Беззащитные курицы

топ 100 блогов shchukin_vlad29.08.2012 Честно говоря, я не понимал за что судили Pussy Riot. Вернее, осознавал, что хулиганство, возможно даже злостное. Но! Допустим произошло бы это не внутри церковного забора, а снаружи, то максимум, что им бы дали, так это 30 рубликов мелочью в панамку из жалости к современному искусству.
Но, впрочем, пуси только повод, я хотел сказать про другое. Про то, чтобы было основание дать по башке. Спел ли ты на алтаре, спилил ли крест, насрал у вечного огня или измазал краской памятник. Ты должен понимать, что есть такая статья, а не абстрактная хулиганка. Тогда и у сочуствующих не будет вопросов и даже у шахматистов не будет повода пожевать руку полицейским.
Вот так я плавненько перешёл к ставшему известным как раз благодаря законам о митингах, товарищу Сидякину. В этот раз он выступает авторо новой инициативы.
Кстати, о том предыдущем законе. Чего-то я не наблюдаю вереницу каторжан, повязанных на уличных шествиях, как того нам предрекали друзья того же шахматиста.
В этот раз речь про статью о надругательстве над религиозными чувствами. Причем, это они не обязательно должны быть православными.
Такие вещи уже давно применяются в той же Германии и Австрии. Там за кощунство могут легко впаять 3 года тюряги. Не потому ли Зпада так легко, даже с пониманием, отреагировал на этот приговор. Потому как там это нормальная практика изолировать от общества аморальных бестий?
Так что все поклоницы цветных балаклав могут ограничить себя выносом куриц из супермаркетов. Курицы у нас пока беззащитны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Опубликовали мо интервью для белорусского портала tut.by Все было хорошо и позитивно до первых комментариев моих соотечественников, так сказать. Если будет время, не поленитесь прокрутить страницу до конца и вкусить злость и зависть ...
В 2015 году в Москве планируется установить один из самых грандиозных памятников нашей страны, который может стать новым символом столицы России! В этом году исполняется 1000 лет со дня преставления Святого князя Владимира. В связи с этим событием молодежная православная организация ...
Новогодние поздравления российского президента Владимира Путина смотрели не только жители Востока Украины, но и многие в Киевской области. Об этом в своем блоге сообщил экс-депутат Верховной Рады Василий Волга, рассказавший о том, как жители разных частей Украины обычно отмечают ...
А я к вам с очередной премьерой. В этот раз из театра на @таганка. Там «Женитьба. Трагедия», поставленная по Гоголю. Мечта любой женщины, это выйти замуж. И кто этому поспособствует сваха или ещё кто, это не важно. Главное заполучить женишка и затащить его в ЗАГС. Мечтать не вредно, и не ...