рейтинг блогов

Безумный Макс и Тарковский

топ 100 блогов colonelcassad16.02.2016 Безумный Макс и Тарковский

Занятная теория о том, что создатель "Безумного Макса" Джордж Миллер вдохновлялся фильмами Тарковского в своем творчестве.



Что-то в этом есть.

PS. Плюс отечественный мистический артхаус "Границы" http://granizy.ru/. Авторы собирают на кино деньги посредством краудфандинга.

Так как достойных фильмов за последнее время было не очень много, то коротко о просмотренном.

Безумный Макс и Тарковский

1. Режиссерская версия "Битвы пяти армий" - в полной версии намного лучше, чем в обрезанном, но все равно фильм весьма сумбурный, хотя сама битва выглядит теперь более цельной и масштабной. Налицо огрехи финального монтажа.
2. Сериал "Колония" - про инопланетную оккупацию, сопротивление и коллобарационистов пока неплох. С одной стороны просто сборник штампов и клише про Гестапо vs. Сопротивление, но сделано неплохо, жаль что бюджет не очень велик, поэтому многого ожидать не приходится.
3. "Боги и генералы" - старый американский фильм про начало гражданской войны в США. Идет 3,5 часа, очень дотошный и слегка занудный, но бои ок. Южане показаны более комплиментарно, нежели северяне, Джексона в конце немного жаль. Фильм является приквелом "Геттисберга" - такого же масштабного, длинного и занудного. Их ответ Озерову и Бондарчуку, который полностью провалился в прокате.
4. "Секретные материалы" - как то не очень, 3-я серия вообще треш и угар. 4-я закос под ужастики категории Б. В целом, кроме ностальгии сериалу предложить особо нечего.
5. "Стив Джобс" - очередной байопик про Джобса. Более толковый и менее пафосный чем предыдущий, но все равно есть в этих фильмах какая-то вымученность - видимо показывать путь к успеху корпоративных боссов не очень занимательно. Фассбендер как всегда отличный, но фильм это особо не спасает. Ну Джобс и Джобс. А Возняк таки был прав.

PS. Посоветуйте хорошие советские фильмы из не самых известных, там проще отыскать нечто толковое, чем среди потоков современного шлака.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем гулять. . Оглядываемся назад, я пришла от туда. Через маленький скверик выхожу на параллельную улицу и смотрю направо. Смотрю налево. И выбираю направление, куда идти дальше. Иду налево. В принципе, можно было и направо пойти, но уже вечер плавно ...
Из всего обилия новостей меня больше всего тронуло сообщение о безвременном уходе солиста "Ласкового мая" -- Юрия Шатунова. И хоть я никогда не был фанатом подобного творчества, но я безусловно признаю культурный феномен именно этой группы и именно этого человека. Как все люди моего ...
Две Кореи вступили в вооруженное противостояние Северная Корея вновь дала международному сообществу серьезный повод говорить о ней как о государстве, чьи действия идут вразрез с фундаментальными принципами Объединенных Наций. Вчера на ...
В ДНР началась эвакуация гражданского населения. В Донецке работают сирены гражданской обороны. На заправках образовались очереди за бензином, в банкоматах активно снимают деньги. ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. МЕСТА СБОРА ГРАЖДАН ДЛЯ ЭВАКУАЦИИ (ГОРЛОВКА, МАКЕЕВКА, ЯСИНОВАТАЯ): ✅ Г. ...
Блин, порой свои планы лучше держать в тайне. Ученица заболела - не приехала, Вика-Пирожочек, моя верная напарница на всяких диско-акциях, тоже заболела, так что воскресные сальсо-strip-dances под вопросом... Что такое "не везет" и как с этим бороться? ...