рейтинг блогов

Безусловное преимущество европейских женщин над русскими

топ 100 блогов kiss_my_abs07.02.2016Косметичка Можно сколько угодно ругать западных дам за саботаж депиляции и высоких каблуков. Но у них есть одно очевидное преимущество, которое стоит взять на вооружение каждой барышне, любой национальности и возраста.

Безусловное преимущество европейских женщин над русскими
Фото: Настя Лимонова



Моя знакомая много лет назад вместе с мужем переехала в небольшой французский городок. Там Эльмира продолжила осваивать профессию парикмахера. А сейчас работает в очень крутом салоне в Париже. Время от времени она приезжает в Челябинск, я делала с ней несколько интервью. Мне очень запомнилась наша первая беседа. Тогда в Челябинске на пике моды была процедура ламинирования. Волосы покрывали каким-то составом, оставляли минут на 30, смывали. На шевелюре оставалась какая-то плёнка, которая делала её более тяжёлой и гладкой.

Естественно, я спросила, как часто делают ламинирование француженки, и какую его разновидность они предпочитают. Ответ меня удивил. Во Франции девушки не прибегали к таким процедурам. Ну, разве что, какие-нибудь темнокожие дамы в специализированных салонах, чтобы сделать волосы более прямыми.

Но почему же? Ведь это какой-то период они будут выглядеть привлекательнее! Всё просто. Зачем их делать визуально лучше на какой-то период? Это странно и бессмысленно. Есть смысл вкладываться в уходовые процедуры, которые сделают их лучше навсегда. Это логично и правильно. И это действительно так. В этом безусловное преимущество европейских женщин над русскими. Дело не в русовобстве, просто я не знаю, как обстоят с этим дела на других континентах, если вы в курсе, просветите, буду очень признательна.

И действительно. Это ведь объективно иррационально и противоестественная инвестиция, которая не сделает тебя ни лучше, ни здоровее. И сколько таких визуальных инвестиций-обманок? Бронебойных пушапы, накладные пряди, утягивающее бельё и даже накладные задницы. Всё для того, чтобы быть привлекательными в той или иной частью тела на какой-то промежуток времени. Как будто абонемент в зал стоит дороже резиновых панталонов.

Прекрасно, когда дама следит за собой. Красится, делает маникюр, ухаживает за волосами. Удивительно, когда барышни прибегают к разовым уловкам. Не стоит обобщать и писать про макияж. Допустим, косметика украсит ухоженную кожу, но натягивать на себя каждый день тугие рейтузы всё равно, что пытаться замазать огромные прыщи, на которые забили и не лечат, тоналкой. Из этой же оперы делать ламинирование на секущиеся, безжизненные волосы, которые лучше бы подстричь и вылечить.

В чём смысл обманывать себя, таким наивным образом? Но главное, в чём смысл быть одноразово красивой?




Безусловное преимущество европейских женщин над русскими Подписаться на обновления блога

Заглядывайте в фэйсбук, буду рада вам))

Все мои свежие фотки первым делом появляются в моём инстаграме.

Почта для связи со мной

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:14

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
После месячного перерыва, вызванного многочисленными свадьбами и юбилеями у друзей, продолжу рассказ про большое балканское путешествие этим летом. И сегодня будет очень простой рассказ, состоящий, в основном, из картинок – про остатки ...
Снился мне сегодня дивный сон: Я прилетаю в город Бишкек и зачем-то пешком отправился в Нарын (это центральный Тянь Шань). Обычно туда попадают по шоссе, которое ведет до Рыбачьего, что на озере Иссык-Куль. Сейчас оно Балыкчи называется, ну Балык - вы же понимаете..а потом дорога ведет на ...
Давно мы ничего не разыгрывали... Что вы думаете по этому поводу?) ...
Нет, это не спецэффекты, это реальная рыбка. Почему все так происходит? Знакомтесь, Glofish. Очень интересный экземпляр. Является генномодифицированной рыбкой Danio-Rerio. Модифицированна генами корала (красное свечение), медузы (зеленое) и недавно появились синие. Светятся в ...
До нового года вряд ли выйду на связь, поэтому заранее того самого... Желаю всем мира любви и свободы. Не пропадайте. Я тоже явлюсь в начале января. Следующий год високосный. Обещается много интересного. Люблю високосные года. С наступающим, ...