доказывать.

Поскольку оценочные суждения, мнения, убеждения не могут являться предметом судебной защиты в порядке статьи 152 ГК РФ, то мне вообще не ясно, что мы будем рассматривать.


А вот это вы просто обязаны внимательно прочитать. Это часть текста из постановления. В следующей статье опубликую его полностью с разбором.

БГТУ имени Шухова подали на меня в суд с иском о защите чего-то там
БГТУ имени Шухова подали на меня в суд с иском о защите чего-то там

Ну как вам? Мне кажется тут все установлено, осталось только дело возбудить.

Этот иск еще раз подтверждает, что безнаказанность порождает вседозволенность.

Конечно, я знал ещё в июне, что иск готов. Безусловно я готовился к нему. Также, в ближайшее время будут написаны новые заявления студентами, в которых они подробно опишут, как и кто вымогал у них стипендии. Хотя уже полно объяснений, заявлений, но что-то пошло не так... Об этом мы ещё поговорим.

Ну и конечно я скоро опубликую аудио запись интересного разговора. На записи голос принадлежит одному из проректору БГТУ имени Шухова.

Я привык называть всё своими именами. Поэтому ещё раз скажу: незаконно начислять денежные средства студентам из бюджета, незаконно их отбирать потом у студентов — по моему мнению (это не утверждение) это полный беспредел и коррупция! Я готов за каждое своё слово отвечать и нести ответственность. Главное, чтоб судья только слышала. А готовы ли те, кто весь этот беспредел устраивал, нести ответственность? Или так и будут укрываться административным ресурсом и обвинять меня в «заказухе»?



А вот тут все мои публикации, где отражены все факты, доказывающие всё, о чём я тут говорю.

1. http://lezhnev-sergey.livejournal.com/23374.html
2. http://lezhnev-sergey.livejournal.com/24996.html
3. http://lezhnev-sergey.livejournal.com/46946.html
4. http://lezhnev-sergey.livejournal.com/47109.html
5. http://lezhnev-sergey.livejournal.com/48054.html
6. http://lezhnev-sergey.livejournal.com/56241.html


БГТУ имени Шухова подали на меня в суд с иском о защите чего-то там 12.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чувство глубокого удовлетворения as a (non)buyer's remorse Обойдясь без порватия баянов, крошку Саркошку сегодня проводили на (не)заслуженную пенсию. Искренне рад за Францию, заодно в очередной раз хочу повиниться в спорадической поверхностности суждений. Когда этого ...
Около 140 тысяч школьников вступили в "Юнармию" по всей России https://ria.ru/society/20170713/1498438247.html Такую вот статистику озвучил российский заместитель министра обороны Н. Панков во время своей рабочей поездки в Севастополь. Буквально он сказал следующее: "Сегодня ...
да кто, Белочка, твою копипасту читает? вы замечали, что зависть человеческая часто принимает странные формы? например, жж. пишет мне юзер с 200 друзьями и возмущается - у тебя ж комментов нет (отсюда вывод - тебя не читают!) прекрасно, статистика рисует мне до полуторатысячи просмотров ка ...
Типичное лето в Берлине: везде появились клубничные домики, и там тонны сладкой душистой клубники, выросшей совсем неподалеку: Шопинг. Каждый день по три вернисажа, на которые очень зовут. И... ... холод собачий. Опять в ходу весь гардероб - от ...
Внешность обманчива, с лица воды не пить, красота в глазах смотрящего — нет, нет и нет! Эти очередные псевдовысокодуховные клише, утешительные поговорки. На самом деле они никого не утешают, конечно. Сложно полюбить себя тому, кто честен с собой. Впрочем, ему и не нужно. Сложно принимать ...